Модные тенденции свадебных платьев 2014: возвращение ретро - Тенденции 2013

модные тенденции свадебных платьев 2013

Модные тенденции свадебных платьев 2013: внимание на детали

Для свадебного сезона 2013 дизайнеры подготовили поистине захватывающие дух коллекции: необычные силуэты, оригинальный выбор материала, аксессуары и волшебная работа искусных модельеров. Но что же будет модно в следующем сезоне: короткое платье, кружева или бюстье?

 

alt

Детали меняют все

В 2013 году будущие невесты смогут надеть платья, проработанные до мельчайших деталей. Детали очень важны, именно они привносят налет шика и элегантности. Особенно популярны:

  • Цветы. Большой цветок на поясе или небольшие кружевные цветочки, деликатно украшающие платье: буколическая идиллия все еще актуальна.
  • Пояс. Облагораживает простое платье. Особенно актуален пояс по линии талии. Он может быть украшен цветами или быть тонким и простым, в любом случае он хорошо структурирует силуэт и подчеркивает изящество фигуры.
  • Ассиметричные бретели. Оригинальная деталь свадебного платья, особенно актуальна в сезоне весны-лета 2013 года.
  • Застежка на спине. Винтажная шикарная деталь, обещающая счастливую замужнюю жизнь.
  • Перья. Оригинальное и гламурное украшение, перья придают свадебному платью изысканный и шикарный вид, могут украсить и прическу невесты.
  • Кружево и вышивка. Кружево остается неизменным компаньоном свадебного платья. Полностью кружевной бюст - находка будущего сезона. Одна из ключевых тенденций - полностью вышитое или расшитое аппликациями платье.
  • Стразы. Чтобы сиять и освещать своим платьем всю свадебную ночь напролет, без колебаний выбирайте платье со стразами и пайетками.
модные тенденции свадебных платьев 2013модные тенденции свадебных платьев 2013
модные тенденции свадебных платьев 2013модные тенденции свадебных платьев 2013

alt

Цвет

Жизнь в розовых тонах (или в серых, красных или коричневых), а, может, и в светлых (оттенках белого, кремового и цвета слоновой кости) или пастельных тонах: цвет остается в силе, яркие красочные платья все еще присутствуют в коллекциях 2013 года. Новость будущего сезона: триумф жемчужно-серого; актуальны как небольшие детали отделки серого цвета так и серый лиф или рукава. Популярны и страстный красный, черный или коричневый.

модные тенденции свадебных платьев 2013модные тенденции свадебных платьев 2013
модные тенденции свадебных платьев 2013модные тенденции свадебных платьев 2013

alt

Платье русалки, короткое платье, платье принцессы...

Что касается силуэта свадебного платья, популярны все те же модели: короткое платье, пышное платье принцессы или струящееся русалочье платье. Небольшое открытие нового сезона, нашедшее отражение в нескольких коллекциях, - короткое платье с длинным шлейфом.

alt

Тренды в свадебных платьях на осень 2013

На Неделе Свадебной Моды в Нью-Йорке сезона осень 2013 были продемонстрированы потрясающие платья. Среди них можно было увидеть кружевные наряды, многослойные модели, платья с несколькими нижними юбками – все эти тренды актуальны для будущего сезона и для следующего года в том числе.

модные тенденции свадебных платьев 2013
  • Тюль в зоне декольте

Этот элегантный тренд, без сомнения, будет оценен многими невестами. Он идеально подходит для любого телосложения и сезона. Такой вырез сделает более ярким самый простой свадебный наряд. Этот тренд был замечен в коллекциях таких брендов как Christos, Watters, Monique Lhuillier и Amsale, такие платья можно найти как по демократичной цене, так и выбрать более дорогие решения.

модные тенденции свадебных платьев 2013
  • Глубокий разрез спереди

Многие дизайнеры свадебных нарядов вдохновились образом Анджелины Джоли и других знаменитостей, которые на красных ковровых дорожках демонстрируют свои красивые ноги в платьях с глубоких разрезом на юбке спереди. С тех пор, как Джоли появилась в таком платье на церемонии вручения «Оскар» в 2012 году, эта тенденция была подхвачена многими кутюрье, в том числе и свадебными.

модные тенденции свадебных платьев 2013
  • Разная длина

Прошлым летом в моду вошли платья хай-лоу, которые совмещают короткую юбку спереди и длинную по бокам и сзади. Достаточно посмотреть на коллекции Bergdorf Goodman, Forever 21, чтобы убедиться, что этот тренд в почете у дизайнеров свадебных коллекций.

модные тенденции свадебных платьев 2013
  • Длинные рукава

Во многих коллекциях осени 2013 были представлены свадебные платья с длинным рукавом, и это прекрасное дизайнерское решение для невест, которые выходят замуж зимой и осенью. Кэтрин Миддлтон, Герцогиня Кембриджская, выходила замуж в шикарном платье с длинными рукавами благодаря возвращению этой тенденции два года назад.

модные тенденции свадебных платьев 2013
  • Детали на спине

Дайте остальным повод поговорить о вас в то время, когда вы будете повернуты к ним спиной или будете исполнять первый танец в качестве жены. Это поможет сделать платье с украшенной спиной, которое позволит вам выглядеть шикарно со всех сторон.

модные тенденции свадебных платьев 2013
  • Крупные украшения для волос

С каждым новым сезоном растет количество образов в дефиле, в которых голову невесты украшает аксессуар внушительного объема. Все больше невест выбирают красивые и броские украшения для волос. Откажитесь от традиционной фаты и попробуйте надеть цветочную диадему – гости на свадьбе будут поражены вашей смелостью и красотой.

alt