Модные советы - как одеться по типу фигуры

модные советыДля того, чтобы хорошо выглядеть, надо знать свой тип фигуры и выбирать одежду в соответствии с ним. Не все тренды, виды одежды, цвета и ткани подходят разным видам фигуры, поэтому, важно выбирать именно то, что поможет лучше выглядеть, учитывая все нюансы.

 

Как правильно одеваться в соответствии с типом фигуры

Практически каждая женщина недовольна какой-либо частью тела, так что критика в данном случае принимается. Важно для такой части тела найти подходящую одежду, которая скроет все, что не надо, и подчеркнет достоинства. Главное – быть честной с самой собой, например, если у вас полный живот, не стоит покупать облегающую тело одежду. Мода может быть комфортной. Если вы не чувствуете себя удобно, вы будете менее уверенны в себе. А ведь уверенность – это самая важная часть прекрасного внешнего вида.

Если вы знаете, какой у вас тип фигуры, вам будет проще подбирать одежду – вы знаете, что вам подойдет, а от чего стоит воздержаться. В среднем выделяют четыре основных типа фигуры, к одному из которых можно отнести почти любую женщину.

«Яблоко»

Этот тип отличается округлым туловищем при стройных руках и ногах. У женщин с этим типом фигуры нечетко выделена талия, а грудь может быть как маленькой, так и большой.

модные советы
  • Рекомендации

Вам подойдут черный цвет и другие темные цвета (темно-синий, шоколадно-коричневый, темно-зеленый, темно-фиолетовый и угольно-серый), а также монохромные ансамбли, то есть если вы с ног до головы будете в одежде одного цвета, вы будете выглядеть стройнее. Вы можете носить и сочетания разных цветов, но в таком случае постарайтесь, чтобы граница между цветами не проходила на уровне талии. При этом для нижней части тела лучше выбирать более темные цвета, а для верхней – светлые.

Не стоит носить одежду со слишком пестрыми узорами. Выбирайте более спокойные варианты – горизонтальную полоску, мелкий горошек и клетку. Одежду с принтами лучше выбирать для нижней части тела.

модные советы
  • Ткани

Ткань очень важна при выборе одежды. Если вы выберете неудачную ткань, она будет привлекать внимание к проблемной зоне и заставит вас выглядеть полнее. Не носите чрезмерно блестящие, обтягивающие ткани, такие как атлас или спандекс. Лучшие ткани для «яблока» - плотные, свободные, едва касающиеся тела. Это может быть матовый трикотаж, шерстяные смесовые ткани, хлопок и вискоза. Но не все определяется выбором ткани – конечно, нужно примерять каждый предмет одежды, чтобы оценить, как он смотрится именно на вас.

  • Аксессуары

Самый необходимый аксессуар для женщины с фигурой типа «яблоко» - это пояс. Он помогает создать иллюзию талии, скрыть живот и сделать фигуру более очерченной. Выбирайте любые вещи с поясом – топы, жакеты, платья, юбки, брюки. Также длинные бусы или цепочки сделают фигуру визуально более вытянутой. Чтобы подчеркнуть стройные ноги, носите заметную обувь на высоком каблуке.

«Груша»

Этот тип фигуры отличается меньшей верхней частью тела и большей нижней. Талия четко выделена и намного меньше широких бедер, при этом бюст обычно небольшой, худые руки и длинная шея.

  • Рекомендации

«Груша» отличается большим контрастом между верхней и нижней частями тела, и это стоит учитывать при подборе одежды. Для верхней части можно выбирать яркие цвета, а для нижней, более объемной части, лучше подойдут темные цвета. Если вы выбираете одежду одного цвета, она не должна быть ни слишком темной, ни слишком светлой.

модные советы

Для верхней части тела вы можете подбирать одежду с любыми яркими принтами и узорами, для нижней больше подойдут приглушенные узоры или однотонные ткани. Не стоит одеваться в ткань с принтом с ног до головы, это подчеркнет проблемные зоны.

  • Ткани

Вам подойдут подчеркивающие фигуру ткани, такие как матовый трикотаж, хлопок, смесовые ткани с полиэстром, вискоза. Лучше отказаться от слишком плотных материалов, например, кожи, шерсти и трикотажа крупной вязки, они сделают вас полнее. Если вы все-таки хотите их носить, выбирайте одежду из плотных тканей для верхней части тела.

модные советы
  • Аксессуары

Используйте платки и шарфы, чтобы украсить шею. Длинные или объемные серьги и длинные ожерелья также вас украсят. Носите высокие каблуки, чтобы зрительно удлинить ноги. Лучше всего туфли с острым мыском, но откажитесь от обуви с ремешками на лодыжке (или заканчивающейся на этом уровне), так как она зрительно укорачивает ноги.

«Песочные часы»

Этот тип фигуры считается приближенным к идеалу – у таких женщин узкая талия, широкие бедра, средняя или полная грудь.

  • Рекомендации

Обладательницы такого типа фигуры могут носить одежду любого цвета. Однако если вам кажется, что у вас слишком полные бедра, лучше не носить светлые юбки и брюки. Такие цвета, как белый, кремовый, светло-розовый, бледно-голубой могут сделать ваши бедра визуально шире. То же относится и к принтам – вы можете позволить себе все, что угодно, но если не хотите, чтобы нижняя часть тела казалась шире, не носите слишком пестрые юбки или брюки.

модные советы
  • Ткани

Спандекс, трикотаж, кожа и хлопок – лишь некоторые из возможных вариантов. Тяжелые плотные ткани стоит носить с осторожностью, ведь вы не хотите прятаться за мешковатой одеждой.

модные советы
  • Аксессуары

Выбирайте любые аксессуары, которые подчеркнут талию, такие как ремни, пояса, банты на любой одежде – платьях, брюках, юбках. Вам подойдут и высокие каблуки, и плоская подошва. Впрочем, если у вас полные ноги и бедра, лучше не носить обувь с ремешками на лодыжке или заканчивающуюся на этом уровне. Если вы невысокого роста, лучше выбирать обувь на каблуке, хотя бы небольшом.

«Прямоугольник»

Фигуры такого типа часто встречается у спортсменок и моделей. Такую фигуру также называют мальчишеской – узкие бедра и узкая талия, небольшие ягодицы и грудь.

  • Рекомендации

Этому типу фигуры немного не хватает объемов, поэтому можно использовать любые яркие и светлые цвета. Темные цвета также вам подходят, они помогают подчеркнуть силуэт, но при этом лишают объема.

модные советы

Принты имеют тот же эффект, что и светлые цвета, поэтому при таком типе фигуры можно смело носить вещи с яркими узорами, в отличие от других типов, можно не бояться выглядеть немного полнее.

  • Ткани

Тяжелые плотные ткани, такие как шерсть, кожа и трикотаж крупной вязки не подходят «прямоугольнику» - ведь они не создают объемов, и мальчишеская фигура остается. Лучше носить обтягивающие ткани, такие как трикотаж, спандекс или хлопок, а также атлас или шелк, которые подчеркивают фигуру. Они помогут создать иллюзию женственных форм.

модные советы
  • Аксессуары

Пояса помогут подчеркнуть талию – их можно носить как на линии талии, так и ниже или выше. Крупные ожерелья визуально сделают грудь объемнее, а длинные серьги подчеркнут шею. Выбор обуви неограничен – вы можете носить как обувь на каблуке, так и без него.

Подчеркните свою красоту

Экспериментируйте с тканями, цветами и стилями, и вы найдете то, что делает вас красивой. Не стоит изводить себя мыслями об «идеальной» фигуре. Принимайте свое тело со всеми его особенностями и используйте модные советы, чтобы подчеркнуть свою уникальную красоту.

Читать дальше Кружева и модный розовый