Спиральная химическая завивка: ровные завитки для небрежного стиля

спиральная химическая завивкаПочти у каждой женщины периодически возникает желание кардинально изменить имидж, чтобы жизнь тоже поменялась. Измениться порой хочется таким образом, чтобы никто не узнавал, но все восхищались. Одна только смена одежды, аксессуаров или макияжа, к сожалению, не всегда дает желаемый результат. В этом случае представительницам прекрасного пола стоит изменить прическу, например, можно обратить внимание на химическую завивку волос. И не на простую, а на спиральную, которая сделает образ стильным, модным и впечатляющим своими роскошными сияющими завитками. Спиральная химическая завивка придает пышность волосам и кардинально меняет образ.

Данный вид химической завивки был широко распространен на Западе, но на территории постсоветского пространства он появился лишь в восьмидесятые годы. Советские женщины, которые видели подобное лишь в кино, были в восхищении. Спиральная химия позволяла без проблем добиться пышных локонов и хищных начесов, которые тогда пользовались огромной популярностью. Мода на начесы прошла, но спиральная завивка пользуется все таким же высоким спросом.

 

alt

Технология спиральной химии

Спиральная химическая завивка представляет собой один из видов вертикальной завивки. При ее осуществлении используются специальные бигуди в форме спиралей. В качестве альтернативы могут применяться особые спицы, так называемые «бумеранги», плоские линейки, папильотки.

Выбор того или иного аксессуара для завивки зависит от того, насколько крутой завиток требуется получить в результате. Спиральные кудри могут быть разными, начиная от крупных локонов и заканчивая мелкими африканскими кудряшками. Еще более эффектный завиток можно получить, закрутив волосы в жгут при накручивании – пышность невероятных объемов гарантирована.

спиральная химическая завивкаспиральная химическая завивка

Волосы накручиваются, начиная от луковиц по направлению к кончикам, затем распределяются равномерным слоем по всей длине бигуди. Толщина пряди для завивки, как правило, не превышает 1 см. Каждый оборот осуществляется как бы с плоской прядкой. Каждый следующий оборот покрывает собой половину пряди, намотанной при предыдущем обороте. Конец пряди фиксируется.

В наши дни насчитывается масса самых разных видов спиральной завивки, среди которых наибольшей популярностью пользуются «ломаная» завивка, «химия» гофре, завивка по типу «зигзаг», а также зональная, локальная завивка и другие виды.

Сушка спиральной завивки в идеале должна осуществляться при комнатной температуре или при помощи диффузной насадки фена. Насадка играет роль своеобразного фильтра, который направляет воздух во все мельчайшие отверстия и тем самым препятствует спутыванию волос.

alt

Преимущества спиральной завивки

Главным преимуществом спиральной химии является то, что она позволяет превратить длинные и тонкие волосы в роскошную гриву, в которой пряди вьются разделенными кудрями и не перекручиваются между собой.

спиральная химическая завивкаспиральная химическая завивка

Локоны при спиральной химии равномерно и надолго распределяются по пряди волос, тогда как при горизонтальной завивке через пару месяцев завитки остаются лишь на кончиках.

Результат завивки этого вида практически не зависит от длины волос. При ее использовании можно получить ошеломительный эффект на длинных волосах и на волосах, достающих всего лишь до уха. Традиционная горизонтальная химия эффективна исключительно на коротких волосах.

Спиральный тип завивки можно адаптировать для самых разных стрижек.

спиральная химическая завивкаспиральная химическая завивка

В случае необходимости повторения спиральной химической завивки волосы можно не отстригать, поскольку отросшие пряди будут завиты у корней, а на кончиках останется прошлая завивка. Это очень удобно и безопасно, ведь у корней волосы всегда более здоровые и сильные.

alt

Особенности спиральной химической завивки

Качественная спиральная химическая завивка выполняется на протяжении довольно продолжительного периода времени, который в отдельных случаях может достигать 5 часов. Особенно это касается стиля афро-завивки с мелкими прядками.

Этот тип завивки необычайно трудоемок и требует использования множества приспособлений для накручивания. При этом берутся очень тонкие, отдельные пряди и применяется специальная технология, требующая высокой квалификации и кропотливого труда мастера.