Пилинг в домашних условиях – обзор средств

пилинг в домашних условияхПилинг в домашних условиях - это отличный способ сэкономить деньги на процедурах в косметологическом кабинете или спа-салоне. Да, наверняка вы слышали неприятные истории о красной, шелушащейся коже, которую не удается привести в порядок после неудачного домашнего пилинга, однако такое может случиться, даже когда вы обращаетесь в салон красоты с очень хорошей репутацией. С другой стороны, если использовать пилинг в точности так, как написано в инструкции на упаковке, вероятность того, что процедура не понравится коже, очень невелика.

Задача пилинга состоит в том, чтобы удалить поверхностный слой омертвевших клеток, благодаря чему кожа становится более гладкой, а ее тон заметно улучшается. Регулярное применение средств для пилинга позволяет уменьшить расширенные поры, разгладить мелкие морщинки, и устранить некоторые другие косметические недостатки. Продукты для пилинга в домашних условиях бывают хорошими и плохими - мы расскажем о тех и других.

 

alt

4 худших средства для пилинга

  • Patricia Wexler M.D. Exfoliating Glyco Peel System. Этот пилинг вызывает довольно сильное жжение, и после его использования кожа остается красноватой в течение нескольких часов. Кроме того, он недостаточно глубоко очищает поры, и практически бесполезен при угревой сыпи и других проблемах с кожей.
  • Neutrogena Advanced Solutions Facial Peel - далеко не самый удачный продукт от Neutrogena. У некоторых людей он вызывает раздражение, и в большинстве случаев не дает существенных результатов. После пилинга кожа должна становиться заметно чище, а после использования этого продукта она выглядит такой же, как и до пилинга.
  • Elizabeth Arden Peel & Reveal Revitalizing Treatment. К этому продукту прилагается специальная щетка, которой нужно наносить средство для пилинга. Большинство людей, тестировавших это средство, отмечали, что щетка практически бесполезна, а кроме того, ее необходимо регулярно очищать, чтобы на ней не начали размножаться бактерии. Очевидно, что это не делает очищение кожи более удобным. Что еще важнее, сам продукт не дает ожидаемых результатов - если состояние кожи после пилинга и улучшается, то лишь очень незначительно.
  • Philosophy The Microdelivery Multi-Use Peel Pads. Этот продукт отличается очень вязкой консистенцией, из-за чего использовать его не очень удобно. Кроме того, он может вызвать сильное раздражение кожи у людей с чувствительной кожей.

alt

10 лучших средств для пилинга

  • DERMAdoctor Physical Chemistry Facial Microdermabrasion + Multiacid Chemical Peel. Строго говоря, это не совсем пилинг, поскольку в нем содержатся абразивные частицы, однако этот продукт делает все то, чего обычно ожидают от хорошего пилинга. Он мягко удаляет омертвевшие клетки кожи, не вызывает раздражения и не сушит кожу. Это средство подойдет людям с проблемной кожей, для борьбы с угревой сыпью и послеугревыми рубцами.
  • Kinara Red Carpet Facial Kit. Это средство для пилинга очень просто использовать, оно быстро дает результаты, и крайне редко вызывает какие-либо нежелательные реакции. Однако у него есть существенный недостаток - высокая стоимость, из-за которой этот пилинг вряд ли когда-нибудь станет средством, которое стоит на полочке в ванной комнате у каждой женщины.
  • Philosophy The Microdelivery Peptide/Vitamin C In-Home Peel прекрасно омолаживает, тонизирует и отшелушивает кожу, делает ее более мягкой и упругой, и заметно улучшает ее тон. В ходе тестирования этого средства для пилинга некоторые испытуемые сравнивали его с профессиональным пилингом. Этот продукт помогает при угревой сыпи, пигментных пятнах и других проблемах с кожей.
  • Principal Secret Reclaim Age Braker Enzyme Mask and Peel - относительно недорогое, но очень эффективное средство для пилинга. Быстро удаляет омертвевшие клетки кожи, не вызывает раздражения и не пересушивает кожу. Идеально подходит для комбинированной и зрелой кожи.
  • Pevonia Botanica Enzymo-spherides Peeling Cream - хороший пилинг для проблемной кожи, который глубоко очищает поры и заметно улучшает тон кожи. Аромат папайи и ананаса - приятное дополнение к эффективной процедуре. Однако стоит отметить, что для людей с чувствительной и сухой кожей этот пилинг может оказаться чересчур агрессивным.
  • AmorePacific Treatment Enzyme Peel - еще одно средство для глубокого очищения проблемной кожи. При регулярном использовании может заметно улучшить состояние кожи у людей, страдающих от легких и умеренных форм акне.
  • Bliss Sleeping Peel Resurfacing Gel. Всего за несколько минут этот пилинг может заметно улучшить тон кожи, и придать ей здоровое сияние. Он стягивает поры, устраняет последствия длительного пребывания на солнца (например, пигментные пятна), и разглаживает мелкие морщины. Если использовать его регулярно, кожа станет заметно более молодой и упругой.
  • Peter Thomas Roth Un-Wrinkle Peel Pads - очень удобное в применении средство для глубокого очищения кожи, которого улучшает текстуру кожи, делает менее заметными расширенные поры и морщинки. Эти мягкие диски для пилинга легко использовать как в домашних условиях, так и во время путешествия.
  • REN Clean Bio Active Skincare Glycolactic Skin Renewal Peel Mask - эффективный пилинг с фруктовыми кислотами. Помогает при послеугревых рубцах, жирной коже и расширенных порах. Однако людям с тяжелыми формами акне этим продуктом лучше не пользоваться - кислоты могут вызвать раздражение и ухудшить состояние кожи.