Натуральная косметика: создано природой - Французская

натуральная французская косметика

Натуральная французская косметика: истинная красота от природы

Красивая, молодая и здоровая кожа в любом возрасте – мечта каждой женщины. Однако воздействие ультрафиолета, недостаток влаги и некачественная косметика старят нашу кожу, вызывают потерю упругости и появление морщин. Для того, чтобы замедлить эти негативные процессы, необходимо грамотно применять дары природы, одним из самых ценных из которых является натуральная французская косметика. Созданная на основе натуральных компонентов, она дарит нашей коже красоту от природы, не испорченную добавками химических веществ, которые применяются в ненатуральной косметике.

 

Какая косметика считается натуральной

В 2009 году международное сообщество утвердило стандарты натуральной косметики. В состав этой косметики могут входить только такие ингредиенты как природные минералы, вода, растительные экстракты и тому подобные натуральные вещества. Никаких наноматериалов, ГМО и химически синтезированных веществ в составе натуральной косметики быть не должно. На этикетке обязательно должен быть указан состав, способ получение ингредиентов косметического средства, а также место их сбора.

 

В состав натуральной французской косметики входят только натуральные экологически чистые компоненты, которые являются источником ценных природных веществ.

 

Растения являются богатым источником активных природных веществ, которые требуются нашему организму для сохранения молодости и красоты. При изготовлении натуральной французской косметики не используются продукты животного происхождения и минеральные масла, и таким образом вместе с косметикой в организм не могут попасть гормоны, которые используют при выращивании животных. Франция является общепризнанной законодательницей моды и красоты, а французские женщины – эталоном мировой красоты. Неудивительно поэтому, что именно во Франции выпускается едва ли не самое большое количество косметики в мире, среди которой есть и натуральная.

Фирмы-производители натуральной французской косметики

Косметика французской компании L'Occitane вот уже более тридцати лет выпускается в маленьком городке Маноск в Провансе. Косметика L'Occitane по мнению ее создателей, предназначена для того, чтобы дарить душевный и физический комфорт и доставлять удовольствие. Сама же фирма-производитель известная своей поддержкой окружающей среды, женщин развивающихся стран, борьбой с болезнями глаз и борьбой за сохранение исчезающих традиций. Земляком компании L'Occitane является косметика Florame, которая также производится в Провансе. Florame считается экспертом во Франции в области ароматерапии и одной из первых компаний, начавших производство биокосметики.

Особое место среди французской натуральной косметики занимает PHYT'S, производство которой началось еще в 1972 году. Эта компания выпускает свою продукцию в ампулах, что уже на протяжении многих лет позволяет сохранять качество натуральных ингредиентов и не применять консерванты. В настоящее время продукция PHYT'S выпускается не только в ампулах, но и в стеклянных и металлопластиковых флаконах. PHYT'S производит косметику не только для взрослых, но и для детей. В ее составе нет ни красителей, ни консервантов, ни синтетических компонентов.

Натуральная французская косметика Kae предназначена для использования в профессиональных СПА-салонах. Ее основой является аргоновое масло, которое производится только в Марокко. Это масло считается самым богатым источником витамина Е, а в его состав входит 80 % основных жирных кислот. Благодаря этому косметика Kae обладает сильным регенерирующим и омолаживающим эффектом. На основе агронового масла выпускает натуральную косметику еще одна французская компания - Naturelle d'Orient, продукция которой, в отличие от Kae, предназначена для домашнего использования и включает в себя линии по уходу за лицом и телом, а также мыло.

Читать дальше Российская