Как быстро отбелить кожу лица – изысканный оттенок

как быстро отбелить кожу лицаБелая кожа – один из самых изысканных оттенков в мире. Независимо от возраста и пола, люди прикладывают всяческие усилия, чтобы отбелить кожу. Многие используют различные косметические средства, но результат оставляет желать лучшего. Как быстро отбелить кожу лица вместо косметических средств, прибегая к натуральным.

alt

Натуральные средства

как отбелить кожу лицаЛимонный и огуречный сок. Смешайте в равных количествах сок лимона и огурца, нанесите жидкость на лицо на 15 минут. После ополосните лицо водой.

 

Картофельный сок идеально подходит для осветления кожи лица. Просто нарежьте картофель и приложите его к лицу на несколько минут. Затем смойте теплой водой. Повторяйте процедуру каждый день.

Апельсин – это эффективное средство для отбеливания кожи естественным путем. Для этого вам понадобится сухая апельсиновая кожура и молоко. Измельчите кожуру апельсина, добавьте молоко. Полученную массу нанесите ровным слоем на лицо и шею на 15-20 минут. Затем смойте водой.

Мука из гороха нут. Смешайте:

  • 2 ст.л. муки гороха нут
  • 1 щепотку куркумы
  • несколько капель лимонного сока
  • немного жидкой сметаны

Нанесите на лицо до полного высыхания маски. Затем смойте водой.

Молоко и шафран. Смешайте несколько веточек шафрана и полстакана молока. Дайте смеси настояться в течение ночи. Наутро вы заметите, что шафран утратил свой натуральный цвет. Добавьте 3 ст.л. миндального порошка и настаивайте один час. После лопаткой нанесите маску на кожу до полного высыхания. Затем аккуратно потрите маску и смойте водой.

alt

Средства для отбеливания лица

средства для отбеливания лица

  • Можно сделать гоммаж на основе лимона или маску для лица. Смешайте воду, лимонный сок, мед и алоэ вера. Нанесите на лицо, затем ополосните водой.
  • Для маски смешайте 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. томатного сока, 1 ст.л. огуречного сока и 1 ст.л. масла сандалового дерева. Нанесите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.
  • Если у вас сухая кожа, смешайте 1 ст.л. сухого молока, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. лимонного сока и две капли эфирного масла. Нанесите на кожу на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.
  • Попробуйте смешать овсяную муку, йогурт и томатный сок. Нанесите полученную смесь на лицо. Через 15 минут смойте холодной водой.
  • А вот еще один рецепт гоммажа. Смешайте масло сандалового дерева, миндальный порошок, миндальное масло и молоко. Мягко помассируйте самые темные зоны, например, шею, вокруг губ, под глазами, и смойте водой.
  • Измельчите листья мяты и добавьте немного воды. Нанесите кашицу на лицо и шею на 20 минут, после смойте водой.

Все смеси, маски и гоммажи для отбеливания кожи нужно готовить непосредственно перед нанесением, так как со временем они теряют свои свойства.

Пейте много воды, как минимум десять стаканов в день. Это позволит вам избавиться от темных кругов под глазами.

Если вы часто находитесь на солнце, ваша кожа вырабатывает больше пигмента для защиты от ультрафиолетовых лучей. В данном случае не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом.

Безусловно, безупречного тона кожи не существует. Некоторые люди гордятся соей загорелой или темной кожей. А некоторые наоборот признают только светлый тон. Стоит отметить, что без усилий, вы не добьетесь желаемого результата.