Как правильно носить изделия из кашемира: мужской гардероб

как правильно носить изделия из кашемираКашемировые предметы гардероба являются фаворитами зимней моды. На сегодняшний день кашемир незаменим для мужского гардероба. Кашемир – один из самых благородных, и в то же время недолговечных материалов в мире моды, а потому он требует особого ухода. Как правильно носить изделия из кашемира?

alt

Свитер

Кашемировый свитер остается первой и, несомненно, правильной покупкой. Легкий, мягкий и приятный в носке, он может стать предметом классического стиля и превосходно сочетаться с брюками от костюма и туфлями. Добавьте тренч и шелковый шарф – обыкновенная классика.

как правильно носить изделия из кашемиракак правильно носить изделия из кашемира
 

Кашемировый свитер может также использоваться при создании экстравагантного стиля. Например, серый свитер с цветочным принтом, холщовые брюки, замшевые туфли или высокие кожаные ботинки. Чтобы придать образу легкости, наденьте под свитер футболку из 100% хлопка с длинными или короткими рукавами. Повседневный стиль дополнит кожаная куртка или короткое полупальто-бушлат.

alt

Шарф

Одним из самых распространённых аксессуаров мужского гардероба остается кашемировый шарф. Он представляет хорошую альтернативу традиционному шерстяному шарфу или легкому шарфу из хлопка. Однотонный или же с мотивами, он придает вашему образу легкость и элегантность, а также сохраняет тепло. Кашемировый шарф идеально подойдет как к классическому стилю, так и к стилю денди.

как правильно носить изделия из кашемиракак правильно носить изделия из кашемира

Если вы предпочитаете строгий и спокойный стиль, вы можете поэкспериментировать с шарфом: двухцветная модель, с узорами или в виде шали (в настоящее время существует и такая форма мужского аксессуара).

alt

Пальто

Очень редким и дорогостоящим предметом мужского гардероба можно назвать кашемировое пальто. Лучше остановиться на пальто из кашемира с добавлением шерсти. Эти два натуральных материала превосходно сохраняют тепло. Вы можете выбрать пальто с воротником-стойкой или же полупальто с отложным воротником. С пальто сочетается классическая рубашка, кашемировый свитер с воротником или кардиган с шалевым воротником.

как правильно носить изделия из кашемиракак правильно носить изделия из кашемира

Что касается цветовой гаммы, то лучше всего подойдут пастельные тона: синий, зеленый. Можно подобрать строгие джинсы темного или светлого цвета, по настроению. Из обуви под пальто больше всего подходят черные ботинки.

Не забывайте, что кашемир – непрочное волокно, стирать кашемировые вещи рекомендуется вручную в теплой воде.