Вечерние платья 2014: очарование женственных линий - Сезон 2012

вечерние платья 2012Вечерние платья 2012: новинки и тренды сезона

У каждой женщины в гардеробе должно быть несколько вечерних платьев. В 2012 году дизайнеры приготовили для нас много интересного. Среди предложенных моделей вы сможете выбрать что-то для торжественного приемы, светского раута, семейного торжества или романтического свидания с любимым человеком. Конечно, одно и тоже платье не подойдет для всех перечисленных выше мероприятий, но тем интереснее выбирать то, что нам нужно.

Согласно правилам, принятым во всех странах, вечерний туалет должен быть дополнен следующими вещами:

  • Кружевными или шелковыми перчатками
  • Маленькой сумочкой
  • Элегантной обувью, сочетающейся с сумочкой
  • Если на торжественное мероприятие вас кто-то сопровождает, вся компания должна соответствовать принятому дресс- коду.
 

При выборе вечернего платья стоит придерживаться определенных принципов. Яркие насыщенные ткани предполагают простой покрой, сложный фасон обилие деталей не сочетается с дешевыми и кричащими расцветками. Также нужно брать во внимание контингент и специфику мероприятия, на которое вы приглашены. Для приема, где будут присутствовать люди, занимающие высокие должности со своими спутницами, лучше выбрать традиционное вечернее платье, в этом году они по-прежнему актуальны, впрочем, как и всегда. Юбка в пол, полу-облегающий силуэт, открытые плечи и лиф с бретелями – именно то, что нужно для такого рода события. Обязательным аксессуаром является мягкий палантин или нарядная шаль. Если вы собираетесь на вечеринку, где в основном соберутся молодые люди, укороченное, менее официальное платье будет вполне уместно. Для своего спутника также можно выбрать что-то в светлых естественных тонах и менее официальном стиле.

вечерние платья 2012вечерние платья 2012

Женщина должна привлекать внимание своей элегантностью, изысканность, но в тоже время простотой и естественностью. Если ваша цель выделиться – выбирайте яркие насыщенные цвета. Однако, будьте осторожны с деталями, сложные драпировки, кружево, защипы и обильная отделка - все эти уловки окажут вам медвежью услугу. Время пышного барокко осталось в прошлом, в то время как сдержанность и элегантность никогда не выходили из моды.

alt

Модели вечерних платьев 2012

В зависимости от вашего вкуса вечернее платье можно выбрать в любом стиле. В этом дизайнеры выделяют несколько основных тенденций, которые определяют тренды этого года.

  • Платье в стиле ампир или в греческом стиле (струящиеся материалы, завышенная талия, подчеркнутая линия груди, легкий, летящий низ).
вечерние платья 2012вечерние платья 2012
  • Стиль винтаж – прекрасная возможность выглядеть оригинально и естественно. Пышная юбка, широкие свободные рукава, мелкая складка или плиссе, «острые воротники», синтетические ткани придадут вашему образу особый шарм и пикантность. Фасон платья может варьироваться от платья чарльстон, модели со строгим силуэтом до летящих и мягких платьев в пол. Более справедливо будет называть этот стиль «новый винтаж», так как создан он был в наши дни и не означает в буквальном смысле вечернее платье вашей бабушки. Для того, чтобы ваш образ выглядел завершенным необходимо чтобы все его компоненты соответствовали друг другу, шляпка, обувь и прическа должны создавать единую картину, удачно дополняя и подчеркивая друг друга.
вечерние платья 2012вечерние платья 2012
  • Молодёжный стиль: здесь к вашим услугам огромный выбор фасонов, от богемного стиля до ярких блестящих платьев в стиле «бэби-долл».
  • Коктейльные платья: это отдельная категория вечерних нарядов. Изначально они предназначались исключительно для коктейльных вечеринок, но сегодня сфера их «использования» значительно расширилась. Коктейльные платья, как правило, очень легкие, светлые и кокетливые.
  • Стиль диско снова в моде. Сверкающие, яркие, набивные ткани – девиз этого стиля неизменен: блеска много не бывает.

alt

Тенденции кроя и фасонов 2012

В этом году отделка блестящими деталями актуальна как никогда: стразы, пайетки, металлические аксессуары. Весьма уместно украсить вечернее платье оригинальными деталями и шитьем. Для молодежи дизайнеры и стилисты предлагают платья из полупрозрачных тканей, со смелыми и откровенными деталями – глубоким декольте, открытой спиной либо длинной до колена.

Ассиметричный низ снова на пике популярности. Удачно скроенный низ поможет отвлечь взгляды окружающих от бедер, сосредоточив все внимание на стройных ножках. Такой прием помогает сбалансировать верхнюю и нижнюю часть силуэта.

Низ в стиле «русалочка», классические силуэты, завышенная талия, плотно облегающие платья и неизменный черный цвет – вот что модно в этом сезоне. Однако благородный черный не стоит сочетать с игривой пышной юбкой или пышными рукавами-буфами.

вечерние платья 2012вечерние платья 2012

Более разнообразные детали кроя наблюдаются в платьях, выполненных из цветных тканей. Здесь можно встретить и вырез в форме сердца, перевернутого треугольника и так называемую «американскую» пройму. Что касается шлейфа, лучше приберечь эту деталь для действительно торжественных и важных мероприятий.

Если в трендах вечерних платьев этого года царит сдержанность и достоинство, то бальные платья, напротив поражают богатством отделки и замысловатостью кроя. Длинные юбки с оборками и воланами, асимметрия, ручная вышивка, яркие цвета – в этом году такое платья можно надеть не только на бал.

Помимо черного, который никогда не выходит из моды, особо популярны в этом году желтый, золотой и оранжевый. Они могут быть несколько размыты, но ни в коем случае не быть тусклыми и невыразительными. Если в вашей жизни не хватает ярких эмоций, выберите себе потрясающее вечернее платье. Появление на публике в шикарном сногсшибательном наряде подарит вам незабываемые впечатления и самые положительные эмоции.