Синий цвет в мужском гардеробе – оттенки и полутона

синий цвет в мужском гардеробеСиний цвет очень привлекателен для одежды, он превосходно сочетается со многими цветами и имеет множество оттенков. Очень часто используется синий цвет в мужском гардеробе, это своего рода признак мужественности. И, тем не менее, существует ряд ошибок, которые лучше не совершать. Синий цвет обладает несколькими гранями.

alt

Ярко-синий, бирюзовый или цвет электрик

В дополнение к этим трем сильным тонам необходимо подбирать что-то более нейтральное. Например, вы можете остановиться на ярко-синей футболке, красных или малиновых брюках и темно-серой обуви. Темно-синий цвет превосходно будет сочетаться с красными, зелеными, бежевыми или коричневыми брюками. Рубашка бирюзового цвета или цвета электрик могут быть дополнена брюками чинос верблюжьего цвета и коричневой обувью (можно даже подобрать ремень в тон обуви).

синий цвет мужских футболок
 

Останется только подобрать остальную часть гардероба, например, светло-серый пиджак или кожаную куртку темно-коричневого цвета. Необходимо соблюдать нейтральные тона или подбирать вещь на тон темнее по отношению к какой-либо одной вещи вашего внешнего вида.

alt

Сочетания

Что касается нижней части гардероба, необходимо сочетать синий низ с верхом в пастельных, более нейтральных тонах. Лучшим вариантом станут белый и серый цвета. Вы можете добавить яркий штрих при помощи аксессуаров. Например, брюки чинос ярко-синего цвета, обувь и ремень светло-коричневого цвета станут хорошим началом. Добавьте бирюзовые носки и такого же цвета длинный легкий шарф; белая футболка и светло-серый свитер с круглым воротником. Светло-синие джинсы можно дополнить рубашкой слим, ремнем и обувью черного цвета. В качестве эксперимента вы можете попробовать бордовые или зеленые ришелье. Черный тренч или темно-серый пиджак от костюма и результат налицо.

синий цвет в мужской одежде

Синий цвет – это один из тех редких цветов, которые можно использовать для общего внешнего вида. Сейчас объясним: попробуйте одеться полностью в одежду красного, желтого или зеленого цветов, вы не останетесь незамеченным. С синим цветом совсем другая история. Например, чем плох вариант - темно-синий костюм, однотонная светло-голубая или в небольшую клетку рубашка, темно-синий галстук и такого же тона обувь. Ремень в данном случае можно подобрать черный или темно-серый. Элегантно, изысканно и стильно.

синий цвет мужских брюк

Для более непринужденного стиля можно остановить свой выбор на брюках чинос цвета электрик и светло-голубой джинсовой рубашке, бело-голубых сникерсах и белом ремне. Завершит образ темно-синий джинсовый пиджак.