Как быстро похудеть без вреда для здоровья - Похудение по типу фигуры

похудение по типу фигуры

Похудение по типу фигуры

Склонность к отложению жира в разных частях тела человек унаследовал от своих предков, к чему ещё добавляется индивидуальная любовь к плотным ужинам и неправильному образу жизни. Каждый человек обладает своим типом фигуры. Общая классификация разделяет все фигуры на четыре типа. В соответствии с этим, жир у всех отлаживается в определённых местах более интенсивно. Если одни склонны поправляться в области талии, то другие постоянно борются с сантиметрами на бёдрах и ягодицах. Именно поэтому не может одна диета подходить всем женщинам, учитывая особенности их фигуры. Искать свой быстрый способ похудеть нужно, руководствуясь именно личной склонностью к накоплению жира.

 

alt

Тип фигуры – буква «А»

Обладательницы такой фигуры наделены массивными бёдрами и ягодицами, при этом талия узкая или средняя. Жир скапливается, в основном, в области бёдер. Представительницы типа «А» любят жирную еду. Для них лучше сочная отбивная, чем вкусное пирожное.

Им рекомендуется избегать жира и тёмных сортов мяса. Вместо сметаны лучше употреблять йогурт. Нужно отказаться от острых приправ и употреблять побольше свежей зелени. Простые углеводы, которые содержатся в мучном и сладком, лучше заменить сложными, входящими в состав круп, овощей, фруктов, картофеля.

alt

Тип фигуры – буква «Т»

У женщин этого типа обычно худые ноги и узкие бёдра, а жир сосредотачивается в области спины и живота. Они обожают сладкое и мучное, выпечку.

Именно этого им следует избегать. Если же употреблять сладости и мучные изделия, то не часто и не большими порциями. То же самое касается и алкоголя. Пользу фигуре принесёт употребление молочных продуктов.

alt

Тип фигуры – буква «I»

Такие женщины обладают худыми руками и ногами, у них плоский живот и склонность к худобе. Они любят тёмное мясо, масло, копчёности и яйца.

Чтобы обрести силуэт им нужно употреблять большее количество углеводов. Женщинам с чрезмерной худобой позволительны сладости, шоколад. Рекомендуется употребление молока и кисломолочных продуктов, рыбы, белого мяса.

alt

Тип фигуры – буква «О»

«О» - это дамы с пышными формами, обильным слоем жира на спине, складками на животе. Они любят молочные продукты, сладости, творог, сырки. Всё это приводит к равномерному распространению жира по телу, как у младенцев.

Таким женщинам нужно строго ограничить количество потребляемых калорий, стараться есть в первой половине дня, забыть о перекусах перед сном и сладостях. Исключение – мёд и варенье.

alt

План красоты для поддержания фигуры

Если женщина решила заняться собой и похудеть раз и навсегда, ей придёт на помощь план красоты. Нужно взять лист бумаги и написать список обязательных ежедневных процедур. Этот план действий должен висеть на самом видном месте, чтобы не забывать о нём и следовать инструкции. Вскоре можно привыкнуть к «обязанностям», помогающим похудеть или держать форму, а в дальнейшем даже не представлять своей жизни без них.

  • Приём витаминов. Женщина, которая стремится похудеть, не должна забывать и о здоровье. Поэтому нужно подобрать для себя витаминный комплекс из микроэлементов и минералов, необходимых организму для поддержания красоты и здоровья. Самыми полезными для женщин являются витамины А, В, С, Е.
  • Не есть лишнего. Даже придя к своему идеальному весу, женщина должна стараться придерживаться его постоянно. Это намного проще, чем постоянно бороться с уже возникшими проблемами.
  • Зарядка. У каждой, любящей своё тело, женщины должны быть обязательные ежедневные упражнения, которые будут держать мышцы в тонусе, а фигуру подтянутой и стройной.
  • Прогулка/пробежка! Бегать или нет – личное дело каждого. Но прогулки на свежем воздухе – обязательны. Можно сочетать их с гимнастикой, с выгулом собаки или беседой с подругой.
Читать дальше Упражнения