Пирсинг языка - приготовьтесь к боли

пирсинг языкаНекоторые хотят сделать пирсинг языка для того, чтобы получать дополнительное удовольствие во время поцелуев, а другие – потому что им просто нравится, как это выглядит. Действительно, пирсинг языка может усилить сексуальное удовольствие, но не забывайте о том, что так бывает не всегда. То, что срабатывает для одних людей, может не сработать для других, поэтому не делайте пирсинг языка с намерением быть более искусным в постели, чем были до этого.

 

Личный комфорт при ношении украшения на языке – тоже дело индивидуальное. Некоторым людям нравится ощущение, которое дает пирсинг языка, а другие просто не могут привыкнуть к вкусу, ощущению, или случайному прикусыванию металла, несмотря на сильное желание носить украшение во рту. Хорошего результата можно добиться только при правильном выполнении процедуры.

alt

Общая информация о пирсинге языка

Прежде чем решиться на любой пирсинг языка, вам нужно определить, подойдет ли вам эта процедура. Если у вас было воспаление десен или плохие зубы, вам сначала необходимо обсудить со стоматологом, можно ли вам делать пирсинг языка.

Чтобы избежать любых нарушений речи, жизненно важно сделать пирсинг языка в правильном месте.

Рубцовая ткань, образовавшаяся после пирсинга языка, временна и минимальна. Сначала она будет иметь белый цвет, и даже может образовать шишку, а потом медленно уменьшится, и поменяет цвет.

Если украшение вынуть, пирсинг языка может довольно быстро закрыться. Поэтому нужно помнить, что не следует вынимать украшение на длительное время.

Самое популярное место прокола - середина языка.

alt

Чего ожидать

Вкратце, пирсинг языка может заживать от четырех до восьми недель, а для того, чтобы вставить украшение, нужны секунды. При этом типе пирсинга носят украшение в виде штанги, а калибр может варьироваться от 10 до 14. Длина штанги сильно зависит от анатомических особенностей вашего языка, и у разных людей она разная.

Пирсинг языка обычно не склонен к инфицированию, но существует большой риск необратимого повреждения зубов из-за случайного прикусывания украшения.

alt

Насколько больно делать пирсинг языка?

Хотя язык – очень чувствительное место, пирсинг языка – относительно простая и быстрая процедура. В основном прокол делается ближе к корню языка, где меньше нервных окончаний, кроме тех, которые прежде всего реагируют на вкус и температуру.

Несмотря на это, вы почувствуете некоторое давление во время процедуры, и также отечность языка после процедуры пирсинга.

Пока пирсинг не заживет, основной вашей пищей будут супы, мороженое и коктейли. Потом вы сможете вернуться к обычному питанию.

alt

Альтернативное расположение пирсинга

Помимо стандартного расположения пирсинга языка (в любом месте в середине языка), мастер по пирсингу может разместить украшение слева или справа от центра языка. Такое размещение пирсинга называется альтернативным, и его обязательно должен делать опытный и аккуратный мастер. Он должен тщательно проанализировать вашу анатомию, поэтому никогда не обращайтесь к пирсингисту, который будет подходить к вам, исходя из общих стандартов. Требуйте индивидуальной оценки, и задавайте любые вопросы перед тем, как решиться на пирсинг языка.

alt

Осложнения, к которым может привести пирсинг языка 

Пирсинг языка становится все более популярным в течение нескольких последних лет. Однако стоматологи предупреждают, что пирсинг языка может вызвать инфекцию, нарушения речи, проблемы с дыханием и повреждение зубов. Пирсинг всегда сопровождается риском инфицирования, но при пирсинге языка ситуация осложняется тем, что он расположен близко к дыхательным путям.

  • Из-за инфекции язык может распухнуть, блокируя дыхание или ограничивая его.
  • Кроме того, бактерии под языком часто быстро размножаются, и в крайних случаях могут привести к потенциально смертельному синдрому токсического шока или заражению крови.
  • Если инструменты для пирсинга не простерилизованы, существует также риск заражения ВИЧ и гепатитом.
  • Шарики на серьге могут незаметно раскрутиться, и украшение можно случайно проглотить или вдохнуть, что приведет к проблемам с дыханием.
  • Случайное прикусывание серьги может вызвать трещины в зубах.
  • Есть также возможность того, что у человека разовьется аллергия на украшение, если оно не сделано из золота, титана или хирургической стали.

К другим возможным опасностям относятся образование глубокой кисты, рубец, повреждение вен и нервов, и нейрома – избыточный рост нервной ткани.

Некоторые ортодонты отказываются работать с людьми, у которых есть пирсинг языка, потому что он влияет на положение мышц, и возможен риск нарушения речи. Люди, у которых есть пирсинг языка, по мнению экспертов, подвергают риску не только здоровье полости рта, но и общее здоровье.

Однако, поскольку мы живем в реальном мире, понятно, что люди будут делать пирсинг языка. Если они решаются на это, им необходимо быть уверенными, что пирсинг языка делается с соблюдением всех правил предосторожности и гигиены.

alt

Советы по уходу за пирсингом языка

Когда пирсинг языка заживает, нужно посоветоваться со стоматологами по поводу гигиены полости рта. Это включает в себя советы по чистке зубов, чтобы избежать инфекции языка, и использованию ополаскивателей для полости рта, чтобы очистить те участки, до которых не может добраться зубная щетка.

Нужно также убедиться, что пирсингист как следует стерилизует инструменты, используя автоклав. Не все пирсингисты его используют. Мастер, выполняющий процедуру пирсинга, должен иметь соответствующие лицензии, в том числе, в рамках медицинской деятельности.

Проблемы со здоровьем, вызванные пирсингом языка, не являются широко распространенными, но были единичные случаи, когда возникали серьезные проблемы, угрожающие здоровью и даже жизни.

Читать дальше Как делают