Романтический ужин: праздник любви для двоих - Наряд

наряд для романтического ужина

Лучший наряд для романтического ужина

Вопрос, что надеть, относится к разряду вечных. Очень немногие женщины способны быстро выбрать подходящий наряд к какому-то событию: как правило, приходится примерить не одно платье, прежде чем будет найден идеальный вариант. В выборе наряда поможет опыт множества других женщин.

 

Так, важное значение имеет место, где будет проходить встреча. Если спутник предложил встретиться в демократичном месте, например, в кафе или пивном ресторане, наряд должен быть соответствующим – привлекательным, но без лишних изысков. Аксессуары можно подобрать оригинальные и броские, но недорогие. Украшения тоже не должны стоить дороже, чем интерьер кафе. Если же выбран роскошный ресторан, то и наряд должен быть соответствующим - уместно будет смотреться коктейльное или даже вечернее платье. Прекрасным выбором будут и дорогие украшения, для которых раньше никак не находилось повода.

В начале так называемого «конфетно-букетного» периода рекомендуется одеваться к романтическому ужину сексуально, но не провокационно. Короткая юбка и большое декольте – не лучший вариант, а вот длинная юбка с разрезом или небольшой вырез, приоткрывающий все, что требуется приоткрыть, будут смотреться очень хорошо. Брюки и комбинезоны могут смотреться превосходно, но если есть вероятность, что свидание закончится в интимной обстановке, лучше все-таки отдать предпочтение юбке или платью.

Если отношения в самом разгаре, то можно позволить себе и более откровенный наряд. Тут уже кстати будут глубокие декольте или мини-юбки (сочетать открытый верх и открытым низом все-таки не стоит, чтобы не выглядеть вульгарно).

При выборе наряда необходимо ориентироваться и на то, как одет спутник. Чтобы пара смотрелась гармонично, желательно облачаться в едином стиле. Так, если мужчина оделся торжественно, то наилучшим выбором будет роскошное вечернее платье. Если же он выбрал одежду в повседневном стиле, не стоит наряжаться в пышное платье и подбирать самые лучшие свои украшения. Универсальный вариант – коктейльное платье. Такое платье выглядит нарядно и в то же время не слишком претенциозно.

alt

Романтика с доставкой на дом

наряд для романтического ужинаРесторан – не единственное возможное место для проведения романтического ужина. Необходимую атмосферу можно создать и дома. Более того, у романтического ужина в домашней обстановке есть свое важное преимущество: пара может вдоволь насладиться уединением, не опасаясь случайных свидетелей.

Если ужин в ресторане может закончиться по-разному, то романтическая трапеза в домашней обстановке в подавляющем большинстве случаев является прелюдией к жаркой ночи. Соответственно, подготовка к такому ужину имеет свою специфику – например, лучше позаботиться о средствах предохранения от беременности. Кроме того, с собой желательно захватить косметику, щетку для волос и другие мелочи, которые обязательно пригодятся с утра.

Очень романтичны и ужины на природе. Необязательно ехать в глухую чащу – иногда можно превосходно уединиться в тихом уголке собственного дачного участка, устроив небольшой пикник. Блюда для пикника обычно не отличаются изысканностью, но еда на свежем воздухе всегда кажется особенно вкусной. При подготовке к такому ужину на природе очень желательно позаботиться о защите от насекомых – даже пара назойливых комаров может успешно испортить праздник единения влюбленных.

alt

Как испортить праздник

Есть несколько верных способов испортить романтическое свидание. Существует список весьма распространенных ошибок, которые могут как минимум ухудшить атмосферу вечера, а то и оказаться фатальными для развития романа. Так, романтический ужин наверняка будет испорчен, если:

  • Громогласно заявить о необходимости соблюдать диету (или о недопустимости приема пищи после восемнадцати часов) и демонстративно пить в течение вечера зеленый чай без сахара. Приглашение на совместную трапезу означает, что мужчина хочет доставить своей даме сердца удовольствие, в том числе и гастрономическое. Отказ от еды – проявление неуважения. Не стоит сообщать о своих диетических принципах, лучше просто заказать себе что-то малокалорийное;
  • Слишком много есть. Не стоит наедаться до ощущения тяжести в желудке и сонливости: вдруг партнер планирует какое-то продолжение романтической трапезы?
  • Слишком много пить. Бокал шампанского – едва ли не обязательный атрибут романтического ужина. Но если выпить слишком много, очарование вечера безнадежно теряется. Поэтому тем, кто не способен вовремя остановиться, лучше вообще отказаться от алкоголя – конечно, пить сок не столь романтично, зато и проблем в результате никаких не будет;
  • Неправильно выбирать темы для разговора. Романтическая трапеза – не время сплетничать о подругах, рассказывать о работе и жаловаться на научного руководителя. За ужином следует говорить друг о друге, а также о своих чувствах;
  • Концентрироваться не на своем спутнике. Считается, что чем больше девушка привлекает других кавалеров, тем больше нравится своему возлюбленному. Но попытка отвлекаться от спутника и кокетничать с кем-то еще во время романтического ужина не находит понимания у большинства мужчин.

Мария Быкова