Как быстро похудеть без вреда для здоровья - Советы для мужчин

Как быстро похудеть мужчине

Как быстро похудеть мужчине, если спортом заниматься не хочется

Профессор медицины Брайан Стемфорд из Луисвилского университета провёл многолетнее исследование, которое дало интереснейшие результаты. Из него следует, что мужчины, при выполнении домашней работы теряют намного больше калорий, чем женщины. Конечно же, это исследование не отвечает на вопрос «как быстро похудеть мужчине», но прислушаться к его результатам будет полезно для представителей сильного пола, которые случайно обзавелись жировыми запасами.

 

alt

Мужчины худеют работая

К примеру, во время мытья посуды в организме женщины сгорает 208 калорий, при пользовании пылесосом, как и во время мытья окон, – 221. У мужчин же эти показатели выглядят соответственно – 288, 306 и 288. Но самое интересное, что во время стояния в очереди за покупками женщина теряет 169 калорий, а мужчина целых 234! Это означает, что мужчины с избыточным весом, чтобы ускорить процесс похудения, должны немедленно приступать к помощи женщинам в домашнем хозяйстве.

alt

Экстренная голодовка

Стройным, но набравшим несколько лишних килограммов людям сбросить их сложнее, чем тот же вес тем, кто весит под 100 килограмм. Мужчины менее склонны к накоплению жира, чем женщины. Но и они из-за своей любви к плотным ужинам, лени и отсутствию физкультуры способны растолстеть. Если возникает срочная необходимость сбросить несколько лишних килограммов, можно принять экстренные жёсткие меры. Для этого устраивают двухдневную строгую диету, при которой употребляют только воду, чай и кофе, не кушая вообще ничего. Этот метод результативен, но весьма вредный для организма. Им может воспользоваться только здоровый человек.

alt

Советы на каждый день

Пища должна быть более-менее здоровой и полезной. Даже, если мужчина холостяк, он не должен питаться фастфудом. Это вредно и для здоровья и для фигуры. В противном случае, он рискует остаться толстым холостяком ещё надолго. Рекомендуется ежедневно употреблять свежие овощные салаты, заправленные растительным маслом. Есть даже специальные салатные диеты.

Также полезными и эффективными в борьбе с лишним весом являются сауна или русская баня. Хотя бы раз в неделю нужно посещать парилку, но не с пиво, а тем более, водкой, а зелёным чаем с лимоном и мёдом. Также в комплексе с чаем и баней нужно принимать фрукты и минеральную воду без газа, что поможет мгновенно испарить лишние килограммы.

Вечерние пробежки. Не хочется, но нужно. Если мужчина дорожит здоровьем и хочет быть внешне привлекательным для противоположного пола, то стоит начинать пробежки на свежем воздухе. Тяжело только первое время, а потом это входит в привычку и человек не может обходиться без утренней пробежки, даже имея абсолютно идеальный вес, в качестве бодрящей терапии перед работой.

Читать дальше Диета «1000 калорий»