Акриловые ногти: способ самовыражения - В сравнении с гелевыми

акриловые гелевые ногти

Акриловые или гелевые ногти: что лучше?

Многим женщинам нравятся длинные ногти и нейл-арт. Если нет возможности отрастить свои ногти, потому что они слоятся и ломаются, можно воспользоваться наращиванием ногтей – сейчас это очень популярная услуга. Желающим предлагается два вида наращивания ногтей: акриловое и гелевое. В чем разница между ними? И что предпочесть в том или ином случае?

 

Сравнительные характеристики

  • Внешний вид. Акриловые ногти могут выглядеть менее естественными, чем гелевые, особенно если нарушена техника нанесения акрила. Как правило, гелевые ногти выглядят наиболее естественными и блестящими.
  • Прочность. Гелевые ногти обычно держатся меньше акриловых.
  • Техника. Акрил наносят на ногти в виде жидкости и дают ему отвердеть. Он твердеет медленнее геля. Большая часть используемых для наращивания гелей твердеет под воздействием ультрафиолета. Иногда используются вещества-активаторы геля. В любом случае гель твердеет быстрее, чем акрил.
  • Удаление. Для наилучших результатов и те, и другие ногти рекомендуется удалять с помощью профессионала, но если нет возможности обратиться к нему, в домашних условиях оба вида ногтей лучше отмачивать в ацетоне, а не спиливать.
акриловые гелевые ногти
  • Вред для ногтей. Как правило, гелевое наращивание без использования праймеров не оставляет следов на ногтевом ложе. Повреждения ногтей обычно случаются в результате неправильного использования геля. Продолжительное воздействие воды может привести к развитию грибковой инфекции под слоем геля. При правильном использовании праймеры (с метакриловой кислотой или без нее) не повреждают ногтевое ложе. Однако следует избегать их контакта с кожей, чтобы снизить риск аллергических реакций.
  • Гибкость. Гелевые ногти более гибкие, чем акриловые. Акриловые ногти очень твердые и прочные.
  • Стоимость. Наращивание ногтей имеет умеренную стоимость. Как правило, акриловое наращивание дороже гелевого.
акриловые гелевые ногти

Итак, очевидно, что у всех видов наращивания ногтей есть свои преимущества и недостатки. Сегодня стабильно растет популярность гелевых ногтей - им отдают предпочтение из-за гибкости, легкости и более естественного вида. Однако у любителей прочных, надежных акриловых ногтей тоже остается немало поклонников.

Читать дальше При беременности