Короткие платья с пышной юбкой: очарование кукольного стиля

короткие платья с пышной юбкойЕдва ли найдется одежда очаровательнее, чем короткие платья с пышной юбкой. Такие наряды вызывают ассоциации с кукольными платьицами и придают своим обладательницам вид трогательный и привлекательный. Однако идут такие платья далеко не всем: они достаточно требовательны к внешним данным, поэтому перед их примеркой стоит критически себя оценить.

alt

Символ женственности

Любые платья выглядят женственно и нежно, что особенно ценится в наше время, когда большинство девушек предпочитает юбкам джинсы и брюки. Но особой прелестью обладают пышные платья. Откровенно непрактичные, они смотрятся просто шикарно и напоминают картинки в детских книжках про принцесс. Длинные и короткие платья с пышной юбкой для девочек являются настоящим символом сказочной королевской жизни, полной роскоши и приключений. Девочки вырастают, а мечта остается: такие платья продолжают вызывать трепет в сердцах и взрослых женщин.

фасоны коротких платьев с пышной юбкой
 

Вряд ли найдется хоть одна девушка, которая ни разу в жизни не хотела бы примерить такое ультра-женственное платье с облегающим верхом и пышной, летящей юбкой. И если длинные пышные юбки кажутся довольно неудобными, то аналогичные платья с короткими юбочками лишены этого недостатка. Они не сковывают движения, не путаются в ногах, игриво колышутся и кажутся очень соблазнительными.

alt

Особенности фасона

Пышность юбки достигается разными способами. Например, длинные юбки бальных платьев часто делают на специальных обручах, которые держат форму. Если же юбка короткая, то обычно для достижения необходимого эффекта достаточно сделать ее многослойной и сборчатой.

Поскольку пышные юбки заметно увеличивают объем бедер, верх таких платьев обязан быть максимально облегающим, узким, изящным. Не приветствуются широкие рукава, оборки, воланы, крупный декор и объемные драпировки. Все эти детали утяжеляют верхнюю часть фигуры и образ в целом. Если же верх платья плотно облегает тело, а пышная юбка легкомысленно развивается, то получается гармоничный look – женственный, нежный, игривый.

модели коротких платьев с пышной юбкойвиды коротких платьев с пышной юбкой

Длинные платья с пышными юбками часто делают декольтированными, с корсажным верхом. Но чем короче платье, тем меньше должно быть декольте. Пусть верх будет облегающим, но закрытым: в попытке показать все достоинства своей фигуры очень легко выйти за рамки хорошего вкуса. Открытые и обильно украшенные короткие пышные платья годятся лишь совсем юным и лишь для самых торжественных случаев, например, выпускного бала в школе. В остальных ситуациях, когда необходимо надеть коктейльное платье с пышной юбкой, лучше предпочесть более скромные варианты.

Какой может быть длина пышной юбки? Стилисты рекомендуют выбирать платья, подол которых находится на уровне самого узкого места ноги – обычно это чуть выше или чуть ниже колен. Возможны и более короткие варианты, но они часто выглядят слишком вызывающе, напоминая наряды из секс-шопа.

alt

Кому подойдет такое платье?

Милые девичьи платья с пышной юбкой и облегающим верхом подходят далеко не всем. Поскольку этот фасон относится к подчеркнуто молодежным, даже детским, на женщинах, которые уже вышли из юношеского возраста, он может выглядеть несколько странно. Конечно, можно быть молодой душой и в пенсионном возрасте, но лучше все-таки оставить короткие пышные платья самым юным и свежим.

как носить короткие платья с пышной юбкой

Такой фасон придает фигуре дополнительный объем, поэтому не рекомендуется девушкам с широкими бедрами и тяжелыми ягодицами. Фигуры типа «груша» в платьях такого фасона выглядят не лучшим образом. Но и узкобедрым девушкам платье может не подойти, если талия полновата, и имеется выступающий животик. В крайнем случае, широкую талию можно визуально сделать тоньше, подчеркнув ее темным широким поясом. Ножки тоже должны быть стройными: короткая пышная юбка визуально их может несколько полнить.

Таким образом, наряд предназначен, прежде всего, для очень стройных и узкобедрых. Кроме того, желательно, чтобы ноги были достаточно длинными, потому что короткая пышная юбка может их зрительно немного укорачивать. Но и это еще не все. Большое значение имеет лицо, вернее, выражение лица. Короткое платье с пышной юбкой – воплощение легкомыслия и кокетства. На девушке с серьезным выражением лица такой наряд будет смотреться неестественно, лучше выбрать более строгий вариант, например, классическое маленькое черное платье-футляр.

alt

С чем сочетать коктейльное пышное платье?

В непогожий день вполне можно надеть короткое платье с пышной юбкой под куртку или пальто. Чтобы образ смотрелся гармонично, лучше всего выбирать короткие и облегающие курточки.

варианты коротких платьев с пышной юбкойс чем носить короткое платье с пышной юбкой

Поскольку короткое платье с пышной юбкой визуально делает рост меньше, а ноги короче, желательно сочетать его с туфлями на высоких каблуках. Сандалии или балетки будут смотреться с подобным платьем неудачно, безнадежно укорачивая ноги.

Модели туфель желательно выбирать изящные, на тонком остром каблучке, возможно, с женственными украшениями. Экстравагантные девушки могут поэкспериментировать и с более грубой обувью, но результат таких экспериментов может быть непредсказуемым. Подойдут в качестве обуви и женственные ботильоны, а вот от сапожек лучше отказаться.

короткие платья с объемной юбкой

Для создания кокетливого образа лучше отказаться от больших практичных сумок. Маленький клатч, сумочка-конверт или даже сумочка-кошелек станут оптимальным выбором. Если выбирать сумку среднего размера, то пусть она обязательно будет мягкой формы, без намека на офисный стиль и строгость.

Украшения к такому платью очень желательны. Только в том случае, если платье богато декорировано, можно обойтись без них. В остальных же ситуациях массивные браслеты, яркие колье или хотя бы оригинальные крупные серьги станут прекрасным дополнением к платью.

Дмитрий Анохин