Как быстро похудеть без вреда для здоровья - Упражнения

как быстро похудеть домашние условия гимнастика упражнения

Гимнастика для фантастической фигуры, или как быстро похудеть в домашних условиях

Нет времени на спортзал? Значит нужно начинать тренироваться дома и ни в коем случае не лениться, ведь ради стройной и красивой фигуры стоит приложить усилия. Тем, кто мечтает сбросить несколько лишних килограммов и иметь подтянутую фигуру всего за пару недель, подойдут упражнения с утяжелителем, то есть с использованием эспандера. Они позволяют тренировать одновременно несколько групп мышц. Если проводить занятия по три раза в неделю всего по тридцать минут каждое, то вскоре результат станет заметным, и вы сможете с гордостью поведать своим подругам, как быстро похудеть в домашних условиях и открыть свой секрет идеального тела.

 

alt

Упражнение для мышц бёдер и груди

Ноги на ширине плеч, эспандер провести за спиной и зажать в руках, руки слегка согнуть в локтях и завести в стороны. Дальше следует медленно сгибать ноги в коленках, отводя таз назад, не прогибаясь в пояснице. Одновременно с этим нужно сводить руки перед собой, создавая напряжение в мышцах груди. Повторить 7–10 раз.

alt

Упражнение для мышц ягодиц и плеч

Ноги поставить на ширине плеч, при этом колени должны быть расслаблены. Эспандер захватить за спиной таким образом, чтобы кисть одной руки оказалась за головой, а другая в области поясницы. Сделать шаг назад, опускаясь в выпад, чтобы угол каждого согнутого колена был 90 градусов. Одновременно разгибать руку из-за головы вверх. Повторить по 5–7 раз для каждой ноги.

alt

Упражнение для мышц брюшного пресса

Для этого упражнения эспандер не нужен. Лечь на спину и согнуть ноги в коленях под углом 90 градусов. Руки отвести за голову, локти в стороны. Медленно выпрямить ноги, направляя одну вверх, а вторую вниз. При этом нужно пытаться скручиваться, отрывая лопатки от пола. Повторить 5–10 раз.

alt

Упражнение для мышц поясницы, ягодиц и бицепса бедра

Встать на резину эспандера, поставив ноги на ширину плеч, колени немного согнуть, корпус наклонить вперёд, спину выпрямить. Дальше нужно разогнуться в тазобедренном суставе, выпрямляя корпус. Одновременно нужно тянуть кисти к подбородку, направляя локти вверх. Повторить 7–10 раз.

alt

Упражнение для мышц ягодиц, плечевого пояса

Встать одной ногой на рукоятку эспандера, одноименной рукой взять другую рукоять. Вторая рука должна быть согнута и заложена за спиной, на пояснице. Затем нужно выполнять мах ногой назад одновременно выводя руку с эспандером вперёд. Вернуться в исходное положение. Повторить по 5-7 раз на каждую из сторон.

Во время тренировки нужно стараться держать постоянный темп. Комплексные упражнения правильно выполнять медленно, без рывков. Между упражнениями можно делать передышки более минуты каждый раз.

Читать дальше Бедра