Цвет волос: русый - как справиться с белокурыми локонами - Светло-русый

светло русый цвет волос

Светло-русый цвет волос

У русого цвета волос множество оттенков, самый светлый оттенок русого еще можно назвать средний блондином. Светло-русый цвет волос подходит для тех, у кого теплого оттенка светлая кожа и глаза, создает очень гармоничный образ. Но и для обладательниц темных глаз светло русые волосы тоже могут подойти, следует только помнить, что этот цвет больше подходит для женщин типа «весна» и «лето».

 

В последние годы все больше и больше знаменитостей сменили цвет волос на русый. Эту тенденцию можно объяснить тем, что русые волосы создают образ более серьезной и зрелой личности, нежели стереотип блондинки. Светло-русый цвет как бы сигнализирует, что знаменитость хочет, чтобы ее воспринимали как зрелого актера, способного передавать атмосферу гламура и достоинства, и что он не хочет рассматриваться как просто еще одно красивое лицо.

Среди многих известных актрис, которые выбрали для себя светло-русый цвет волос:

  • Анджелина Джоли - за всю историю актерской карьеры Анджелина сменила множество различных цветов, в том числе и черный как смоль (образ Лары Крофт). Однако, когда она начала играть более гламурные роли, такие, как у Эли Клифтон-Уорд в «Туристе» и Кристин Коллинз в «Подмене», Анджелину стали чаще видеть с русым цветом волос.
  • Мэри-Кейт Олсен - одна из сестер Олсен, Мэри-Кейт изо всех сил пытается бороться с детским образом, в котором она и ее сестра более известны. Теперь, когда она и ее сестра - миллиардеры мира моды и успешные актрисы, необходимо, выглядеть более зрелыми. Светло-русые волосы помогают Мэри-Кейт выглядеть более серьезно. Теперь ее воспринимают как взрослую женщину, а не маленькую девочку из семейных комедий.
cветло-русый цвет волос Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
cветло-русый цвет волос Мэри-Кейт Олсен
Мэри-Кейт Олсен

В то время многие знаменитости меняют цвет волос на русый, чтобы казаться более серьезными, он также может быть использован для того, чтобы выглядеть моложе и менее серьезно, чем женщина-брюнетка. Прекрасным примером этого является суперзвезда Ким Кардашян, которая сменила свою роль брюнетки на русоволосую девушку.

  • Хилари Дафф - как Мэри-Кейт Олсен, Хилари Дафф стремится выглядеть более серьезно. Теперь, когда она хочет, чтобы его рассматривали больше как взрослую актрису и меньше как поп-звезду, цвет ее волос - русый.
  • Кэмерон Диаз - Кэмерон Диаз пытается выйти за рамки своих ролей в фильмах «Там без ума от Мэри» и «Ангелы Чарли». Ее волосы начали темнеть. Хотя большую часть своей современной славы Камерон имеет благодаря закадровой игре (голос Фионы в «Шреке»), она все еще сохраняет русый цвет волос, как символ своей зрелости.
  • Девушки со светло-русыми волосами часто воспринимаются как более гламурные и зрелые. Возможно, самая известная обладательница русых волос - актриса Мерил Стрип - образец для многих молодых звезд. Конечно, актрисы склонны часто менять свой образ, включая цвет волос. Но в большинстве случаев, переход русому цвету волос сигнализирует, что «звездочка» решила перейти в категорию серьезных актрис.
светло русый цвет волос Ким Кардашян
Ким Кардашян
светло русый цвет волос Мерил Стрип
Мерил Стрип

Мировые звезды вполне могут стать образцом и для обычных женщин. Многим представительницам прекрасного пола стоит задуматься о светло-русом цвете волос.

Те, у кого более темный оттенок русого цвета могут получить светло русый тон путем небольшого обесцвечивания. Для этого необязательно идти в салон и подвергать волосы химической окраске.

cветло-русый цвет волос

Существует несколько натуральных домашних средств для осветления волос. Осветление натуральными средствами не даст кардинальных изменений, но может дать светло-русый оттенок.

  • смесь ромашки аптечной, шафрана и кассии,
  • лимонный сок в сочетании с солнечным светом,
  • смесь ромашки, ревеня, календулы, сока лимона, коровяка и немного перекиси водорода. Настоять в течение ночи. Нанести на волосы, выйти на солнечный свет примерно с 11:30 до 2:45.
  • смесь равных пропорций лимонного сока, воды и шампуня (сметаны или сливок) Полученную смесь и перелить в распылитель. Равномерно распылять раствор на волосы один раз в день, перед тем как выйти на улицу. Волосы должны быть влажными, но не мокрыми.
cветло-русый цвет волос

Важно:

  • сок лимона может вызвать сухость волос.
  • нельзя допускать попадание лимонного сока в глаза.

Читать дальше Золотисто-русый