Натуральная косметика: создано природой - Шведская

натуральная шведская косметика

Чем хороша натуральная шведская косметика

Шведское качество считается эталоном во многих сферах, относится это мнение и к выпускаемой в Швеции косметике. Натуральная шведская косметика обладает такими качествами как экологичность, высокое качество ингредиентов, профессиональное их сочетание и приемлемая цена. Именно поэтому ее выбирают люди, которые заботятся о своем здоровье и красоте. Многие производители натуральной шведской косметики получили международное признание не только среди потребителей, но и на различных конкурсах, в Союзе Косметологов и в различных организациях, проводящих сертификацию натуральной косметики.

 

Фирмы-производители натуральной шведской косметики

Натуральную шведскую косметику предлагают, например, такие компании как FACE Stockholm, Estelle & Thild, Fleur de Sante, Marja Entrich. Фирма Marja Entrich по праву считается родоначальницей производства натуральной косметики, так как начала ее производство еще в 1943 году. Именно основатели Marja Entrich первыми начали массовый выпуск косметики на основе натуральных компонентов. Эта компания не использует при производстве своей продукции искусственных красителей и консервантов, продуктов нефтепереработки и геномодифицированных продуктов, не тестирует свою косметику на животных, а упаковывает ее исключительно в экологичную упаковку. Главным компонентом косметики Marja Entrich являются растительные масла, полученные путем холодного отжима.

Компания FACE Stockholm предлагает широкий выбор натуральной шведской косметики, среди которой не только средства по уходу за кожей, но и декоративная косметика: около 150 видов теней, более 200 оттенков губной помады, пудра, румяна. Натуральная шведская косметика FACE Stockholm продается более чем в сорока странах и через Интернет. Эта компания гордится тем, что не только использует при изготовлении своей продукции натуральные ингредиенты, но и продает ее в экологически-чистой упаковке, а кроме того, в соответствии с мировыми стандартами, не проводит тестирования на животных.

Компания Estelle & Thild начала свое продвижение на рынок натуральной косметики с выпуска натуральной косметики для детей, однако достаточно быстро ее специалисты оценили потребность в натуральной косметике и среди взрослых. Основным принципом «взрослой» серии стало создание мягкой натуральной косметики, которая поддерживала бы естественный баланс кожи. Компания Estelle & Thild предлагает средства по уходу за кожей тела и лица, за волосами, а также детскую косметику.

Натуральная косметика Fleur de Sante известна во всем мире. Основана эта компания была во Франции, однако в настоящее время она принадлежит шведской корпорации, поэтому считается шведской. Компания Fleur de Sante имеет собственные научные лаборатории, в которых проводятся исследования и тестируется производимая продукция. В состав косметических средств, которые выпускает эта компания, входят исключительно натуральные компоненты, которые не проходят тестирование на животных.

Читать дальше Французская