Автозагары: главное - натуральность - Как применять

как правильно применять средства для автозагара

Как правильно применять средства для автозагара

Обрести красивый ровный загар, не находясь под палящими лучами солнца, не так трудно, как вы могли бы подумать. Как правильно наносить средство для автозагара?

 

Подготовка к нанесению средства

Подберите именно то средства для автозагар, которое идеально подойдет вашему типу кожи и обеспечит результат, о котором вы мечтали.

Оттеночные средства и средства без эффекта окрашивания работают по одному и тому же принципу, но эксперты рекомендуют выбирать автозагары с подкрашивающим эффектом. Применяя такое средство, вам удастся избежать потеков и разводов при нанесении автозагара на незагорелую кожу. Средства без тонирующего эффекта работают как увлажняющие кремы, и при их нанесении сложно сориентироваться равномерно ли вы покрыли кожу средством или нет. Гамма оттенков средств для автозагара весьма разнообразна: от мягких светло-золотистых оттенков до довольно насыщенных коричневатых. Лучше избегать слишком темных тонов, выбирайте средние или светлые оттенки. Помните, чем темнее и интенсивней загар, тем менее естественно он выглядит.

Перчатки из латекса или тонкой резины

Если вам неудобно наносить средство для автозагара в перчатках, в процессе покрытия несколько раз тщательно мойте руки с мылом, не забывая участки кожи между пальцами.

Перекись водорода в качестве окислителя и проявителя

Перекись водорода можно купить в любой аптеке, также этот окислитель широко применяется в окраске, особенно в осветлении, волос. Перекись водорода прекрасно удаляет пятнышки и потемнения на коже. Смочите ватную палочку в перекиси водорода и протрите раствором те участки кожи, где бы вы хотели удалить загар, например, на внутренней стороне предплечья или подошве. Затем хорошенько промойте это место водой. Не следует применять перекись водорода для удаления загара со всего тела или для очищения больших участков кожи. Если вас не устраивает загар, полученный в результате нанесения автозагара, то лучше принять душ и обработать кожу скрабом или другим отшелушивающим средством. Отшелушивание не устранит неприятный вам цвет полностью, но после такой процедуры загар значительно побледнеет, а через пару дней практически исчезнет.

Запаситесь временем и терпением

Вся процедура нанесения средства для автозагара, включая время для полного высыхания, займет в среднем около 90 минут. На упаковках большинства средств можно прочитать, что данное средство высыхает в течение 15-30 минут, однако на деле автозагар высыхает в течение часа. Кажется, что целый час это довольно долго, но, поверьте, красивый золотистый загар стоит того! Представьте, что это приятная салонная процедура, расслабьтесь и получите удовольствие.

Правила правильного использования средств для автозагара

  • Отшелушивающие процедуры

Средства для автозагара работают по принципу окрашивания самого верхнего слоя кожных клеток. Очень важно удалить ороговевший верхний слой клеток, чтобы средство не оседало в мёртвых клетках, а равномерно покрывало очищенную гладкую кожу. Удобнее всего проводить отшелушивающие процедуры в душе. Используйте гели для душа с отшелушивающим эффектом, жёсткую губку или специальные перчатки из люфы, которые обеспечат прекрасный очищающий и массажный эффект. Нанесите скраб по всей поверхности кожи, особое внимание уделяя зонам на коленях и локтях, где кожа грубее и более склонна к сухости.

  • Чисто и сухо

Тщательно вытритесь полотенцем и убедитесь, что после душа кожа полностью высохла. Если наносить автозагар даже на слегка влажную кожу, средство ляжет некрасивыми пятнами и разводами. Приступать к покрытию кожи автозагаром лучше в сухом проветренном помещении, но ни в коем случае не в ванной комнате, где скопился горячий пар.

  • Увлажнение

Нанесите тонкий слой увлажняющего молочка для тела, хорошенько вотрите его и дайте средству полностью впитаться и высохнуть. Теперь ваша кожа полностью готова к нанесению крема для автозагара.

Для красивого ровного загара вам понадобиться большее, по сравнению с увлажняющим молочком, количество средства для автозагара. Аккуратно втирайте его (лучше круговыми массажными движениями) и равномерно распределяйте по всей поверхности кожи. Сложнее всего ровно нанести автозагар на задней поверхности ног и на спине. Некоторые женщины для равномерного покрытия этих областей используют валик. Помните, что стопы и внутренняя поверхность ладоней не должны быть такими же темными, как все тело. Для покрытия коленей, лодыжек и локтей берите меньшее количество средства. Хорошенько вотрите автозагар в кожу, устраняйте полосы и разводы, если таковые появляются в процессе нанесения.

  • Нанесение увлажняющего крема на границы зон загара

Во избежание резких контрастных линий между областями, на которые вы наносите автозагар и зонами без него, на стопы, и внутренние части ладоней нанесите увлажняющее средство. Аккуратно вотрите его, так чтобы автозагар смешался с увлажнителем, так вам удастся избежать резкой разницы в оттенках кожи.

  • Не надевайте ничего на себя и не ложитесь спать, пока автозагар окончательно не высохнет

После нанесения крема или лосьона для автозагара на ощупь кожа кажется сухой уже через 15 минут. Не стоит доверять этому ощущению. Полное высыхание занимает намного больше времени. Будьте терпеливы, не надевайте одежду и избегайте любого контакта кожи с тканью, пока загар полностью не высохнет. Некоторые производители утверждают, что их средства высыхают полностью за 15 минут, но такое возможно только при обдуве сильной струей воздуха, однако далеко не у каждой из нас дома найдётся большой мощный вентилятор.