Профессиональная декоративная косметика для звездного макияжа

профессиональная декоративная косметикаДекоративная косметика призвана не только решать проблемы эстетической красоты, то есть маскировать недостатки внешности и подчеркивать ее достоинства. Современные косметические средства должны, в первую очередь, ухаживать за кожей и защищать ее от негативного воздействия окружающей среды. Но далеко не все средства могут справиться со всеми этими требованиями. Поэтому многие женщины выбирают для себя только профессиональную декоративную косметику.

 

Что представляет собой профессиональная косметика

профессиональная декоративная косметикаПрофессиональная декоративная косметика, прежде всего, создана для видео- и фотосъемок. Основным требованием к таким косметическим средствам - стойкость.

Профессиональная декоративная косметика отличается по нескольким параметрам: диапазон применения, плотность текстуры, насыщенность пигментами, дополнительные опции, форма выпуска, стоимость продукта.

Многие профессиональные косметические средства не предназначены для повседневного макияжа. Их основным предназначением является плотный тон с идеальной коррекцией недостатков кожи и максимально выгодного цветового решения на время предстоящего мероприятия.

Помада и тушь для ресниц в данном случае всегда максимально устойчивые и водостойкие. Тональный крем имеет плотную, тяжелую структуру, как правило, на основе силикона. Тени для век и помада профессиональных серий чаще всего плотные и матовые. Ведь блеск для губ и перламутр всегда можно нанести сверху. Пудры и тональные кремы профессиональных марок также не содержат искристых добавок.

Цвета профессиональной косметики также отличаются плотностью и насыщенностью. Свойства данной косметики помогают специалистам создавать настоящие произведения искусства визажа, которые поражают разнообразием цветовой палитры, чистотой и яркостью оттенков.

Профессиональная декоративная косметика предлагает палитры для салонного макияжа, палитры со спецэффектами для подиумного макияжа. Она радует специалистов многообразием разнофактурных красок. Они бывают жирными, сухими, разводимыми спиртом или водой. Ассортимент профессиональной декоративной косметики содержит также ряд специальных средств, которые при повседневном использовании будут неуместны. Например, прозрачная пудра-антиблеск, база для теней и помады, гель для фиксирования бровей, плотные тона в виде стика (почти грим), сухие блестки, слюда, карандаш для предотвращения растекания помады.

Линии профессиональной косметики

  • Estee Lauder - качество без компромиссов

профессиональная декоративная косметикаКомпания Estee Lauder уже более полувека занимается производством декоративной косметики профессионального класса. Коллекции макияжа от Estee Lauder полны контрастов. Визажисты бренда предлагают не просто играть с цветами, а использовать оттенки, меняющие интенсивность при разном освещении. Косметика этой марки давно завоевала сердца знаменитостей - ею регулярно пользуются Дженнифер Лопес, Марсия Кросс, Фэйт Хилл, Гвинет Пэлтроу, Элизабет Херли и другие голливудские дивы.

Огромной популярностью пользуются коллекции декоративной косметики Estee Lauder сверкающих розовых и искрящихся-синих тонов. Также популярны фруктовые сочные цвета блеска для губ Pure Color Gloss и пудра Face Illuminating Powder сияющего нежно-розового цвета. Широким спросом пользуются тени для век Pure Color Cool, которые не только обладают уникальной текстурой, но и дарят ощущение прохлады.

Для ногтей компания предлагает особые, ледяные эффекты (сиреневый, дыня, арктический), для глаз - новинку в виде сияющего мусса для век, который можно наносить пальцем. Тушь Lash XL Maximum Length Mascaraот Estee Lauder гарантирует экстремальное удлинение ресниц. Эксклюзивная формула ElongEX содержит эластичные микроволокна, которые вкупе с «суперпритягивающей» щеточкой наращивают ресницы и максимально увеличивают их длину.

Единственным недостатком косметики Estee Lauder является ее высокая стоимость. Например, за небольшой тюбик тонального средства придется отдать около 2500 рублей. Цены на помады и блески для губ начинаются с 1200-1500 рублей.

  • Max Factor - «Для звезд и для вас»

профессиональная декоративная косметикаОдной из самых популярных фирм-производителей декоративной косметики профессионального класса является известная американская компания Max Factor. Тональные средства и основы под макияж Max Factor считаются одними из лучших в своей категории. А все потому, что эта фирма, создавая тональный крем, старается учесть особенности разной кожи. Особой популярностью пользуются тональный крем Miracle Touch, суперустойчивая основа под макияж Lasting Performance и карандаш-корректор Pan Stik – выбор профессиональных визажистов.

Последние новинки для губ – это прорыв в искусстве визажа. Lip Volumizer – бесцветная основа под помаду. Она увеличивает объем губ, увлажняет их и содержит витаминный комплекс. Эта основа может использоваться и отдельно, как блеск. Инновационная двусторонняя помада Lipfinity Colour & Gloss наносится в два этапа: матовая основа, а затем светоотражающий блеск. И все это великолепие останется на губах как минимум на 8 часов.

Но, как и у любой косметики, и у MaxFactor есть свои недочеты. К примеру, многие женщины недовольны пудрой Crem Puff, которая неравномерно распределяется по коже и скатывается в течение дня. Но зато ее сможет без труда заменить рассыпчатая пудра Natural Minerals. В отличие от предыдущей, она ложится отлично и выглядит очень натурально.

Косметика Max Factor пришлась по вкусу многим звездам американского шоу-бизнеса. Среди почитателей этой косметики Деми Мур, Мишель Пфайфер, Мадонна и др. Средства этой марки широко применяются для театрального и кино-грима. Актеры фильмов «Английский пациент», «Форест Гамп», «Титаник», «Красотка», «Эвита» гримировались именно этой косметикой.

  • Helena Rubinstein - уникальный образ

профессиональная декоративная косметикаФранцузская компания Helena Rubinstein известна своими оригинальными и уникальными линиями декоративной косметики. В их создании участвовала Шарлотта Тилбери - один из самых популярных визажистов мира. Особой популярностью пользуются карандаши для глаз Eyes to Eyes с двумя цветными концами, тушь с эффектом графичности Extravagant Mascara и объемная тушь Queen Lash от Helena Rubinstein. Также популярны рассыпчатые тени Loose Eye Shadow. Очень интересен двойной блеск для губ Frost and Snow. Он позволяет сочетать сразу два оттенка с переливающимися на свету частицами. В серию The Stellars входят несколько оттенков помад, сверкающие мокрым блеском.

Тональный продукт марки - Color Clone содержит в себе поколение пигментов, которые воспроизводят структуру кожи лица, не изменяя его основной оттенок. В серию Color Clone входят двенадцать оттенков – от темно-кофейного до почти бесцветного. Для свежего румянца или коррекции лица Helena Rubinstein предлагает румяна-пудру Color Statement for Cheeks. Прозрачные и светящиеся пудрообразные румяна подходят для любой кожи и держатся весь день.

Косметика Helena Rubinstein не только от­ве­чает последним тенденциям сов­ре­менного макияжа, но и отличается высоким качеством. Единственный недостаток этой декоративной косметики – довольно высокая стоимость. Цены на тушь этой марки начинаются с 800 рублей, стоимость тональных основ варьируется от 1500 до 3500 рублей. А за помаду этой марки придется отдать около 1000 рублей.

Различий между непрофессиональной и профессиональной декоративной косметикой немало. Безусловно, уважающий себя визажист отдаст предпочтение именно продукции для профессионалов. Однако увлекаться подобными средствами в домашних условиях все же не стоит. Ежедневное нанесение профсредств может оказать губительное воздействие на кожу. Использовать профессиональную декоративную косметику в обычной жизни стоит исключительно в преддверии праздничных мероприятий и торжественных событий.

Читать дальше Как пользоваться