Как быстро похудеть без вреда для здоровья - Бедра

как быстро похудеть в области бедер

Как быстро похудеть в области бедер - упражнения направленного действия

У каждой женщины свои особенности тела, а, значит, и проблем с ним тоже. Некоторые склонны к накоплению подкожного жира на талии, другие полнеют равномерно, а кто-то постоянно борется с тяжёлыми бёдрами. Как быстро похудеть в области бёдер? Диеты обычно имеют общий спектр действия или же помогают уменьшению объёма талии. Это связано с тем, что известно давным-давно – живот растёт от еды, а бёдра и ягодицы – от сидячего и малоподвижного образа жизни. Для того, чтобы стать стройнее в области бёдер достаточно выделить в день несколько минут для выполнения несложных упражнений.

 

alt

Тренируемся стоя

Широко расставить ноги и согнуть их в коленях. Нужно хорошо напрячь мышцы бёдер, упереться ладонями в колени и приподняться в таком положении на носочки. Повторять упражнение необходимо 10–16 раз. При выполнении обязательно следить, чтобы спина оставалась ровной, и не наклонятся вперёд.

Поставить ноги на ширину бёдер, а руки вытянуть перед собой. Спина должна быть прямой. Теперь нужно сильно согнуть колени и наклонить немного вперёд туловище. Повторить упражнение 15 раз.

alt

Тренируемся лёжа

Лечь на спину, приподняв корпус, соединить руки в замок под туловищем. Втянуть живот и сильно напрячь мышцы ягодиц, согнуть ноги в коленях и понять бёдра как можно выше, упираясь носочками в пол. Упражнение повторить 10–16 раз. Такое упражнение помогает укрепить мышцы бёдер и живота. Через пару дней занятий нужно увеличить количество движений до двадцати.

Лечь на спину, руки вытянуть вдоль тела, а ноги согнуть в коленях. Приподнять ягодицы. Во время выполнения упражнения должны напрягаться все мышцы спины, бёдер и ягодиц. На руки опираться нельзя, пятки и лопатки от пола не отрывать. Затем можно расслабиться и сделать глубокий вдох. Выдыхая, сжать колени и напрячь мышцы живота, ягодиц и промежности. Упражнение повторить 5–8 раз.

alt

Тренируемся сидя

Сидя на полу выпрямить ноги вперёд, при этом нужно руки поставить сзади и упереться ими в пол. Напрягая мышцы ног нужно постараться поднять их, при этом носки нужно подтягивать к себе. Упражнение повторить 10–16 раз. Выполняя это несложное упражнение, можно укрепить мышцы не только бёдер, живота и ног, и брюшного пресса. Постепенно нужно увеличивать количество движений до двадцати.

alt

Тренируемся на четвереньках

Нужно встать на четвереньки и упереться предплечьями в пол. Правую ногу согнуть в колене и поднять вверх, не оттягивая носок. Подержать некоторое время и опустить в исходно положение. Точно так же проделать и с другой ногой. Упражнение проделать 20 раз: по десять на каждую ногу.

alt

Тренируемся везде

Если начать как можно реже пользоваться лифтом, а чаще подниматься по лестнице пешком, то можно также помочь своим бёдрам. Такое упражнение способно заменить степ-тренажёр в фитнес центре, при этом обходится совершенно бесплатно.

А стоя в очереди у кассы супермаркета, можно незаметно тренировать мышцы ягодиц. Стоя, сжать ягодицы и сохранять это напряжение полминуты, после чего снова расслабится. Повторить несколько раз.

Читать дальше После родов