Акриловые ногти: способ самовыражения - При беременности

акриловые ногти беременность

Безопасны ли они для беременных?

Красивые ногти – это настоящее наваждение, которое преследует женщин еще со времен Древнего Китая. Есть сведения, что китайские мандарины рассматривали ногти как критерий богатства. И если ногти у человека были длинными, то, разумеется, это указывало на то, что он никоим образом не связан с ручным трудом. Сегодня эта примета тоже может оказаться верной, ведь если у женщины ногти длинные, вряд ли она занята на подобной работе. Длинные ногти, натуральные или искусственные, требуют заботы, ухода, коррекции, которые, в свою очередь, требуют времени и финансовых затрат.

 

Если вы хотите иметь длинные красивые ногти, вы можете отрастить свои собственные или сделать искусственные, например, из акрила. Выбор зависит от того, насколько вы готовы заботиться о них впоследствии. Акриловые ногти нужно корректировать каждые две недели. Многие предпочитают оставлять свои ногти, и при должном уходе они выглядят не менее роскошно, чем искусственные, созданные руками профессионала. Но многое зависит от природы ногтей, потому что не каждая ногтевая пластина может выдерживать большую длину, и тогда приходится обращаться к специалистам по наращиванию.

Акриловые ногти в период беременности

акриловые ногти беременностьЕдинственная известная опасность, которую акриловые ногти могут представлять для беременных, связана с испарениями используемых в процессе наращивания растворителей. Очень важно использовать растворители в умеренных количествах и делать наращивание в хорошо проветриваемом помещении. Недомогание и тошнота могут быть признаками чрезмерного воздействия испарений. Если во время процедуры вам станет нехорошо, попросите мастера открыть окно или выйдите на улицу подышать свежим воздухом.

Беременные женщины вполне могут без риска для здоровья (как своего собственного, так и будущего ребенка) время от времени делать наращивание ногтей. Однако если вы работаете в салоне и сами делаете наращивание, используемые в процессе химические вещества могут представлять некоторую опасность для вас и ребенка.

Некоторые исследования показали, что у женщин, работающих в салонах, где делают акриловое наращивание ногтей (не важно, делает сама женщина наращивание, или работает, например, парикмахером в том же помещении), увеличивается вероятность выкидыша. Впрочем, результаты других исследований не выявили связи между частотой выкидышей и работой со средствами для искусственного наращивания ногтей.

У многих женщин во время беременности увеличивается чувствительность к некоторым веществам, в том числе к тем, которые используют для акрилового наращивания. В таких случаях практически невозможно заранее определить, какое вещество вызовет негативную реакцию организма. Если вы заметите сильное ухудшение самочувствия во время процедуры акрилового наращивания, просто откажитесь от искусственных ногтей до конца беременности. Скорее всего, после родов ваш организм снова будет хорошо переносить эту процедуру.

Читать дальше История