Народные средства от дряблости век – помогаем мышцам глаз

народные средства от дряблости векПроцесс старения вызывает ослабление мышц кожи и ухудшение ее состояния. Именно по этой причине рекомендуется начинать заботиться о коже смолоду. Народные средства от дряблости век помогают держать в тонусе мышцы глаз.

alt

Почему веки начинают нависать

Веки являются составной частью группы мышц вокруг глаз. Эти мышцы позволяют открывать и закрывать глаза. Со временем веки начинают провисать по причине различных факторов, таких как старение, длительные привычки и наследственность. Вес свисающего века может утомить мышцы глаза. В такой ситуации довольно сложно наносить макияж. К тому же, подводка или тени для век не видны.

 

К дряблости век могут привести различные факторы, среди которых старение клеток, диабет, нарушение мозгового кровообращения, синдром Горнера (поражает нервы глаза и лица), опухоль головного мозга или заболевание, которое поражает нервные или мышечные реакции.

alt

Методы народной медицины

народные методы от дряблости векЧтобы избавиться от дряблости век существует множество различных средств, в том числе и натуральных.

Возьмите кусочек ваты и яичный белок. Хорошо очистите веки от остатков средств для макияжа. Затем промокните их с помощью сухого кусочка ткани. Отделите желток от белка и нанесите белок на веки с помощью небольшого кусочка ваты. Держите белок до тех пор, пока он полностью не впитается. Будьте осторожны, чтобы он не попал в глаза.

Огурец помогает оставаться коже здоровой, а также разглаживает ее и делает сияющей, благодаря своим противовоспалительным свойствам. Аскорбиновая и кофейная кислота в огурце уменьшают припухлость и поддерживают уровень влаги. Делайте один раз в неделю маску из кружочков огурца, чтобы снять припухлость век. Можете нарезать огурец полукольцами, чтобы придать им форму век.

Противовоспалительные свойства полифенолов зеленого чая сокращают негативные воздействия солнечных лучей на кожу. Зеленый чай улучшает упругость кожи.

Ромашка в виде отвара разглаживает и смягчает кожу. Используйте пакетики ромашкового чая, так как он содержит антиоксидантные вещества. Пакетики следует подержать в холодильнике прежде, чем прикладывать к векам на 20 минут.

Пройдитесь кубиком льда по векам несколько минут. Это сузит кровеносные сосуды, а охлаждающий эффект уменьшит воспаление век.

методы народной медицины от дряблости векПриготовьте крем в домашних условиях для укрепления век. Для этого вам понадобится 2 ст.л. овсяных хлопьев, 4 ст.л. натурального йогурта, 4 ст.л. геля алоэ вера и 5 кусочков очищенного от кожуры огурца. Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы и нанесите ее на веки на 20 минут. Затем ополосните холодной водой.

Холодная вода очень эффективна. Вы можете умываться ею, чтобы укрепить кожу, а можете использовать ее в небольшом количестве для устранения проблемы припухлости и дряблости век.

Больше ешьте винограда. Он предотвращает и замедляет процесс старения клеток, благодаря большому содержанию ресвератрола.

Курение и алкоголь вредят не только коже, но вызывают и другие различные заболевания. Курение вызывает старение кожи, которое в свою очередь приводит к ослаблению и припухлости кожи век. Большое количество кофе также может быть причиной припухлости век.

Попробуйте упражнения для глаз. Поместите палец под бровями и медленно приподнимите их. Задержитесь в таком положении примерно 10 секунд, затем расслабьте кожу.

Недостаточное увлажнение – одна из основных причин дряблости век. Пейте больше воды и сока, чтобы сохранять необходимый уровень влаги кожи. Кроме того, попробуйте сократить потребление соли. Избегайте прямых солнечных лучей в течение длительного периода времени. Прежде чем выйти на улицу, не забывайте наносить солнцезащитный крем. Спите не меньше шести часов в сутки, чтобы уменьшить провисание век.