Цвет волос: русый - как справиться с белокурыми локонами - Пепельно-русый

пепельно-русый цвет волос

Пепельно-русый цвет волос

Пепельный русый или блондин - светло-русые серого оттенка волосы. Это очень специфический цвет, и он идет далеко не всем. Тем не менее, пепельно-русый цвет волос может быть очень красивым, особенно если его правильно подчеркнуть.

 

Кому подходит

Обычно пепельно-русый подходит для девушек с очень светлой кожей и глазами, делая образ очень легким и нежным. Более темный оттенок пепельно-русого может украсить девушку с оливковым оттенком кожи.

Пепельно-русый противопоказан при красноватом цвете лица, так как такой цвет волос сделает лицо еще краснее. Поэтому же пепельно-русый цвет волос не рекомендуется при регулярных высыпаниях на лице, потому что все изъяны будут еще заметней.

Пепельно-русый цвет волос тех, у кого идеальная кожа светлых холодных тонов и светлые глаза.

пепельно-русый цвет волоспепельно-русый цвет волос

Пепельно-русый хорошо подойдет для седых волос, потому что разница между цветом волос и отрастающими корнями будет почти незаметной.

Для того, чтобы сделать более темные волосы пепельно-русыми лучше обратиться за помощью к специалисту. Но если изначальный цвет волос не намного темнее, и отличается всего на два-три тона, окраску можно сделать и в домашних условиях.

пепельно-русый цвет волоспепельно-русый цвет волос

Уход

После окраски волосы нуждаются в правильном уходе, усиленном увлажнении и питании. Существует множество сывороток, шампуней и масок как для окрашенных так и для натуральных волос. Эти средства сделают волосы блестящими и увлажненными.

Чтобы пепельно-русые волосы выглядели более интересно, необходимо сделать мелирование. Наиболее подходящие для этого тона - темный блондин и каштановый.

пепельно-русый цвет волоспепельно-русый цвет волос

Укладка

Лучшая укладка для пепельно-русых волос - волны и кудри. При укладке с закреплением волна не должна начинаться от корней, потому что волосы будут казаться грязными.

Самая простая и эффектная прическа для пепельно-русых волос - конский хвост. Волосы должны быть идеально гладкими. Закрепить волосы рекомендуется пестрым платком или яркой резинкой. Такой контраст выгодно подчеркнет цвет волос.

Читать дальше Средне-русый