Идеальный завтрак: подбираем под себя - Завтрак на работе

идеальный завтрак

Для завтракающих на работе

Бывают ситуации, когда нужно в краткие сроки появиться на рабочем месте, но и отказываться от завтрака не хочется. Этого и не нужно. Точно так же, как не нужно сразу бежать к кофе-автомату, чтобы запить шоколадный батончик горячим эспрессо.

 

В меню: фрукт (положите в сумку яблоко, банан или пакетик фруктового сока), йогурт, пакетик молока, небольшой сэндвич или батончик мюсли, напиток (чай, кофе). Все эти продукты позволят полноценно позавтракать, дадут энергию для работы и не позволят быстро проголодаться.

Если тяжело просыпаться

Некоторым очень проблематично проснуться утром и чувствовать себя бодрым. Тогда нужно включить в завтрак продукты, которые помогут по-настоящему взбодриться. Старайтесь готовить их с вечера, чтобы утром не пришлось тратить много времени на поиск и обдумывание того, чем можно перекусить.

В меню: хлопья с молоком, фруктовый сок, компот, кофе, чай. Заранее можно приготовить сэндвич, с собой взять пакетик хлопьев или булочку, которые можно съесть чуть позже.

Завтрак для спортсмена

Если вы занимаетесь спортом, ведете активный образ жизни, делаете зарядку по утрам, вам обязательно нужен завтрак. Общий совет: не следует заниматься физической активностью в течение трех часов после еды. Кровь не может нормально донести кислород и энергию мышцам, которые находятся в действии.

В меню: цельнозерновые, хлеб, молоко или другой молочный продукт, свежий фрукт или сок, бекон или яйцо (источник белка), кофе или чай.

В целом нет особенной разницы между завтраком человека, который занимается спортом и того, кто не занимается. Спорт помогает сжечь калории, которые тело будет брать из запасов жировой ткани. Но нужно быть аккуратным: интенсивно заниматься натощак нельзя, потому что есть риск возникновения гипогликемии.