Юбка с цветочным принтом

Юбка с цветочным принтом Как только наступила весна, на девушках стремительно стали появляться юбки с цветочным рисунком, которые еще в 2008 году выпустили дизайнеры Luella. Цветочные принты лучше всего подчеркивают образ первозданной невинности, наивности, и могут быть использованы в разных сочетаниях. Меланхоличные мотивы просматриваются в коллекциях Christopher Bailey, Isabel Marant, Paul Smith, где дизайнеры обратились к летней цветочной классике.

В их юбках нет настойчивости, они не навязывают яркости и напыщенности цветочных садов, здесь речь скорее идет Юбка с цветочным принтомо легкой грусти, пронизывающей поэзию Бодлера.

 

И тем не менее, следует признать, что чистые спокойные пастельные тона, скорее всего, будут вытеснены с подиумов цветочными принтами, которые уже доказали свое право на существование в летнем гардеробе-2009 в дерзких мини-юбках.

Главное сейчас - избежать повторения пройденного, того, что было представлено в летнем сезоне-2008, чтобы набивной рисунок «летящих» юбок не показался устаревшим.

Поэтому основной идеей таких юбок стало переосмысление моды прошлых лет, которое возможно, если юбки закутать в более темные тона, либо поиграть с образом ретро (60-70-е). В обоих случаях нужно искать твердую опору между естественностью и шиком.

Если выбор сделан в пользу ретро, юбку лучше всего будет комбинировать с другими деталями одежды сдержанного кроя и цветов - верхней частью в виде стильно-рваной туники (широко представлены в H&M) или высоко посаженным поясом. Стиль ретро должен быть дополнен утонченно-женственными вещами (например, золотыми балетками), или трендовыми деталями (укороченная джинсовая куртка, смокинг).