Омоложение лица в домашних условиях: маски и другие методы - Средства

омоложение лица в домашних условиях средства

Омоложение лица в домашних условиях: несколько средств

Иметь под рукой средства, которые подтягивают, освежают, омолаживают кожу в домашних условиях – сбывшаяся места миллионов женщин, которые желают как можно дольше продлить свою молодость. Только не стоит излишне полагаться на них, надеясь на чудо в том случае, когда вы решили бороться с уже выраженными изменениями, глубокими морщинами и общей дряблостью кожи лица. Средства, которые можно использовать самостоятельно, даже если они из разряда элитной косметики, не смогут сравниться по эффективности с более радикальными методами, среди которых и малоинвазивные способы коррекции, и пластическая хирургия. Настои, отвары, кремы, маски, сыворотки, аппараты для омоложения, которыми можно пользоваться, не прибегая к помощи специалиста – это хорошая превентивная мера по сохранению молодости, профилактика старения.

 

Когда речь идет об омоложении, отметим, что наиболее эффективно на кожу действует не крем, который находится на лице весь день и питает ее полезными веществами в малой дозировке, а маски и сыворотки, где содержание антивозрастных средств, антиоксидантов, компонентов с лифтинг-эффектом гораздо больше, и в более значительной концентрации.

alt

Средства домашнего приготовления

  • Белковая маска для увядающей кожи: взбейте в крепкую пену яичный белок, добавьте к нему чайную ложку растительного или оливкового масла и сок половины лимона. Держать на лице 15-20 минут, смыть прохладной водой.
  • Сметанная маска для стареющей сухой кожи: смешать 2 столовые ложки сметаны с 1 ложкой жирного творога, держать на лице 20 минут, смыть теплой водой.
  • Медовая маска против морщин: смешайте миксером 2 столовые ложки меда с таким же количеством муки и 1 белком. Держать на лице 30 минут, после чего смыть и нанести увлажняющий крем.

alt

Косметические средства

Косметический рынок как никогда сегодня богат продукцией на любой вкус, и антивозрастная косметика – это, пожалуй, тот раздел, который пользуется наибольшим спросом. Безусловно, омолаживающая косметика имеет смысл и будет иметь выраженный эффект, если приобретать ее у брендов класса «люкс» или «миддл-ап». Выбирайте средства с содержанием коллагена, эластина, антиоксидантами, светоотражающими частичками, которые зрительно сделают кожу более свежей и сияющей. Маски и тем более сыворотки элитных марок – дорогое удовольствие, но стоящее тех средств, которые за него отдаются. Большой популярностью и признанием пользуется сегодня сыворотка Capture Totale от Christian Dior, разглаживающие кремы Payot, косметика на основе морских минералов и водорослей Crème de la Mer, широчайшая антивозрастная линия Précision от Chanel. Из того, что более доступно, можно порекомендовать серии L’Oréal и Garnier, направленные на борьбу с мимическими морщинами. Не забывайте об аптечной косметике, где в этой области лидируют Roc и Lierac.

Кроме кремообразных консистенций, маски могут быть тканевыми. Витаминные тканевые маски хороши при пониженном тонусе кожи, они мгновенно подтягивают ее и придают здоровое сияние. Коллагеновая маска – это скорая помощь для лифтинга и разглаживания мелких морщинок. Такой коллаген не впитывается в кожу, но маска создает на коже воздухопроницаемую пленку, которая удерживает внутри влагу.

alt

Ионофорез

После составления масок самостоятельно и их покупки в бутиках, пришла пора сделать шаг вперед, и опробовать на себе действие ионной маски HIVOX.

Маска имеет анатомическую форму и плотно прилегает к лицу, подтягивая кожу, стимулируя синтез собственного коллагена и эластина, сохраняющих свежесть и упругость кожи лица надолго. Принцип действия ионной маски заключается в силе слабого гальванического тока, который усиливает проникновения активных ионов, имеющих такой выраженный омолаживающий эффект. Работает она от батарейки, так что пользоваться ею очень легко, и особенно понадобится ионная маска тогда, когда вам срочно нужно будет привести лицо в порядок, выглядеть свежей, подтянутой и отдохнувшей.

Перед любой процедурой в домашних условиях тщательно очистите кожу, освободите поры, удалите ороговевшие частицы, чтобы дать возможность активным веществам проникнуть как можно глубже и работать эффективнее.

Евгения Жиркина