Прикорневая химическая завивка: избирательный объем

прикорневая химическая завивкаЖенщины мечтают об объеме волос, который начинается от самых корней. Завивка на кончиках или на средней зоне волос держится неплохо, но не дает того эффекта, которым славится прикорневой объем. Прическа с ним преображается, в образе появляется динамика, которой так трудно добиться обладателям жестких и прямых от природы волос. Приподнимать и фиксировать корни регулярно укладочными средствами хлопотно, но выход есть. Прикорневая химическая завивка позволяет обрести объем у корней надолго. Но есть и нюансы.

alt

Необходимость в прикорневой завивке

прикорневая химическая завивкаЕсли вы недавно узнали о том, что существует завивка у корней, и хотите немедленно испробовать на себе все ее достоинства, не спешите. Завивка у корней придумана не для тех, кто хочет придать пышность своей прическе, химическими составами фиксируя волосы на несколько недель в качестве альтернативы ежедневной укладке. Этот тип завивки предназначен прежде всего для женщин, волосы которых ранее подвергались «химии», но отросли и теперь имеют неравномерный вид – длина и кончики кудрявые, а корни прямые. Этот эффект почти всегда крайне нежелателен и волосы нужно выравнивать. Прикорневую «химию» не будет ошибкой считать корректирующей процедурой, а не основным способом завивки.

 

alt

Преимущества завивки у корней

прикорневая химическая завивкаСравнивая завивку у корней с обычным способом придания им объема, который заключается в укладке феном с вытягиванием у прикорневой зоны, мы получим одни преимущества. Прикорневая химическая завивка приподнимает волосы у корней, позволяя наслаждаться эффектом объема до нескольких месяцев, в зависимости от используемого состава. В реальности же такая «химия» позволительна не всем желающим.

alt

Кому подходит прикорневая завивка

  • Женщинам после химической завивки

прикорневая химическая завивка«Химия» на прикорневой зоне необходима в первую очередь женщинам, у которых отросли волосы после завивки на всю массу волос. Когда волосы отрастают, область у корней становится плоской, если от природы волосы абсолютно прямые. Чтобы поправить ситуацию и восстановить пышность прически, не нужно снова завивать все волосы, можно сделать это только на корнях. В этом есть большое преимущество, ведь волосы по всей длине больше не повреждаются агрессивным формулами. У корней они всегда более сильные, поэтому прикорневая завивка переносится легко.

  • Женщинам с вьющимися волосами, которым необходим объем у корней

Если волосы вьются от природы, они могут быть тяжелыми, и у корней выглядеть плоско. Такой эффект устраивает не всех, и те, кому не по душе подобная прическа, могут сделать «химию» у корней. Прикорневая завивка на натуральных вьющихся волосах требует высокой квалификации мастера, который должен выровнять прическу. Вертикальные пружинки, спиральные завитки – наилучшие показания к прикорневой завивке, которую можно делать, не боясь на конечный результат.

  • Женщинам с короткими прямыми волосами

При коротких волосах прикорневая химическая завивка – это единственный возможный способ «химии». Короткая стрижка хорошо переносит воздействие химических препаратов, если волосы сильные, ведь через пару месяцев никакой завивки на волосах не будет – ее просто состригут со всей массой волос в процессе рутинной стрижки с коррекцией формы.

alt

Кому не подходит прикорневая химическая завивка

прикорневая химическая завивкаДостоинства метода прикорневой завивки неоспоримы. Затрагиваются только волосы у корней, которые всегда более здоровые и сильные, прическа обретает объем и подвижность. Однако к ней имеются противопоказания, которые делают такую завивку нежелательной и опасной.

Не следует прибегать к прикорневой «химии», если кожа головы в плохом состоянии. Сухость, шелушение, перхоть, себорея, раздражение усилятся при влиянии агрессивных веществ. Открытые ранки, язвочки и другие повреждения кожи головы служат абсолютным противопоказанием к подобной обработке корней.

Слабые волосы, склонные к выпадению могут плохо перенести подобную завивку. То же самое касается волос, недавно подвергнутых обесцвечиванию.

Планируя визит в салон красоты на прикорневую завивку, подготовьтесь к ней заранее. Во-первых, примите все возможные меры по лечению кожи головы, во-вторых, укрепите корни волос, предотвращая выпадение.