Я работаю мамой: достоинства и недостатки жизни домохозяйки - Сила материнской любви

домохозяйка

Сила материнской любви

Материнская любовь должна быть безоговорочной и безусловной. Любовь матери к своим детям считается у людей самой чистой, красивой и сильной. Мать всегда готова понять и простить своих детей, отдать все что имеет, не ожидая взамен вознаграждения за свою самоотверженную любовь.

 

Это необходимо для доверия и создания прочного фундамент для эмоциональной близости в жизни ребенка. Он всегда должен понимать, что рядом с ним - надежда и поддержка, опора и тыл, терапия материнской любовью всегда спешит на помощь. Очень часто маленькие дети с порога бегут к маме и обливают слезами ее коленки, рассказывая о том, как неудачно прошел день. И почти всегда выбирают для подобных слезных и отчаянных жалоб именно маму, а не бабушку или папу, и уж тем более не сестру или брата. Такова сила материнской любви.

Мама - двигатель прогресса?

Материнская любовь влияет на развитие не только отдельных людей, но целых культур и цивилизаций. Хотя большинство матерей знают, что их любовь и эмоциональная открытость жизненно важны для благополучия их детей, многие не понимают, как глубоко и сильно они влияют на формирующееся мировоззрение детей младшего возраста, преподавая им первые уроки любви, прощения, выбора ... В наше время, когда общество призывает женщин искать самореализацию в сферах, весьма далеких от семьи и домашнего очага, возможно, им следует вернуться домой - к детям, к мужу, к себе.

Вы должны быть готовы заглянуть в ваше сердце и проанализировать весь прошлый опыт, чтобы понять, как отношения с вашей собственной матерью до сих пор влияют на вас, вашу жизнь и отношения с окружающими. Чтобы начать это долгое путешествие, нужно быть готовым заглянуть в глубины своей души и лучше понять самих себя. Тут на помощь может прийти профессиональный психолог или психотерапевт. Он поможет найти ответы на вопросы: что бы вы хотели изменить в отношении к вам ваших детей? Не повторяете ли вы ошибок собственной матери?

Мама любит тебя…

Ребенок никогда не должен чувствовать, что ему нужно заслужить любовь матери. Это оставит пустоту в его сердце всю свою жизнь. Отсутствие или недостаток материнской любви может привести к тому, что ребенок будет искать ее у других, иногда на протяжении всей жизни. Недостаток материнской любви и материнской ласки может рано или поздно вылиться в неприятные последствия.

Очень часто дети, недополучившие материнской любви, не излеченные ее силой и лаской, начинают страдать различными комплексами. Порой из девочек вырастают грубоватые, развязные, равнодушные ко всему девушки, а мальчики могут ступить на кривую дорожку наркотиков и пребывания в малоприятных и малополезных для общества компаниях. В их жизни не было лечения материнской любовью. Если нет любви, лечения материнской любовью особенно, идущей от матери, ребенок начинает заполнять пустоту чем-то другим. В частности тем, что не очень-то хорошо для него. Недоласканный и недолюбленный ребенок всю жизнь будет ощущать на себе последствия недостатка внимания, которого ему не уделили в детстве. В свою очередь и он сам уже вряд ли когда-нибудь сможет подарить кому-то ту любовь, какою мог бы. Сила материнской любви незаменима ничем.

Мама - главная в доме?

Профессия мамы - очень важная и влиятельная профессия. У мамы есть невероятная возможность влиять на новое поколение, причем каждый день. Вот почему так важно сознательно и ответственно подходить к материнству, воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства.