Модные советы - как одеться по типу фигуры - Основы гардероба

модные советы основы гардероба

Основы гардероба – must-have для каждой женщины

Вы создаете гардероб с нуля или хотите обновить его? Что обязательно должно быть у каждой женщины? Эти вопросы не раз возникают в голове у каждой женщины. Можно избавиться от всей одежды в гардеробе и создавать его с самого начала, а можно дополнить гардероб. Прикупив подходящие вещи к базовым предметам одежды.

 

  • Брюки

Две пары темных брюк – черных или темно-синих – идеально для делового гардероба. Выбирайте брюки узкого покроя из шерсти или универсального хлопка. Одна пара более широких брюк подойдет для вечера. Они могут быть из драпирующейся ткани – тонкой шерсти или смесовой трикотажной ткани.

Две пары джинсов разной длины – одни для обуви на каблуке, другие – для обуви без каблука. Из-под джинсов для обуви на каблуке должны выглядывать только носки обуви.

  • Юбки

Три юбки – юбка-карандаш, юбка А-силуэта и юбка из нейтральной ткани, которую можно комбинировать с другой одеждой из твида, шерсти и букле.

  • Топы

Белая блузка на пуговицах и несколько футболок белого и черного цвета.

модные советы основы гардероба
  • Свитеры

Ткань должна быть тонкой, например, меринос или кашемир. Один свитер должен быть черный, другой – нейтрального цвета (кремовый или бежевый), а третий – любой удобный свитер, который нравится и который можно, например, носить на работу с джинсами.

  • Два жакета

Один – приталенный жакет, который можно носить с черными брюками, другой – кожаный жакет или куртка в спортивном стиле.

  • Пальто или плащ

Классический тренчкот или плащ с отстегивающейся подкладкой, демисезонное пальто и зимнее пальто из шерсти.

  • Маленькое черное платье

Маленькое черное платье - не просто must-have, это обязательный атрибут гардероба каждой женщины, независимо от того, как часто она выбирается в люди.

основы гардероба модные советы
  • Три сумки

Классическая универсальная кожаная сумка простого силуэта. Большая сумка (возможно, более неформального дизайна). Клатч для вечера.

  • Обувь

Одна пара черных туфель-лодочек на каблуке. Вечерние туфли с закрытым мыском из черного атласа. Высокие черные сапоги. Сапоги для плохой погоды. Кроссовки или теннисные туфли.