Выбираем прическу для выпускного вечера – «примерка» за месяц вперед

выбираем прическу для выпускного вечераОчень многие девушки мысленно представляют свой выпускной бал так же часто, как и собственную будущую свадьбу. Выпускной бал – особенный вечер в жизни любой девушки, когда превращение из Золушки в принцессу выглядит не сказкой, а реальностью. И для этого стоит постараться выглядеть сказочно красиво.

Потрачено немало времени, нервов и средств на подготовку к торжеству, куплены платье и туфли, и осталось подобрать к своему образу только прическу.

 

Приятные хлопоты

Прежде всего, нужно определиться со стилистом. Идеальным было бы воспользоваться услугами профессионала. Как более экономичный вариант, можно такой драматичный момент оставить на свое усмотрение и соорудить очень креативную и оригинальную прическу, если есть опыт работы с щипцами. Если нет, можно прибегнуть к помощи подруг или мамы. В любом случае, надо быть уверенным, что человек, которому доверена такая честь, компетентен в этой области и четко представляет в уме будущий образ принцессы.

Зная свой тип волос, можно предварительно ознакомиться с разнообразными стилями укладки и прически в поисках наиболее выигрышного варианта. Такой подход позволит рационально распределить время, так как зачастую на прическу и не хватает времени. Приблизительно представляя себе прическу, можно заранее приобрести предметы и средства для укладки. К примеру, девушкам с кудрявыми и вьющимися от природы волосами никогда не добиться гладкого сияющего эффекта без использования специальных средств и выравнивающего утюжка.

выбираем прическу для выпускного вечера выбираем прическу для выпускного вечера

Длина волос – главный диктатор. Не стоит выбирать укладку для длинных волос, если природных данных недостаточно. В принципе, это решаемый вопрос, и можно добиться желаемого эффекта с помощью искусственных прядей.

Важно иметь при себе фотографии желаемой укладки. Полюбившуюся прическу, а может и несколько, можно сфотографировать и распечатать. Так, легче будет донести до стилист все нюансы прически.

Стоит предварительно записаться на прием к стилисту-профессионалу, даже если укладку будет делать другой человек. Профессиональный совет никогда не помешает, а в большинстве салонов консультации профессиональных стилистов бесплатны. В салоне не только посоветуют подходящую укладку, но и ответят на все интересующие вопросы.

До выпускного бала можно потренироваться и сделать выбранную прическу несколько раз, чтобы набить руку или дать потренироваться помощникам. Да и к профессионалу также стоит сходить и попробовать «примерить» эту прическу.

выбираем прическу для выпускного вечера выбираем прическу для выпускного вечера

Прическа должна подчеркивать особенность наряда и индивидуальность образа. Приветствуется использование разнообразных заколок, гребешков и других украшений для волос, которые способны придать блеск и особый шарм даже самой простой прическе.

Если есть возможность, все же лучше доверить свою прическу профессиональному стилисту, так как мастера все-таки имеют гораздо больший опыт, у них более широкий ассортимент подручных инструментов и средств для укладки. Тем более, что профессионал не оставит следов от горячих щипцов на шее, что может выглядеть не совсем привлекательно с красивым торжественным нарядом.