Химическая завивка ресниц: создаем кукольный взгляд

химическая завивка ресницХимическая завивка ресниц – популярнейшая косметологическая процедура, к которой прибегает все больше женщин. Кому-то она может показаться ненужной роскошью, блажью, без которой можно обойтись, получая эффект от нее другими, более простыми и безопасными методиками. Но иногда механическое подкручивание при помощи туши или щипчиков затруднительно или требует много времени, которого в утреннем макияже не хватает. Тогда на помощь приходит химическая завивка ресниц, процедура, которая выполняется быстро и долго радует своим результатом.

alt

Нужна ли вам химическая завивка ресниц?

химическая завивка ресницХимические манипуляции, которые проводятся в непосредственной близости от глаз, требуют ювелирной работы, поэтому так важно с умом и внимательностью подойти к выбору мастера. После того как вы нашли подходящий салон и специалиста, можно расспросить его обо всех тонкостях процедуры: какова ее продолжительность и длительность результата, как часто можно завивать ресницы и чего ожидать от завивки.

 

Химическая завивка ресниц проводится при помощи одноразовых валиков, на которые реснички накладываются, равномерно фиксируются, и завиток крепится специальным составом. Вся процедура занимает около сорока минут, а эффект подкрученности длится до двух-четырех месяцев – все зависит от природных данных и применяемого состава. Не рекомендуется повторять завивку ресниц сразу же после того как они распрямятся после однократной завивки. Им нужно время, чтобы немного восстановиться, подрасти и укрепиться, в противном случае ресницы истончатся и начнут выпадать.

Во время завивки на реснички действует не только химический состав, они испытывают и механическую нагрузку в процессе пребывания на валике. Если мастер недостаточно опытен, он может наклеить их неровно, потом их придется отдирать и наклеивать снова. Это нужно брать в расчет перед тем как отправиться на завивку. Выдержат ли ваши ресницы подобные манипуляции?

alt

Процедура завивки

химическая завивка ресницЕсли ответ положительный, вы можете смело идти в салон на химическую завивку. Процедура делится на несколько этапов. Первый – очищение и обезжиривание. На завивку, разумеется, нужно приходить без макияжа, мастер обработает ресницы очищающим составом, удаляя жирную пленку, которая присутствует на них естественным образом.

Далее следует определиться с диаметром валика. Он зависит и от желания клиента и от природных данных. Если ресницы короткие, их невозможно завить при помощи крупного валика большого диаметра, если они достаточно длинные, то выбор более широк. Чтобы получить естественный эффект распахнутых глаз, понадобятся крупные валики, если вам нужен более выразительный тугой завиток, тогда пользуйтесь валиком малого диаметра.

Валик приклеивается на верхнее веко, как можно ближе к линии роста ресниц, затем ресницы аккуратно выкладываются на него. Приклеивать ресницы нужно очень ровно сразу, чтобы завиток получился равномерным, и не пришлось их отклеивать и корректировать. На приклеенные ресницы очень осторожно наносится химический состав, который остается на них от двадцати минут до получаса, в зависимости от силы или слабости ресниц и интенсивности желаемого завитка. Глаза остаются закрытыми, на нижние веки накладываются защитные диски. Состав с ресниц не смывается водой по окончании процедуры, на них наносится нейтрализатор с фиксирующим эффектом. Он выдерживается на ресничках еще около десяти минут, после чего можно снимать валики и наслаждаться красивыми завитыми ресницами, которым понадобится всего лишь немного туи для создания выразительного взгляда без лишних манипуляций другими инструментами.

alt

Меры предосторожности

Прибегать к химической завивке могут все женщины, за исключением тех, чьи ресницы сильно ослаблены и склонны к выпадению. Тогда их нужно, прежде всего, лечить и укреплять. Также не стоит прибегать к завивке тем, у кого возможны аллергические реакции на состав, заболевания глаз, людям, которым противопоказаны подобные процедуры.

Химическая завивка ресниц особенно показана тем женщинам, которые от природы имеют ресницы, опущенные вниз и не поддающиеся для завивания механическим путем щипчиками или щеточкой от туши. К ней можно прибегать при так называемых «лохматых» ресницах, где волоски, если даже они длинные и густые, смотрят в разные стороны, создавая неэстетичный эффект макияжа.

Чтобы обеспечить свои ресницам качественную завивку и снизить вред от процедуры, лучше обращаться в салон, где возможно сделать биозавивку с щадящим составом.