9 простых причесок для лета

простые прически для летаУзлы, косы и конские хвосты – кажется, сегодня существует миллион вариантов этих причесок. Любая из них является беспроигрышным вариантом простой прически для лета.

Проблема в том, что не у каждой из нас под рукой есть личный стилист, и в том, что перевернутые косы удается плести далеко не всем. В результате многие вновь обращаются к выпрямляющим утюжкам. Но летом мы устаем от ежедневной процедуры выпрямления волос, и уже готовы попробовать что-то новое. Когда на улице жара, все, чего мы хотим – это убрать волосы с шеи. Давайте скажем «нет» скучному конскому хвосту, который мы умеем делать с девяти лет, и попробуем кое-что новенькое. Это не так сложно, как может показаться.

 

alt

Узлы

Прическа № 1 – небрежный узел

Это очень простая прическа. Откажитесь от мытья головы то утро, когда будете делать эту прическу. Сбрызните волосы спреем с морской солью, пропустите пальцы сквозь волосы. Соберите волосы в хвост, и, закручивая его, несколько раз вытяните волосы через этот хвост. Попробуйте сделать эту прическу на разной высоте.

Прическа № 2 – узел сбоку

Для создания этой простой прически хорошо расчешите волосы и зачешите их на одну сторону. Сделайте свободный узел, закручивая волосы и пропуская их через эластичную резинку, пока не получите желаемую прическу. Заколите волосы. Лучше всего сделать низкий боковой узел на несколько сантиметров ниже уха рядом с затылком.

простые прически для летапростые прически для летапростые прически для лета

Прическа № 3 – узел, сделанный с помощью носка

Многие утверждают, что сделать такую прическу гораздо проще, чем кажется. Просто отрежьте нижнюю часть от старого носка, и скатайте верхнюю его часть в трубочку. У вас получится идеальное приспособление для этой прически. Завяжите волосы в высокий конский хвост, пропустите его через носок, а затем подтяните носок к кончикам волос. Теперь начинайте сдвигать носок обратно, одновременно закатывая и закручивая волосы вокруг краев носка. Разгладьте узел, чтобы он выглядел аккуратно. Закрепите прическу.

alt

Косы

Прическа № 1 – небрежная французская коса

Коса – это прическа, которая знакома нам еще с начальной школы. Давайте поднимем ее на новый уровень. Заплетите обычную свободную французскую косу, закрепите ее конец резинкой. Пройдитесь по всей косе и вытяните из нее несколько прядей то там, то здесь, чтобы придать ей такой вид, что вы сделали прическу буквально за секунду.

Прическа № 2 - коса «щучий хвост»

Если вы научитесь заплетать «щучий хвост», вы произведете впечатление на всех своих друзей. Мы множество раз видели этот образ на экране, и каждый раз думали: как можно создать такую прическу из четырех прядей? Это очень просто.

  • Соберите все волосы и разделите их на две части.
  • Отделите тонкую прядь с левой стороны от той половины волос, которая находится слева, и перекиньте ее через всю левую половину, так, чтобы она оказалась в центре.
  • Повторите то же самое с правой стороны.
  • Отделите тонкую прядь с левой стороны, и перекиньте ее в центр так же, как вы делали в шаге № 2.
  • Повторите то же с правой стороны.
  • Продолжайте плести таким же образом, чередуя пряди с левой и правой сторон. Толщина прядей может быть разной, в зависимости от того, какой результат вы хотите получить.
  • Когда коса будет готова, закрепите ее резинкой.

Можете оставить косу как она есть, или, чтобы придать ей более небрежный вид, осторожно растяните косу в стороны от центра к краям. Вы можете начать растягивать косу сверху, или снизу, в зависимости от того, насколько свободной вы хотите ее сделать.

простые прически для летапростые прически для летапростые прически для лета

Прическа № 3 - коса, заплетенная в виде короны

В последнее время на подиумах наблюдается настоящий бум на плетеные прически, и нам остается только удивляться, как стилистам удается создавать такие шикарные высокие прически из кос. Плетеная корона – одно из модных направлений, которое мы не можем пропустить. Разделите волосы на прямой пробор и заплетите французскую косу с каждой стороны. Затем просто оберните их вокруг макушки, как ленту для волос, и закрепите несколькими невидимками. В другой раз попробуйте сделать такую прическу из кос-«щучьих хвостов».

alt

Конские хвосты

Прическа № 1 – низкий конский хвост

Эта прическа не случайно попала в список простых и шикарных летних причесок. Она имеет классический вид, и сделать ее очень легко. Дайте волосам высохнуть, а затем просто зачешите их назад. Закрепите волосы резинкой на затылке. Завершите прическу, обернув вокруг резинки прядь волос.

Прическа № 2 - высокий конский хвост

Секрет длинного, высокого конского хвоста состоит в том, что на самом деле это два хвоста. Зачешите половину волос наверх, к самой макушке, и закрепите их там. Затем возьмите нижнюю половину волос и сделайте другой хвост, прямо под верхним. Ваш конский хвост будет выглядеть намного длиннее, а нижний хвост будет спрятан под верхним.

простые прически для летапростые прически для летапростые прически для лета

Прическа № 3 - гладкий хвост

Эта прическа подойдет для вечера. Гладкий конский хвост – это образ, никогда не выходящий из моды. Он прекрасно сочетается с кожаной одеждой. Сбрызните волосы лаком, а затем зачешите их назад, и завяжите в тугой конский хвост. Сбрызните лаком макушку и пригладьте руками все неровности, чтобы завершить этот блестящий образ.