Коралловый пилинг: красота с морских глубин

коралловый пилингПилинги необходимы для поддержания чистоты, свежести, красоты и молодости кожи. Их количество множится с каждым годом, появляются новейшие методики с малым количеством противопоказаний, которые могут легко становиться альтернативой другим видам. Коралловый пилинг один из таких: его можно применять как замену химическому пилингу и агрессивной микродермабразии.

 

Коралловый пилинг часто называют пилингом Rose de Mer. Преимуществом и главным отличием от прочих косметических процедур по чистке кожи является 100% природный состав, основанный на дарах моря, главным образом, разумеется, на коралловой крошке из Красного моря. Она является основой для этого пилинга, обеспечивая коже интенсивную, качественную шлифовку, разительно отличающуюся по эффективности от любой другой чистки с применением абразивной основы.

Те, кто знаком с термином «талассотерапия», прекрасно осознают всю прелесть косметических и лечебных процедур, проводимых на основе даров моря, морских солей, водорослей с внушительным списком микроэлементов. Кораллы – это те же дары моря, которые природа наделила приличным содержанием полезных веществ.

alt

Показания к коралловому пилингу

Коралловый пилинг может применяться как для очищения кожи, которое необходимо в любом возрасте и при любом состоянии, так и для ее омоложения и в рамках борьбы с угревой сыпью, куперозом, кератозом, с последствиями акне в виде глубоких рубцов. Составом на основе коралловой крошки может проводиться обработка лица, шеи, области декольте и рук.

Коралловый пилинг замечательно борется с неровностями кожи, как с бугристым рельефом, так и неоднородным тоном. В связи с его возможностями выравнивать кожу, в числе показаний к пилингу гиперпигментация (возрастная и вследствие пребывания на солнце), рубцы, расширенные поры, растяжки (стрии), купероз, застойные явления в коже, которые особенно свойственны при угревой сыпи или после нее, если кожа жирная или комбинированная.

В случае наличия угревой сыпи к коралловому пилингу нужно относиться очень осторожно. Если на коже есть открытые ранки от вскрывшихся гнойничков, кожа сильно воспалена, любой механический пилинг противопоказан, ведь высок риск усугубления состояния кожи и распространения инфекции.

Аккуратность не повредит при сухой, тонкой дряблой коже. Не следует переоценивать свойства кораллового пилинга как антивозрастной методики. Если кожа гиперчувствительна, она может неожиданно отреагировать на такой пилинг, который для нее будет, во-первых, очень болезненным, а во-вторых, процедурой не столько спасительной и полезной, сколько раздражающей и с массой негативных последствий. При чувствительной коже и ряде специальных показаний механические способы очищение и омоложения лучше не применять, отдавая предпочтение более щадящим косметологическим методикам, дефицита которых не наблюдается.

alt

Противопоказании к коралловому пилингу

Любые нарушения целостности кожи, как спровоцированные угревой сыпью, так и ранки, порезы являются абсолютным противопоказанием к процедуре. Активный герпес и другие вирусные и инфекционные болезни в острой стадии, беременность и лактация, повышенная температура тела и индивидуальная непереносимость компонентов состава также повод воздержаться от кораллового пилинга.

Противопоказании и возможные побочные эффекты в виде раздражения и покраснения разной степени зависят в том числе от типа пилинга. Он может проводиться с более крупной коралловой крошкой или с мелкой коралловой пудрой. В качестве вспомогательных компонентов в состав включают эфирные масла и растительные экстракты. Благодаря своему составу коралловый пилинг отличается от обычной механической чистки: несмотря на активную стимуляцию, кожа одновременно получает и питание, витаминизируется и успокаивается, получая полезные вещества.

alt

Процедура кораллового пилинга

Современный коралловый пилинг совмещает собственно пилинг и компресс. Косметолог наносит на предварительно очищенную кожу смесь из коралловой крошки, экстракта водорослей и морской соли. Кожа аккуратно массируется мягкими круговыми движениями около 3 минут, после чего на смесь сверху накладывается влажный компресс, чтобы она не застыла. Маска выдерживается еще около 15 минут, в течение которых на кожу воздействует целебный состав морского происхождения. Пациенты могут ощущать жжение и покалывание, это нормально. Затем смесь смывается, на кожу наносится успокаивающий состав, нейтрализующий раздражение и красноту.

Коралловый пилинг в большинстве случаев рекомендуется проводить курсом, а не однократной процедурой. Может понадобиться 3-4 процедуры с промежутком в 2 недели. После каждой обработки лицо будет заживать до 5 дней, в течение которого сохраняется покраснение и шелушение. Реабилитация у всех проходит по-разному, у кого-то восстановление кожи идет быстрее, у других наблюдается сильное шелушение и болезненное раздражение.

Такую процедуру как коралловый пилинг во избежание осложнений в виде гиперпигментации лучше проводить в период сниженной солнечной активности.

Читать дальше Преимущетсва