Омоложение лица в домашних условиях: маски и другие методы

омоложение лица в домашних условияхБезупречная, сияющая кожа – это мечта любой женщины. Такая кожа говорит о хорошем здоровье. Сегодня мир полон загрязнений и стрессов, и, если прибавить к этому небрежность в уходе за кожей, вы увидите, как ваша некогда здоровая кожа становится тусклой и безжизненной. Поэтому омоложение кожи очень важно. Омоложение лица в домашних условиях возможно, если использовать проверенные средства, которые сделают вашу кожу мягкой и чистой.

 

alt

Домашние средства для омоложения кожи лица

  • Абрикос. Абрикосы богаты витаминами А, С и В, а также ликопеном, который делает их идеальным средством для омоложения кожи. Замочите в воде четыре-пять абрикосов и дайте им разбухнуть. Выньте из них мякоть и приготовьте однородную смесь, добавив к абрикосовой мякоти две чайных ложки меда, полчайной ложки миндального масла, и полчайной ложки лимонного сока. Щедро нанесите смесь на лицо и дайте высохнуть примерно в течение двадцати минут. Смойте прохладной водой. Кожа лица будет сиять.
  • Папайя. Смешайте две чайные ложки мякоти папайи с двумя чайными ложками меда и нанесите смесь на лицо круговыми движениями. Оставьте на пятнадцать минут и умойте лицо прохладной водой. Папайя богата альфа гидроксикислотами, которые действуют как натуральный скраб, ухаживая за кожей и питая ее.
  • Маска из апельсиновой кожуры. Очистите апельсин и высушите кожуру. Приготовьте смесь, добавив к одной чайной ложке сушеной кожуры апельсина две чайные ложки нутовой муки и чайную ложку молока. Нанесите маску на лицо и смойте через пятнадцать минут. Лимонная кислота и витамин С, которыми богата апельсиновая кожура, очищают и отшелушивают кожу, а также делают ее более упругой.
  • Маска из арбуза и огурца. Арбуз полезен не только для похудения. Большое количество ликопена, содержащееся в арбузе, помогает бороться с признаками старения, в том числе с морщинами. Приготовьте маску для лица, смешав тертый огурец, измельченный арбуз и несколько капель лимонного сока. Нанесите маску на лицо, через некоторое время смойте ее водой комнатной температуры. С кожи исчезнет жирный блеск, и она будет сиять здоровьем.
  • Банановое пюре. Бананы помогут бороться с высыпаниями на коже. Этот фрукт очень богат витамином С и витамином В6, оба из которых помогают поддерживать эластичность и упругость кожи. Разомните один банан среднего размера, добавьте около двух чайных ложек меда и несколько капель оливкового масла. Смешайте ингредиенты и нанесите полученную маску на лицо. Смойте через двадцать минут и вы увидите, что ваша кожа стала заметно более гладкой, упругой и сияющей.
  • Помидоры – источники антиоксидантов. Подарите своей коже достойную дозу антиоксидантов, применяя помидоры, как внутрь, так и снаружи. Смешайте три столовых ложки томатного сока и столовую ложку лимонного сока. Добавьте две столовые ложки сливок. Приготовьте из этих ингредиентов однородную пасту. Нанесите на лицо круговыми движениями, оставьте на пятнадцать минут и смойте. Помидоры содержат ликопен, который омолаживает кожу и делает ее более упругой. Они также обладают вяжущими свойствами, которые придают коже свежесть.
  • Эксфолиация с помощью овсянки. Овсянка богата противовоспалительными и антигистаминными свойствами. Овсянка осветляет кожу и борется с угрями, а также полезна тем, что увлажняет кожу. Приготовьте пасту, смешав столовую ложку овсянки с небольшим количеством воды. Добавьте чайную ложку меда, перемешайте, нанесите на лицо и смойте через двадцать минут. Сапонины, которые содержатся в овсянке, очищают кожу, придавая ей свежий и живой вид. Это еще одно прекрасное средство омоложения кожи.
  • Увлажняющий йогурт. Домашний йогурт может творить чудеса для вашей кожи. Молочная кислота, которая в нем содержится – это натуральное очищающее и отшелушивающее средство, а также увлажнитель. Приготовьте маску, смешав две чайные ложки йогурта, четверть чайной ложки порошка куркумы и две чайные ложки нутовой муки. Очистите лицо, нанесите на него маску и смойте через пятнадцать минут прохладной водой. Эта маска для лица естественным образом очищает кожу и делает ее более упругой, и кожа выглядит молодой и свежей.
  • Увлажняющее сухое молоко. Сухое молоко можно использовать для омоложения кожи. Приготовьте однородную пасту, смешав чайную ложку сухого молока, чайную ложку меда, чайную ложку лимонного сока и полчайной ложки миндального масла. Оставьте смесь на лице на пятнадцать минут, затем смойте прохладной водой. Молоко очищает кожу, лимон подтягивает ее, а миндальное масло и мед увлажняют кожу. Другими словами, это домашнее средство необходимо попробовать для мгновенного омоложения кожи.
  • Яичная маска. Яйца можно использовать для того, чтобы насытить кожу протеинами. Приготовьте однородную пасту, смешав один яичный белок и две чайных ложки лечебной зеленой глины. Нанесите смесь на лицо с помощью кисточки движениями, направленными снизу вверх. Дайте полностью высохнуть. Тщательно смойте водой комнатной температуры, затем нанесите на кожу увлажняющий крем. Яйцо обеспечивает лифтинг лица, оно стягивает поры и питает кожу.

alt

Что еще можно сделать для омоложения кожи в домашних условиях

  • Придерживайтесь сбалансированной диеты. Выбирайте сбалансированную диету, богатую овощами и фруктами. В качестве перекуса используйте апельсины. Включите в диету продукты, богатые Омега 3 жирными кислотами, а также хорошие источники белка для того, чтобы питать и восстанавливать кожу изнутри. Исключите бургеры, картофель-фри, сладкие закуски и газированные напитки.
  • Высыпайтесь. Рекомендуемая продолжительность ночного сна – восемь часов. Если не получается спать восемь часов, обеспечьте себе не менее пяти-шести часов глубокого сна. Для того чтобы кожа оставалась свежей, старайтесь подремать десять минут днем.
  • Регулярно занимайтесь фитнесом. Физические упражнения – это необходимое условие для омоложения кожи. Кроме кардионагрузок и силовых тренировок, включите в свое расписание немного йоги. Чем лучше будет ваше кровообращение, тем лучше будет выглядеть кожа.
  • Пейте воду. Восемь стаканов (полтора литра) воды в день – это необходимое количество, если вы хотите иметь мягкую, здоровую, молодую кожу. Поэтому не забывайте про воду.

Прежде чем обратиться к дорогим омолаживающим кремам и лосьонам, которые продаются в косметических магазинах, попробуйте эти домашние средства для омоложения кожи. Они просты, удобны, доступны и очень эффективны.

Читать дальше Средства