Кислородный коктейль для беременных на благо ребенку

кислородный коктейль для беременныхДля того чтобы ребенок развивался здоровым, он должен получать все необходимые полезные вещества. Очень важно, чтобы его организм получил достаточное количество кислорода. Чтобы добиться данных условий рацион питания будущей матери должен быть здоровым и калорийным. Организм не должен испытывать недостаток в кислороде. Как же воплотить в жизнь именно поддержание достаточного уровня кислорода? Ответ довольно прост – пить кислородный коктейль для беременных.

alt

Зачем пить кислородный коктейль

Так как кислород проникает через ткани намного больше, чем через легкие, использование кислородного коктейля очевидно. Кислородный коктейль можно сравнить с прогулкой в лесу. Напиток обогащает организм чистым кислородом, устраняя гипоксию, симптомы хронической усталости, бессонницу, помогает противостоять стрессовым ситуациям, он является полезной пищей для мозга, также прекрасным восстанавливающим средством после длительного умственного стресса.

 

Кислородный коктейль восстанавливает микрофлору кишечника, а, следовательно, улучшает процесс пищеварения, ускоряет процесс пищеварения питательных веществ. Его свойства способствуют лечению функциональных проблем центральной нервной системы, вызванными эмоциональной и физической перегрузкой, гипертонией, высоким артериальным давлением, стрессом, сердечными заболеваниями, хроническим гепатитом, холециститом, циррозом в стадии компенсации.

Организм каждой беременной женщины страдает от нехватки кислорода. Это вызвано увеличением объема крови, циркулирующей в теле. По этой причине происходит задержка плода в развитии. Именно поэтому врачи советуют беременным женщинам пить кислородные коктейли. Это очень эффективный способ, который позволяет насыщать кровь достаточным количеством кислорода. К тому же, этот напиток значительным образом улучшает иммунитет, что очень важно во время беременности. Кислородный коктейль защищает беременных женщин от различных сезонных заболеваний.

alt

Кислородный коктейль в лечебных целях

Во время беременности кислородный коктейль можно использовать не только в качестве профилактики, но и в медицинских целях. Например, он полезен для беременной женщины с гипоксией плода, дистонией, анемией, токсикозом, физическим и психическим напряжением. В данном случае врач включает в рацион кислородные коктейли.

alt

Как приготовить кислородный коктейль

Приготовить кислородный коктейль можно в домашних условиях. Для этого вам нужно приобрести специальное оборудование, резервуар с кислородом и специальный миксер для коктейлей. В результате у вас получится пенообразный напиток, насыщенный полезным кислородом. Основой кислородного коктейля может быть сироп, сок или экстракт. Будущая мамочка получит коктейль с большим количеством витаминов. Пить такой коктейль рекомендуется сразу же после приготовления, потому что со временем пена оседает, а количество кислорода уменьшается. Принимать коктейль следует за 1-1,5 часа до или через два часа после приема пищи. Коктейль пьют через трубочку или едят ложкой. Кислородный коктейль легко усваивается организмом. Состав коктейля можно варьировать.

После рождения ребенка не стоит забывать о коктейле, он позволяет улучшить выведение токсинов, уменьшает чувство голода, нормализует микрофлору кишечника. Регулярное потребление коктейля очищает и регенерирует кожу, потому что капиллярная сеть и клетки кожи насыщены кислородом.