Профессиональная косметика для солярия: загар в любое время года

профессиональная косметика солярияПрофессиональные дерматологи в один голос рекомендуют использовать в солярии исключительно специальную косметику, а не обычные крема и лосьоны. Выбирая загар в солярии, не стоит подвергать кожу напрасному риску с обычными солнцезащитными средствами. Дело в том, что профессиональная косметика для солярия по своему составу очень отличается от обычной косметики для загара.

 

Почему профессиональная косметика?

Главное отличие специальной косметики для солярия - наличие УФ-фильтров, которые защищают кожу от яркого света ламп. Кроме того, в ее состав могут входить самые разнообразные дополнительные составляющие. Это бронзаторы (вещества, которые оттеняют загар), муравьиная кислота (для тингл-эффекта), охлаждающие компоненты, всевозможные отдушки и пр. Понятно, что и стоимость подобных средств будет на порядок выше, чем стоимость обычных увлажняющих кремов для загара.

Но при выборе специальной косметики для солярия следует учитывать не только марку и стоимость флакончика с лосьоном, но и индивидуальные характеристики организма. Ведь у каждого человека восприимчивость кожи к ультрафиолетовым лучам различна. Профессиональная косметика на то и профессиональная, что подбирать ее должен исключительно специалист.

Кроме того, некоторые косметические компании, специализирующиеся на выпуске специальных средств для соляриев, предлагают своим покупателям еще несколько приятных бонусов. Вещества, входящие в состав лосьонов этих фирм, способны повлиять на эмоциональное состояние человека. С их помощью достигаются и другие косметические эффекты, например коррекция веса или лифтинг. Так какие бренды профессиональной косметики для солярия наиболее популярны на сегодняшний день?

Supertan Endorfine - Don’t worry, be happy!

профессиональная косметика солярия«Будьте счастливы!» - под таким девизом выходит линия эксклюзивных косметических средств для загара Supertan Endorfine. Они изготовлены по инновационной технологии Happy Skin. А главной особенностью этой косметики является то, что ее применение помогает коже освободить так называемые «гормоны счастья» - эндорфины. Эндорфины, которые образуются в процессе загара, вызывают чувство счастья и удовлетворенности, стимулируют жизненные силы и улучшают самочувствие. Кроме того, эти гормоны обладают известным болеутоляющим эффектом.

Профессиональные кремы для солярия Supertan Endorfine изготовлены по уникальной рецептуре. Благодаря наличию в них природных компонентов, эти средства помогают защищать, восстанавливать и смягчать кожу, оказывая на нее антистрессовое действие. Этот эффект и носит название Happy Skin (Счастливая кожа).

Средства серии Endorfine ровно распределяются и довольно быстро впитываются. Правда, в состав некоторых кремов Supertan Endorfine входит кислота для создания тингл-эффекта. Их нельзя применять для чувствительной или очень светлой кожи. Иначе покраснений, раздражения, а то и ожогов избежать не удастся. Поэтому при покупке средств этой марки следует внимательно читать состав, который указан на этикетке.

Soleo Beauty Collection - диеты не понадобятся

Косметические средства для загара интенсивного действия с эффектом похудания – это не миф. Компания Soleo нашла способ воплотить мечты в реальность и совместить «приятное с полезным». Активные компоненты, которые содержатся в средствах линии Beauty Collection, не только создают красивый загар. Они ухаживают за кожей, моделируют ее, уменьшают проявления целлюлита и способствуют похуданию. Кроме того, благодаря силиконовой рецептуре этих продуктов, кожа разглаживается, становится мягкой и просто сияет здоровьем. У линии Beauty Collection есть и свой недостаток – загар получается не слишком стойкий и смывается всего за пару недель.

Ibiza Gold - вечная молодость

профессиональная косметика солярияИнтенсивные бронзаторы для загара с омолаживающим эффектом дарит своим потребителям серия Ibiza Gold. В состав косметических средств Ibiza Gold входят натуральные растительные экстракты, которые предотвращают старение кожи, вызванное действием УФ-лучей. Они не только ускоряют процесс получения загара, но и максимально защищают кожу. Специальная рецептура способствует созданию на коже уникального экрана, который и защищает ее от негативного воздействия свободных радикалов. Тем самым, косметические средства этой марки помогают сохранить естественную красоту и молодость кожи даже во время получения загара. Правда, при использовании этих средств стоит учитывать, что впитываются они очень быстро. Поэтому затягивать процесс нанесения их на кожу не стоит, иначе загар может распределиться по коже неравномерно.

Soleo Ego Man - для настоящих мужчин

Настоящий подарок мужской половине любителей соляриев сделала компания Soleo. Первая в мире линия для мужчин Ego Man создана специально с учётом потребностей мужской кожи. В косметических средствах этой серии подобраны уникальные концентрация, состав, консистенция, а также оригинальный мужской запах. Аналогов этому продукту на рынке профессиональных средств для солярия еще нет. Кроме того, линию Ego Man характеризует простой и лаконичный выбор косметических продуктов «особого назначения», которые адаптированы к любой степени интенсивности загара. Единственный недостаток этих средств в том, что они не предназначены для чувствительной и нежной кожи. Активные вещества, содержащиеся в этих средствах, могут вызывать раздражение и зуд.

Mexican Dream - загар на любой вкус

Этот бренд хорошо известен среди профессиональных марок косметики для солярия. Косметические средства имеют в своей основе исключительно натуральные компоненты, которые увлажняют кожу. А комплексный набор антиоксидантов нейтрализует свободные радикалы, вызывающие преждевременное старение кожи. Но главное преимущество этой серии – высокое содержание ускорителя загара – теразина. Он увеличивает выработку меланина и позволяет самостоятельно контролировать интенсивность загара. Очень осторожно следует применять эти средства для чувствительной или очень светлой кожи. Перед нанесением этих средств стоит провести тест на аллергию, чтобы предотвратить вероятность раздражений.

Специалисты рекомендуют использовать специализированную профессиональную косметику и до, и после посещения солярия. Увлажняющие и питательные средства восстановят кожу и восполнят в ней запасы влаги. Только так кожа не только приобретет красивый, ровный загар, но и навсегда останется эластичной, молодой и здоровой.

Читать дальше Достоинства