Молодежная обувь: оригинальный выбор

молодежная обувьСовременная молодежь очень внимательно следит за модными тенденциями в одежде и обуви, и даже отличается капризностью в выборе. Стремление к оригинальности – главная отличительная ее особенность. В связи с этим молодежная обувь имеет свои индивидуальные узнаваемые признаки.

Как выбрать молодежную обувь

Учитывайте возраст. Обувь не по возрасту - одна из самых распространенных ошибок, которые допускают подростки (или их родители) при выборе гардероба. Очень строгая, элегантная или винтажная обувь на подростках выглядит странно или смешно, но и детских расцветок и фасонов тоже следует избегать.

 

Больше креативности, меньше финансовых затрат. Подросткам вовсе не обязательно покупать дорогую обувь знаменитых брендов. Ищите интересные модели обуви менее известных производителей - их продукция соответствует модным трендам, отличаясь лишь качеством и долговечностью обуви. Поскольку вкусы подростков часто меняются, долговечность не имеет очень большого знамения.

Каблуки. Обувь с высокими каблуками на девушках-подростках может выглядеть довольно смешно, особенно если они носят ее с вечерними нарядами, больше подходящими для взрослых женщин. Специалисты по моде и стилю рекомендуют девушкам носить каблуки с одеждой в небрежном стиле, причем желательно, что каблуки были толстыми и не выше 10 см. Туфли на шпильке - не лучший выбор для подростка, поскольку в них есть яркая, откровенная сексуальность, плохо сочетающаяся с юным возрастом.

Цвета. Когда-то давно основными цветами обуви были черный и коричневый, но, к счастью, все изменилось. Черного и коричневого цвета лучше избегать (оставьте их для особо торжественных мероприятий). На каждый день желательно выбирать молодежную обувь ярких цветов, с самыми смелыми цветовыми сочетаниями.

Молодежные кеды

молодежная обувьКеды - один из самых популярных видов обуви среди молодежи обоих полов. Девушки носят их не только с джинсами или шортами, но также с юбками и платьями - эклектика очень актуальна уже много лет подряд.

Puma предлагает самые разнообразные модели молодежных кед - удобные, стильные, прочные: идеальны для тех, кто любит пешие прогулки, шопинг, и предпочитает максимальный комфорт.

Ultimate 81 от Asics - наверно, одни из самых удобных кед с мире. Яркие цвета - оранжевый с белым или бирюзовый с белым - являются их дополнительным преимуществом. Идеально подходят и к джинсам, и к спортивной одежде.

Chuck Taylor All Star от Converse, или классические «конверсы»знакомы всем, и любимы почти всеми. Если вы сомневаетесь, какие кеды выбрать, выбирайте эти - и точно не ошибетесь. Конверсы постоянно модифицируются, но классическая черно-белая модель будет в моде всегда, причем носить их можно как с одеждой в стиле casual, так и с легкими, романтичными летними платьями длинными юбками или модными яркими бриджами.

Comptown от Adidas - спортивные кеды, которые, однако, можно надевать к школу, на лекции, на прогулку и на свидания. Проще сказать, куда их надевать нельзя. Это отличная обувь на каждый для тех, кому конверсы кажутся чересчур традиционными.

Кеды со стразами, вышивкой, вставками из материалов с металлическим блеском - словом, все гламурные кеды, которые можно найти практически у любого производителя, тоже вполне можно носить молодежи (в конце концов, кому же еще их носить?). Однако стоит помнить, что юный возраст не освобождает от ответственности за безвкусицу - в гардеробе должна быть одна, максимум две детали со стразами и блеском. Если вы надеваете такие кеды, одежда должна быть достаточно простой, иначе вы сами затеряетесь среди блеска собственного гардероба.

Балетки

Строго говоря, балетки - не исключительно молодежная обувь (как и кеды), но подростки могут позволить себе намного больше вольностей в дизайне, чем взрослые люди. Например, балетки из золотистого или серебристого материала - прекрасный выбор для молодежного вечернего наряда (вечерняя обувь не обязательно должна быть с каблуками).

Если вам захочется уютной и очаровательной молодежной обуви, купите балетки «Cheer» от Juicy Couture. Соединяем полосатую шерсть и помпончик из ниток - и получаем нечто среднее между домашними тапочками и уличными балетками.

«Brad» от Bernardo - нечто совершенно другое. Красные лаковый материал, крупные декоративный элемент на носе - такие балетки отлично подойдут для ночного клуба или вечеринки у друзей. Их можно надеть и на выпускной - танцевать в них гораздо удобнее, чем в туфельках на шпильках.