Косметика Lumene: такая холодная красота

Косметика Lumene: такая холодная красотаФинская косметика Lumene в Европе стала одной из самых популярных. Ее успех основан, прежде всего, на исследованиях и разработках, которые проводит компания Lumene Group. В их основе лежат суперсовременные технологии, обеспечивающие инновационный подход к переработке уникальных арктических природных продуктов и созданию на их основе новых эффективных косметических препаратов.

Компания Lumene Group была основана в 1948 году, но активным участником мирового косметического рынка стала только в семидесятые годы ХХ века. Средства по уходу за кожей и волосами, а также декоративная косметика производятся непосредственно в Финляндии. Во имя сохранения качества продукции руководство бренда отказалось от перспективы передать производство на аутсорсинг в страны Азии, хотя многие другие известные компании того же профиля склонны привлекать дешевую рабочую силу - например, из Китая или Таиланда. В Lumene Group входит два крупных бизнес-подразделения: Lumene Cosmetics и Cutrin. Головной офис компании находится в финском городе Эспоо. А приоритетными рынками сбыта своей продукции в Lumene Group считают Финляндию, Россию, США, страны Скандинавии и страны Балтии.

 

Сила арктической природы

На официальном сайте компании Lumene Group говорится о том, что технологи бренда, разрабатывая средства ухода и декоративную косметику, черпают вдохновение из необыкновенной красоты и неисчерпаемой силы арктической природы. В концепции Lumene Group арктическая природа рассматривается как некий животворный источник. Под этим выражением, прежде всего, понимаются натуральные минералы и экстракты - масло семян арктической черники, масло арктического льна, экстракт вереска и другие похожие компоненты.

Все растения, используемые в качестве сырья для производства косметики Lumene, собираются вручную, что практически исключает возможность приготовления косметических препаратов из трав и ягод ненадлежащего качества. Флора заполярья издавна славится как источник натуральных антиоксидантов, способствующих сохранению молодости кожи и предотвращающих ее возрастные трансформации.

Так, например, масло семян арктической морошки помогает противостоять первым признакам старения. Оно способствует укреплению структуры кожи, возвращает ей тонус и служит для нее отличным способом профилактики стресса. Белый торф и вереск, переработанные в экстракты, помогают разгладить морщины, параллельно увлажняя кожу. Оранжевая облепиха ускоряет обменные процессы в зрелой коже и наполняет её молодой энергией. Масло семян арктического льна успокаивающе действует на чувствительную кожу и может использоваться даже при выпуске антивозрастной косметики.

Косметика Lumene: лучшие серии

В интернете на женских форумах можно найти немало отзывов о косметике Lumene - как о декоративной, так и о средствах ежедневного ухода за кожей и волосами. Недовольных, судя по всему, единицы: аллергические реакции на препараты - скорее, исключение, чем распространенное явление. А это еще раз говорит о том, что производитель в прямом смысле слова старается держать марку.

Вся продукция Lumene Group классифицируется по группам, что позволяет потребителям без труда ориентироваться в огромном ассортименте продукции и быстро находить именно то, что соответствует их возрасту и типу кожи. В серию Natural Code входят средства, предназначенные для молодой, юной кожи. Их основным компонентом является арктический подорожник.

Молодым женщинам из категории двадцать пять и старше адресована серия Vitamin C+. Здесь уже другой основной активный ингредиент - арктическая морошка. Эта линейка включает в себя преимущественно средства по уходу за лицом и телом.

Серия Time Freeze с арктическим вереском была специально разработана для женщин старше сорока лет. Входящие в нее кремы и сыворотки обладают ярко выраженным лифтинговым эффектом.

Кроме того, Lumene Group предлагает серии Premium Beauty с маслом из семян арктической облепихи для женщин старше пятидесяти лет, Arctic Aqua - гидрокосметика для женщин любого возраста, Sensitive Touch - универсальная косметика с экстрактом семян льна, а также специальную серию для мужчин For Men и многие другие.

Светлана Усанкова