Автозагары: главное - натуральность - Рецепты домашнего приготовления

рецепты средств для автозагара домашнего приготовления

Рецепты средств для автозагара домашнего приготовления

Многие люди знают, что длительное пребывание под прямыми лучами солнца опасно для кожи и может стать причиной ракового заболевания. Прекрасной альтернативой загару на пляже являются средства для искусственного загара или автозагары. На прилавках косметических магазинов можно найти самые разнообразные средства, для автозагара, но очень многие женщины по-прежнему отдают предпочтение средствам, приготовленных дома их натуральных и экологически чистых продуктов.

 

Чай

В отличие от солнца, домашнее средство на основе чая также придает коже красивый и ровный темный оттенок, но при этом не разрушает клетки кожи и не приводит к преждевременному старению.

Для приготовления чайного автозагара вам понадобиться ¾ чашки очищенной кипящей воды и 3 пакетика черного чая. Заварите крутой чай, дайте отвару настояться 5-10 минут. Четверть чайного отвара смешайте с четвертью чашкки ланолина и такой же частью масла кунжута. Все ингредиенты тщательно смешайте в блендере на небольшой скорости, постепенно добавляя оставшийся чайный отвар. После приготовления небольшое количество средства наносите на кожу, мягкими массирующими движениями.

Диоксиацетон

Существует также домашний рецепт автозагара с диоксиацетоном, веществом, которое чаще всего применяется в косметике для придания коже красивого золотисто-коричневого оттенка. Автозагар проявляется на коже уже через несколько часов и бледнеет через несколько дней.

Смешайте чайную ложку воды со щепоткой гиалуроновой кислоты и 10-20 гранулами диоксиацетона. Перемешивайте до полного растворения порошка диоксиацетона, затем полученную смесь равномерно распределите на поверхности тела, втирая ее массажными движениями. Такого количества достаточно для покрытия лица. Воду в этом рецепте можно заменить увлажняющим лосьоном на водной основе.

Какао – порошок

Одним из самых простых в исполнении средств для домашнего автозагара является смесь на основе обычного кондитерского какао. Просто смешайте четверть чашки какао с молоком для тела белого цвета, полученную смесь равномерно нанесите на лицо. Это домашнее средство обладает слегка липкой и тягучей консистенцией, эффект после него наступает не так быстро, как после готового автозагара, но наградой вам будет ровный, естественный золотистый загар, без неприятного оранжевого оттенка.

Перед нанесением средства для загара можно приготовить домашний скраб, который поможет удалить ороговевший слой клеток и обеспечить более ровный и продолжительный эффект автозагара. Итак, смешайте по две столовые ложки соды и меда чайного дерева, добавьте столовую ложку любого натурального растительного масла. Перед нанесением любого средства для автозагара, домашнего приготовления либо купленного в магазине, примите душ и хорошенько помассируйте тело, используя полученную смесь. Это недорогое средство прекрасно справляется со своей задачей, мягко и нежно удаляя омертвевшие клетки и не раздражая кожу. Мед обладает прекрасными антибактериальными свойствами, и это еще один плюс этого домашнего средства.

Перед применением любого средства для автозагара следует протестировать его на небольшом участке кожи. Если спустя время не проявилось никаких аллергических реакций и полученный оттенок вас устраивает, смело пользуйтесь этим средством и дальнейшем. Не стоит наносить обильное количество средства в области колен, локтей, стоп и лодыжек, в этих зонах кожа очень хорошо впитывает цвет, на эти места перед покрытием их автозагаром лучше нанести увлажняющее молочко.