Вечерние прически для длинных волос – разнообразие стиля и характера

вечерние прически для длинных волосДлинные волосы созданы для того, чтобы делать из них самые разнообразные укладки на выход. Высокие красивые ракушки, гладкие пучки, элегантные или оригинальные косы, украшенные миниатюрными металлическими или ювелирными заколками – все это вечерние прически для длинных волос, которые вам доступны. Каждый новый сезон прически меняются согласно тенденциям моды. Какая из этих укладок может украсить ваш образ для вечера?

 

У современных вечерних причесок есть одна черта, которая отделяет их от всех прочих, в том числе, и от свадебных. В своей основной массе они гладкие, волосы укладываются при помощи стайлинговых средств с эффектом глянцевого сияния, все прически соблюдают стиль «волосок к волоску», ни одна прядка в них не выбивается из укладки.

 

Чтобы создавать такие модные вечерние прически для длинных волос, необходимо убедиться, что ваша кожа в идеальном состоянии, ведь они полностью открывают лицо, раскрывая все маленькие несовершенства, в том числе, акцентируя внимание на макияже.

 
вечерние прически для длинных волос

Самые стильные вечерние прически для длинных волос

  • Модные пучки

Пучок – одна из самых простых, женственных и удобных вечерних причесок для обладательниц длинных волос. Пучки могут быть высокими и низкими, прямыми и боковыми, с прямым и косым диагональным или зигзагообразным пробором, аккуратным небольшим в стиле балерины или очень объемным.

В отличие от всех остальных причесок у пучка есть большое достоинство в качестве вечерней укладки. Даже если волосы очень тонкие или нездоровые, тусклые, в пучке они выглядят превосходно, а ведь именно это и требуется в вечерней прическе.

вечерние прически для длинных волос Bottega Veneta
Bottega Veneta
вечерние прически для длинных волос Gucci
Gucci

Новые вечерние пучки постепенно отходят от канонов прошлого, в которых царила прическа балерины, высокая или низкая. Сегодня стилисты обновляют фактуру пучка, тем самым соединяя в одной вечерней прическе сразу несколько черт современной моды.

Пучки-узлы или петли очень популярны в 2014 году. Для их создания требуется основа в виде темных волос, они прекрасно смотрятся на шатенках, и для их украшения не требуются объемные аксессуары вроде цветов или заколок со стразами. Пары простых металлических невидимок и тонкой резинки будет вполне достаточно для создания элегантного минималистичного образа, а также прически, которая дополняет экстравагантный вечерний наряд.

вечерние прически для длинных волос Michael Kors
Michael Kors
вечерние прически для длинных волос Nina Ricci
Nina Ricci

Перекрученный пучок-жгут также является одним из тенденций в вечерних прическах 2013 года. Выполняется он так же легко, как и обычный пучок, но изменяется направление его завивания, благодаря чему создается новый вид привычной укладки. Спереди волосы могут быть просто прилизаны назад, разделены на косой пробор или уложены в объемный жгут у лба, который незаметно перетекает в сам пучок.

вечерние прически для длинных волос

Плоский гладкий пучок – горячая новинка 2014 года. Удивительно, что никогда ранее такие необычные прически не были замечены в модных показах, ведь в этой вечерней укладке сочетается сияние, гладкость, элегантность и нетривиальный подход. Волосы укладываются сзади не плотно, как в традиционном пучке. Широкое кольцо из волос закрепляется по всему своему диаметру тонкими металлическими заколками. Эта роскошная вечерняя прическа идеально сочетается с платьем с открытой спиной или наряде лаконичного покроя черного цвета. Все внимание окружающих будет сосредоточено на стройном силуэте.

вечерние прически для длинных волос
  • Ракушка с мокрым эффектом

Эффект влажных волос присутствует не только в гладких вечерних прическах, что доказывает появление небрежной высокой ракушки, сдобренной большим количеством геля. Такая укладка должна быть замечена молодыми женщинами, которые отказываются от строгих причесок типа объемного гладкого пучка или классической ракушки, из которой не выбивается ни одного волоска. Немного растрепанная, созданная будто наспех ракушка, закрепленная многочисленными шпильками, очень хорошо сочетается с шифоновым платьем с обязательным присутствием черного цвета.

Нужно отдельно отметить, что большинство вечерних причесок с эффектом мокрых волос выглядят безупречно именно с черными нарядами, что подчеркивает их статус и усиливает благородство образа. В противном случае может создаться эффект грязных волос, что для вечернего стиля недопустимо.

вечерние прически для длинных волос
  • Средневековые фантазии

Тема Средневековья в 2014 году широко использовалась в моде как дизайнерами одежды, так и парикмахерами-стилистами, которые дополняли наряды стилизованными прическами с крупными боковыми жгутами, закрученными от лица. Такая вечерняя прическа требует густых волос, потому что на тонких жгуты не получатся объемными, и укладка не произведет должного эффекта.

Несмотря на то, что на подиуме подобные прически часто были показаны в сочетании со стилизованными платьями в стиле средневековых принцесс, в реальной жизни нужно как можно дальше отодвигать от себя эту комбинацию. Такая вечерняя прическа требует очень простого платья, преимущественно длинного, можно с модным высоким разрезом до бедра, с открытой спиной и длинными рукавами.

вечерние прически для длинных волос Oscar De la Renta
Oscar De la Renta
вечерние прически для длинных волос Ralph Lauren
Ralph Lauren
  • Вечерний шар

Стиль шестидесятых необязательно должен быть представлен в виде «бабетты», которая многим не идет, а многим уже порядком надоела. Объемы и начес в стиле той эпохе можно интерпретировать иначе, например, в виде прически шар, украшенной лентой с ювелирной брошью. Эта вечерняя укладка выполняется из длинных волос, которые подворачиваются для создания эффекта шара.

Эта прическа должна носиться с платьем с открытым декольте, которое может быть украшено колье, сочетающимся с брошью на ленте. Данная вечерняя прическа выглядит очень экстравагантно, и понравится девушкам, которые не стесняются экспериментировать со смелыми образами.

вечерние прически для длинных волос SUNO
SUNO
вечерние прически для длинных волос Valentino
Valentino
  • Элегантность в простоте

Обычный низкий хвост может играть роль вечерней прически. Такой длинный конский хвост в платиновом блонде выглядит не тривиальным повседневным, а по-настоящему вечерним, что возможно благодаря роскошной отделке платья. В 2014 году дизайнеры ввели в моду вечерние наряды с открытой спиной с ювелирной отделкой цепями, поэтому гладкий длинный конский хвост для такого образа подходит как нельзя лучше.

Читать дальше Примеры