Лечение липомы народными средствами – натуральные продукты против жира

лечение липомы народными средствамиЛипома – это доброкачественная опухоль жировой ткани, которая абсолютно безопасна для здоровья. Липома может появиться на шее, голове, руках, в области подмышек. Она может быть различных размеров. Лечение липомы народными средствами вполне приемлемо.

В современной медицине пока нет четких ответов на счет причин появления липомы. Тем не менее, чаще всего ее появление рассматривают на генетическом уровне. Традиционный способ лечения липомы – хирургия в сочетании с медицинскими препаратами. Существуют также альтернативные народные средства лечения липомы.

 

alt

Лечение медом

Первое средство содержит в себе мед и муку. Для этого вам нужно смешать в равных пропорциях мед и муку. Нанесите полученную смесь толщиной 5-10 мм непосредственно на липому и зафиксируйте при помощи повязки. Оставьте на 36 часов, затем снимите компресс и вымойте поврежденную область. После повторите процедуру. Процедуру нужно повторять 5-8 дней подряд. После этого лечения вы заметите, что жировая ткань рассасывается и уменьшается. Для этого рецепта рекомендуется использовать натуральный мед темного цвета и муку из цельных зерен. Мед действует как противовоспалительное средство, он выводит токсины и стимулирует циркуляцию лимфы и крови.

Апитерапия заключается в том, что липому лечат укусами пчел. Жировая ткань должна исчезнуть через неделю. Вы можете обратиться к специалисту, а можете самостоятельно поймать пчелу, захватить ее при помощи пинцета, направить жало насекомого на липому и позволить пчеле ужалить вас. Этот укус скажется только на коже из-за толщины липомы.

Вы можете остановиться на лечении прополисом. Наносите прополис на поврежденную зону в течение нескольких дней и жировая ткань постепенно исчезнет.

alt

Средства против липомы

  • Попробуйте смешать желток и 2 ст. л. соли. Нанесите на липому.
  • Можете сделать мазь с куркумой. Смешайте 1 ч.л. куркумы и 2-3 ст.л. масла ним или льна. Нанесите мазь на липому. Кожа станет желто-оранжевого цвета, что вполне нормально. Накройте липому повязкой, чтобы защитить одежду.
  • Для лечения липомы рекомендуется использовать мазь из шалфея. Смешайте ½ ч.л. сухого шалфея и 2-3 масло ст.л. масла ним или льна. Нанесите бальзам на липому.
  • В состав одного из самых эффективных и безопасных средств лечения липомы входит свекла, морковь, чеснок и редька. В эмалированную кастрюлю налейте 1 стакан свежевыжатого сока свеклы и моркови, чеснок и редьку. Добавьте 200 мл вина, тщательно перемешайте все компоненты деревянной ложкой. Перелейте смесь в бутылку, плотно закройте и поместите в холодильник. Принимайте по две десертные ложки после еды три раза в день.
  • Хорошо помогает избавиться от липомы лук. Возьмите луковицу средних размеров, запеките ее в духовке и пока она горячая, натрите на терке. Добавьте к луку один небольшой кусочек натертого мыла. Нанесите смесь на чистую повязку и приложите к липоме. Меняйте компресс два-три раза в день.
  • Довольно сложно найти более надежный и доступный способ, чем корица. Ее принимают внутрь по 1-2 ст.л. на протяжении всего дня.
  • Для приготовления смеси для компресса смешайте в равных пропорциях натертую морковь, муку, фасоль и сделайте кашицу. Добавьте тмин или предварительно измельченные листья свежего розмарина. Делайте компресс три раза в день.
  • Для лечения липомы также используют пленку куриных яиц. Ее прикладывают непосредственно к липоме. Не волнуйтесь, если появится небольшая припухлость или покраснение. Лечение необходимо продолжать, пока не добьетесь желаемого результата.
  • Решить проблему с липомой можно при помощи растения под названием «золотой ус». Его режут, разминают, прикладывают к липоме, оборачивают полиэтиленом и тканью. Менять компресс нужно каждые 10 часов. Полный курс лечения составляет 12-14 дней.
  • Еще одно средство на основе чистотела. Нарежьте свежий чистотел и плотно утрамбуйте его в стакан. Затем поместите в марлевый мешок. Добавьте 200 г сахара и поместите мешок на дно 3-х литровой банки. Заполните банку до краев теплой сывороткой. Накройте тканью и поместите в теплое место на 30 дней. После извлеките марлю и перелейте полученную смесь в другую емкость. Поставьте настойку в холодильник. Принимать нужно по ¼ стакана за 30 минут до еды 3 раза в день. Ни в коем случае не превышайте указанную дозу, так как чистотел сам по себе токсичен.

alt

Профилактика

В качестве профилактики образования липомы рекомендуется проводить общее очищение организма. Откажитесь от потребления насыщенных жиров и рафинированного масла. Избегайте продуктов с добавками, консервантами и пестицидами, белой муки, мяса, молока и молочных продуктов. Натуральные специи, фрукты и овощи могут стимулировать процесс разложения жира и выведения токсинов. Стакан теплой воды с соком половины лимона каждое утро способствует выведению токсинов и стимулирует работу печени.

Дополните свой рацион жирными кислотами омега-3. Они способствуют разложению и предотвращают увеличение жировой ткани. Добавьте зерновые продукты, так как они очень полезны и богаты питательными веществами.