Как набрать вес за короткий срок: ешьте, нарушая все запреты

как набрать вес за короткий срокВсе ограничения в еде, которые соблюдают люди, пытающиеся похудеть, - становятся желательными продуктами бля тех, кто хочет набрать вес тем более за короткий срок. Поэтому кушать нужно больше, пищу подбирать калорийную, количество приемов пищи увеличить в два раза.

Больше калорий

Специалисты рекомендуют тем, кто хочет набрать вес за короткий срок, каждый день есть на 500 килокалорий больше, чем нужно. 500 ккал - это не слишком много и не слишком мало, как раз та золотая середина, которая не вызовет у человека отвращения к еде, и позволит организму начать откладывать стратегические запасы в виде подкожного жира. Если стараться употреблять еще больше калорий, избыток пищи может привести к тошноте, и, как следствие, отвращению в еде.

 

Пейте сладкие газированные напитки

Может быть, нет ничего калорийнее сладких газировок, которые противопоказаны тем, кто старается похудеть, и настоятельно рекомендуются худышкам. Всего 2-3 бутылочки сладкой газировки добавят в ваш рацион несколько сотен лишних калорий, которых вы практически не заметите. Однако не забывайте чистить зубы после этих напитков - сахара и красители в них очень вредны для зубной эмали.

Ешьте поздно ночью

Практически все руководства по похудению включают в себя рекомендацию не есть после 18.00 или 19.00. Тем, кто хочет набрать вес, нужно делать все наоборот. Вы можете спокойно есть за пару часов перед сном, и если вам вдруг захочется перекусить среди ночи - не сопротивляйтесь желанию. Ночью метаболизм замедляется, и организм откладывает больше жира, чем днем.

Поднимайте тяжести

Когда нужно быстро набрать вес, тренировки могут показаться излишними, однако дело в силовых упражнениях, а не о кардио. Хотя бы 5-10 минут силовых упражнений в день вызовут рост мышечных тканей, за счет чего довольно быстро начнет увеличиваться вес.

Ешьте больше белковой пищи

Белки тоже способствуют росту мышечных тканей, и помогают, в целом, держать тело в тонусе. Чтобы получать больше белков, включайте в рацион такие продукты, как молоко, соевое молоко, яйца, сыр, йогурт, арахисовое масло, мясо с минимальным количеством жира, рыба, птица, бобы, тофу, цельнозерновые, орехи и семена.

Больше масла - растительного и сливочного

Когда только можно, используйте для приготовления пищи масло. Мажьте маслом хлеб, не жалейте масла для салатов. Жиры содержат более чем в два раза больше калорий на грамм своего веса, чем углеводы и белки, так что даже несколько капель масла сделает ваше блюдо намного калорийнее.

Ешьте калорийные закуски

Крекеры, горячие бутерброды с сыром, вафли и печенья, а также орехи и сухофрукты - у тех, кому нужно быстро набрать вес, под рукой постоянно должны быть какие-нибудь калорийные закуски. Поскольку низкий вес часто связан с высокой активностью метаболизма, постоянное подкармливание не дает сжигать все потребляемые калории, и даже позволяет кое-что откладывать в качестве резерва.

Пейте молоко

О пользе молока можно говорить долго и много, на нас в данном случае интересует его калорийность. Чтобы быстро увеличить свой вес, пейте молоко как можно чаще, отдавая предпочтение жирному молоку, а также различным молочным коктейлям. Это вкусный способ получить определенное количество лишних калорий, а также белком и других полезных веществ.

Ешьте как минимум три раза в день

Если вы хотите увеличить свой вес, не пропускайте приемы пищи. Большие перерывы между приемами пищи приводят к неравномерному распределению жира, а также могут быть вредными для желудка.

Увеличивайте размер порций

Пользуйтесь большими тарелками - известно, что большой размер посуды способствует употреблению большего количества пищи. Ставьте на стол как можно больше еды: это противопоказано худеющим и полезно для желающих увеличить вес по одной причине - чем больше еды вы видите перед собой, тем больше вы можете съесть.

Пробуйте запретные продукты

Тем, кто хочет поправиться, можно и нужно включать в рацион продукты, ставшие практически табуированными для худеющих: шоколадные батончики, пицца, картофель фри и даже гамбургеры (ради здоровья ими не стоит злоупотреблять) - все это поможет быстро набрать вес. Вообще, простые углеводы, которые являются страшным врагом людей с лишним весом (настоящим или мнимым) - настоящая палочка-выручалочка для тех, кому хочется увеличить свой вес.

Тщательно выбирайте овощи

Овощи, в которых содержится много воды, например, огурцы или помидоры, нужно временно исключить из рациона - они стимулируют обменные процессы, которые у худых людей, как правило, и без того работают хорошо. Вместо них употребляйте в пищу такие крахмалистые овощи, как морковь, кукуруза, и картофель.