Прически на выпускной для средних волос: возможно все

прически на выпускной для средних волосСтильная прическа необычайно важна для каждой женщины. Изысканная стрижка не только подчеркнет красоту своей обладательницы и скроет недостатки, но и преобразит самый скромный наряд, придав образу законченность. И если в обычные дни достаточно, чтобы волосы были чистыми и аккуратно уложенными, то на таком праздничном событии, как выпускной вечер, торжественная укладка просто необходима. Как же выбрать стильные прически на выпускной бал для средних волос?

Праздник, который не повторится

Далеко не последнюю роль в создании праздничного образа выпускницы играет вечерняя укладка, подчеркивающая важность момента. Выбрать подходящую прическу непросто. Даже самая модная укладка будет смотреться невыигрышно, если она не подходит к случаю, дисгармонирует с платьем или подчеркивает те или иные недостатки внешности. Прошли времена диктата моды, и сегодня модно все, что подчеркивает индивидуальность и выглядит привлекательно.

 
 

Так, к овальной форме лица подойдут любые прически, круглолицым следует предпочесть распущенные волосы или высокие укладки, а угловатость квадратного лица смягчат ассиметричные прически с локонами.

 

Правильно подобранная прическа скроет некоторые недостатки. Слишком высокий лоб можно закрыть челкой; большой нос будет выглядеть меньше, если выбрать объемную прическу; а оттопыренные уши успешно маскируются при помощи пышной стрижки.

прически на выпускной для средних волос прически на выпускной для средних волос

Многие салоны оказывают такую услугу, как «репетиция» прически. Данная услуга позволяет оценить правильность выбора укладки и, возможно, внести какие-то коррективы в прическу. Для достижения подлинной гармонии образа рекомендуется оценить свой внешний вид комплексно, для чего к парикмахеру желательно прийти в праздничном платье.

Главные правила причесок на выпускной

Не всем повезло иметь личного стилиста, поэтому многие девушки вынуждены подбирать и даже делать прически самостоятельно или с помощью мам и подруг. Источником вдохновения могут служить прически кинозвезд – безукоризненно стильные и привлекательные. Существует немало укладок, с которыми при наличии определенных навыков справиться совсем несложно, однако важно соблюдать ряд правил.

  • Непосредственно перед важным событием категорически не рекомендуются радикальные изменения внешности, в том числе эксперименты с цветом волос. Менять имидж следует хотя бы за пару месяцев до выпускного вечера, чтобы в случае неудачи было время исправить ошибки. Ведь даже при окрашивании волос в салоне результат может оказаться непредсказуемым.
  • Прическа должна соответствовать ситуации и наряду. Следует добиваться гармоничности и целостности образа, без налета вульгарности и упрощенности.
  • Прическа должна подходить к типу лица и типу волос, служить украшением. При этом следует помнить, что различные виды причесок предназначены для различных типов волос.

Выбор праздничной прически для волос средней длины

Какую праздничную прическу выбрать? Во многом это зависит от места проведения торжества. Так, например, сложные вычурные прически нелепо будут смотреться на природе – в таком случае лучше отдать предпочтение легкой укладке на основе классической стрижки «боб». В то же время для празднования выпускного вечера в шикарном ресторане лучше предпочесть высокую богато декорированную прическу.

прически на выпускной для средних волос прически на выпускной для средних волос

Выбор наряда также имеет значение. С декольте плохо сочетаются распущенные волосы, поэтому к открытому вечернему платью лучше подобрать прическу на основе «конского хвоста» или элегантный пучок.

 

Чем сложнее крой платья, тем проще и изысканнее должна быть прическа.

 

В то же время, если платье отличается простотой, его можно дополнить эффектной прической, например, с косами и плетениями.

Выпускной вечер – своеобразная граница между детством и взрослой жизнью, поэтому у выпускниц есть возможность примерить изысканные дамские туалеты или же наоборот, подчеркнуть свою молодость и свежесть трогательными платьями светлых оттенков. Если перед девушкой стоит задача казаться старше, ей помогут прически с использованием накладных прядей и начесами. А уложенные в живописном беспорядке блестящие локоны подчеркнут юную внешность.

прически на выпускной для средних волос прически на выпускной для средних волос

Стильные стрижки и нарядные прически

Красота праздничной прически зависит в первую очередь от стильной стрижки, сделанной умелым мастером. Желательно освежить стрижку за пару недель до выпускного вечера, чтобы избавиться от посеченных кончиков волос. Самые популярные стрижки для волос средней длины позволяют создать множество разнообразных вечерних причесок.

Например, немало вариантов укладки имеет стрижка, известная под названием «каскад». Такая стрижка рекомендуется для тонких и не очень густых волос, поскольку пряди разной длины придают прическе объем. Для вечерней укладки волосы можно завить крупными локонами, придав прическе шикарный объем, как у голливудских див. Еще один вариант – подколоть часть волос наверх, используя нарядные заколки и шпильки, а спереди выпустить несколько завитых прядей. Такая прическа выглядит небрежно-элегантно и прекрасно подходит как к наивному «девичьему», так и к изысканному строгому платью.

прически на выпускной для средних волос прически на выпускной для средних волос

Всегда в моде стрижки «каре» и «боб». Обладательницы первой стрижки могут «поиграть» с челкой, закалывая ее нарядными заколками со стразами, а также попробовать завить кончики волос внутрь для придания аристократического эффекта, или наружу – для создания дерзкого образа. Укладка волнами, как у Диты фон Тиз, поможет в создании очень модного образа кинозвезды двадцатых годов. Будничное «каре» легко превратить в вечернюю прическу, заколов волосы высоко на макушке, как это сделала еще одна «звезда» - Руни Мара. «Изюминка» такой укладки в густой челке, которая великолепно подчеркивает выразительные глаза.

Многоликая стрижка «боб» весьма популярна среди звезд Голливуда. Она всегда выглядит стильно и одинаково подходит как к экстравагантному наряду, так и к классическому вечернему платью. Сексуально и в то же время сдержанно выглядит укладка стрижки «боб» небрежными волнами, как у Милы Йовович на последней церемонии вручения премии Оскар. Повторить такую прическу самостоятельно будет совсем несложно, главное – воспользоваться надежным фиксирующим средством.

Самостоятельная укладка: стоит ли рисковать?

Конечно же, лучше всего укладывать волосы непосредственно перед выпускным балом у личного стилиста, который хорошо знает тип внешности и предпочтения девушки. Однако это не всегда возможно. К счастью, самые элегантные прически обычно достаточно просты. Например, для того чтобы воспроизвести прическу Диты фон Тиз, достаточно разделить волосы на косой пробор и накрутить на крупные бигуди. Высохшие локоны с одной стороны закалываются за ухом и сбрызгиваются лаком для волос – и модная сексуальная прическа готова.

Повторить укладку Кэмерон Диаз на красной дорожке несколько сложнее: почти высохшие пряди необходимо разделить на косой пробор, обработать средством для прямых волос и слегка вытянуть при сушке феном. В результате получается задорная и нежная прическа, подходящая к любому платью.

прически на выпускной для средних волос прически на выпускной для средних волос

Лучше всего заранее проконсультироваться у мастера, как самостоятельно сделать ту или иную прическу, и какие средства при этом использовать. Очень важно не использовать слишком большое количество укладочных средств: это утяжелит прическу и сделает ее неаккуратной.