Как носить кожаную куртку: байкерскую и другие

как носить кожаную курткуТакой стильный и универсальный предмет одежды, как кожаная куртка является обязательным предметом в гардеробе любой модницы. Не случайно кожа представлена практически на любом показе мод, так как модельеры любят работать с этим материалом. С кожаной курткой можно создать различные образы, идеальные как для элегантной бизнес-леди, так и для более смелой модницы. Независимо от выбора модели важно знать, как носить кожаную куртку и с чем.

alt

Что надеть с классической кожаной курткой

Для начала рассмотрите традиционный образ, проверенный временем. Классическая косуха идеально гармонирует с узкими черными брюками, черной юбкой-карандаш, кожаными юбками и с платьем-карандаш. Глядя на классические модели, создается впечатление, что они не подвластны моде: черные кожаные куртки с лаконичным силуэтом были модными и в прошлом веке, и в настоящее время.

как носить классическую кожаную куртку
 

Поклонниками кожаных вещей в стиле минимализма стали Anthony Vaccarello, Joseph, Marios Schwab и многие другие известные бренды. Наряд из кожаной куртки, блузки, юбки идеально подойдет для повседневной носки. Хотя есть и исключения. Например, Anthony Vaccarello представил в своих коллекциях теплые кожаные куртки с кожаными мини-юбками. Такой образ не подойдет для работы, но будет уместен для встречи с друзьями или для шопинга.

alt

Что надеть с байкерской курткой

Байкерская тема – это неоспоримая тенденция в зимний период и не случайно она заслуживает пристального внимания дизайнеров. Предлагается огромный выбор оригинальных и современных байкерских курток. Они, как правило, характеризуются наличием косой молнии, заклепок, ремней и шипов. Их можно назвать универсальной одеждой, так как носить их можно практически со всем.

что надеть с байкерской кожаной курткой

alt

Как носить куртку с юбками

Кожаные куртки хорошо сочетаются с юбками различных фасонов. Модельеры рекомендуют носить байкерские куртки с короткими и длинными юбками. Впечатляет образ, предложенный Anthony Vaccarello, из юбки-пачки и байкерской кожаной куртки. Кроме того, кожаную куртку можно носить с плиссе, замшей, кожей и лаковыми материалами.

alt

Как носить куртку с платьями и туниками

как носить кожаную куртку с платьями и туниками

Байкерские куртки в сочетании с легкими платьями пользуются у модниц большой популярностью. Удивительно, что кожаные куртки идеально смотрятся с шифоном, шелком и с платьями с геометрическим и цветочным орнаментом. В холодный период такой образ дополнит вязаная шапка и леггинсы или колготки.

alt

Как носить куртку с джинсами

как носить кожаную куртку с джинсами

Если речь идет о байкерских куртках, то сразу вспоминаются джинсы. Это сочетание просто, но стильно. Достаточно надеть блузку или рубашку, ботинки или каблуки, джинсы и куртку, чтобы выглядеть стильно и модно. В этом образе идеально будут выглядеть узкие джинсы. Они могут быть рваными, синими или цветными, это не имеет большого значения. Для спортивного образа достаточно надеть сапоги, вязаную шапку, кепку, свободную рубашку или топ. Важное значение имеют аксессуары – солнцезащитные очки, шарфы и объемные сумки.

alt

Как носить куртку с леггинсами или брюками

Для повседневного образа следует выбрать узкие джинсы, брюки-бананы или леггинсы, которые гармонично смотрятся с кожаной курткой. Женщина в блузке и брюках выглядит элегантнее и утонченнее, чем в джинсах и рубашке. В таком наряде можно пойти и на работу. Кожаные куртки можно сочетать с модными брюками, украшенными принтами и однотонными трикотажными моделями.

как носить кожаную куртку с леггинсами или брюками

И, конечно, не следует забывать о сочетании кожаной куртки и кожаных брюк. На первый взгляд это напоминает о стиле рэп, но с правильными аксессуарами можно создать идеальный образ для осени, уютный и теплый. Последним штрихом станут ботинки или сапоги на высокой платформе.

alt

Как носить куртку с шортами

как носить кожаную куртку с шортами

Для более смелых и уверенных в себе дам, можно порекомендовать сочетание джинсовых шорт и байкерской куртки. Это не только привлекательно, но и сексуально. Но в таком образе ноги должны быть ухоженными и загорелыми, иначе все очарование исчезнет. Осенью можно надеть колготки из нейлона, однотонные или с рисунком.

alt

Как носить цветную куртку

В этом сезоне модницам предложены кожаные куртки разных цветов. Большим спросом пользуются бежевые, коричневые, красные и даже синие и зеленые. Но очень важно найти к ним подходящее сочетание, чтобы вещь не провисела в шкафу. Модельеры предлагают носить цветную кожу. Модный дом Versace выбрал монохромный образ, сочетая кожаную куртку цвета морского бриза с однотонным нарядом. Костюм дополнен ботинками со шнурками с узким носом того же оттенка, что и одежда. Chalayan и Derek Lam предложили объемные зеленые кожаные куртки с зелеными и серыми юбками. В этом случае имидж не должен быть перегружен. Просто стоит надеть обувь в нейтральных тонах, бежевую или черную.

как носить цветную кожаную куртку

Красный и все его оттенки также на пике моды. Такие куртки отлично смотрятся сами по себе и должны идти в сочетании с одеждой нейтральных тонов. Синие кожаные куртки идеально будут смотреться с блузками и платьями в оттенках латте, черными юбками и классическими сапогами.

Нельзя обойти вниманием куртки бежевого и коричневого цвета, которые присутствовали практически в каждом показе. Многое женщины выбирают такие цвета, так как они – воплощение элегантности, простоты и спокойствия. Эта цветовая гамма уместна для повседневного или офисного стиля, а также для смелых экспериментов. Добавление правильного акцента только подчеркнет изысканный вкус.

цветная кожаная куртка

Не так сложно сочетать кожаную куртку с другой одеждой. Наоборот, кожаные куртки открывают дверь в другие миры, где можно играть с цветом, структурой и аксессуарами, чтобы стать отличной от других.