Окрашивание шатуш: новая техника

окрашивание шатушШатуш – это одна из последних тенденций окрашивания волос, которая набирает популярность во всем мире и прекрасно смотрится на женщинах любого типа внешности. Прежде всего, окрашивание шатуш – это техника естественного осветления волос, только их длины и концов, при которой цвет корней не меняется.

alt

История и суть техники

Благодаря тому, что начесывается каждая отдельная прядь волос (хотя такого эффекта можно добиться и без начеса), краска или осветляющий состав позволяет добиться конечного результата в виде мягких оттенков, очень схожих с естественным эффектом выгоревших на солнце волос.

 

Многие техники окрашивания и осветления волос стандартны, каждая из них основывается на незначительных изменениях, которые позволяют каждому способу дать новое название, и шатуш – не исключение. В 1960-е годы британский стилист Видал Сассун уже добился подобного эффекта, возможно, далеко опередив время, но только в 1980-х стилисты Toni & Guy и Жан-Луи Давид возродили эту технику осветления волос, а Альдо Коппола в начале 2000-х вывел ее на новый, уникальный уровень.

окрашивание шатушокрашивание шатуш

Делается это окрашивание так: на разных участках волос делают начес, и вместо традиционного использования фольги краска наносится прямо на волосы. Результат – осветленные пряди естественно смотрятся, и контраст с отрастающими корнями менее заметен. Шатуш – модная техника осветления волос, которая придает им такой вид, словно они естественным образом выгорели на солнце.

alt

Преимущества такого окрашивания

В первую очередь шатуш:

  • освежает цвет лица;
  • скрывает седину;
  • в каждом случае выглядит уникально;
  • визуально увеличивает объем волос, делает их более пышными;
  • не требует частого окрашивания волос, поскольку отросшие корни не выделяются.

Но если техника окрашивания «шатуш», в сущности, мало отличается от других техник осветления и мелирования волос, зачем выбирать именно ее? Конечно, нужно основываться на результатах, которые вы хотите получить с помощью того или иного способа окрашивания волос. Выбирая подходящий вам способ, нужно обратить внимание на то, что техника окрашивания «шатуш» не заставляет вас выполнять ее в салоне красоты (хотя, конечно, предпочтительнее довериться опытному мастеру).

окрашивание шатушокрашивание шатуш

Суть окрашивания «шатуш» заключается в том, что корни волос отличаются по цвету от остальных волос, поэтому не нужно подкрашивать их каждый месяц. В зависимости от того, насколько быстро отрастают ваши волосы, вы можете прибегать к повторному окрашиванию через четыре месяца, а то и позже. Таким образом, вы сможете сэкономить на окрашивании волос: вам придется только поддерживать форму стрижки. Техника окрашивания «шатуш» одинакова как для длинных, так и для коротких и средних волос.

Конечно, прежде чем проводить любую процедуру окрашивания волос, рекомендуется получить совет от профессионального парикмахера, чтобы убедиться, что структура ваших волос и их сегодняшнее состояние позволяют произвести окрашивание без чрезмерного их повреждения. Несомненно, нужно пользоваться профессиональными средствами для окрашивания волос, поскольку использование дешевых красок неизвестных производителей может привести к неожиданному результату, а неправильная дозировка средства может повредить структуру волос.

alt

Почему окрашивание шатуш так популярно

окрашивание шатушокрашивание шатуш

Техника окрашивания «шатуш» проста, а эффект осветления, который достигается с ее помощью, выглядит очень естественно. Поэтому окрашивание шатуш так популярно среди звезд экрана. Однако нужно учесть, что, если вы окрасите волосы в технике шатуш, вы необязательно будете выглядеть как звезда Голливуда: не каждый мастер может выполнить ее с тем же мастерством и такими же качественными средствами, как и голливудские стилисты.

alt

Как самостоятельно выполнить окрашивание шатуш

Окрашивание и обесцвечивание волос в течение длительного времени может испортить волосы, и их придется обрезать. Новая техника окрашивания волос «шатуш», похоже, способна решить эту проблему для многих женщин. Эта техника позволяет сделать волосы более блестящими и яркими, при этом они будут выглядеть очень естественно.

Шатуш – это не что иное, как легкое обесцвечивание, которое не портит волосы, но при этом делает их постепенно более светлыми по всей длине. Шатуш всегда выглядит естественно, в отличие от обычного окрашивания волос, при котором краска постепенно смывается, и волосы теряют блеск и яркость. Шатуш подходит для любых волос: светлых, темных, кудрявых, прямых, длинных и коротких.

окрашивание шатушокрашивание шатуш

Сначала выберете краску, которую вы будете наносить на волосы (она должна быть максимум на три тона светлее естественного цвета волос). Выбрав и подготовив краску к нанесению, начешите волосы (они должны быть абсолютно сухими). Затем нанесите на волосы краску с помощью специальной кисточки, по всей длине и на кончики волос. Затем подождите необходимое время, указанное на коробке с краской, вымойте волосы и высушите их. Результат должен получиться отличным.