Стильная челка: модная «изюминка» для любой прически

стильная челкаКак выглядит стильная челка, невозможно определить однозначно. Для одной девушки и ее индивидуального стиля подходит один тип челки, тогда как другой, согласно ее прическе и образу, которого она придерживается, понадобится челка другая. Челки в моде всегда, мода на них меняется медленно, и всегда можно подобрать именно ту челку, которая подходит именно вам из предложенным стилистами в том или ином сезоне.

alt

Челка во французском стиле

Эта челка является одной из наиболее узнаваемых. Довольно долгий период в моде существовало своего рода табу на эту челку, которая считалась опасным способом проявить свою индивидуальность из-за специфики и трудности адаптации для лица. Но эти времена прошли, и «челка парижанки» снова готова украшать разные лица.

стильная челкастильная челка
 

Челка во французском стиле – это очень короткая прямая челка, нефилированная, благодаря чему она смотрится очень естественно и небрежно. При французской челке остается достаточно большое расстояние между бровями и самой челкой, что несколько деформирует лицо визуально и влияет на его восприятие. Это челка стильная, но и опасная, подходит девушкам с большими глазами, овальными лицами без выраженных округлостей и угловатостей. Хорошо смотрится с прямыми стрижками от короткого боба до длинных прямых волос.

alt

Челка в панк-стиле

Современная панк-челка сочетается с короткими стрижками или стрижками в стиле боб. Также панк-челки могут стать дополнением рваных молодежных каскадных стрижек с острыми выделенными кончиками. Такая челка подходит как в овальным, так и к округлым и угловатым лицам, потому что во всех случаях она смягчает акцентуированные черты. Для хорошей укладки такой челки понадобится либо воск, либо паста сильной фиксации. Лучше смотрится на блондинках, нежели брюнетках, потому что отлично сочетается с переходами разных тонов блонда.

стильная челкастильная челка

alt

Полукруглая челка

Ровная челка полукругом также может выглядеть очень стильно, если подобрана к лицу правильно. Здесь секретов не наблюдается – главное в такой челке это высота полукруга относительно линии бровей и гармония с формой лица. Полукруглая челка в некоторой степени является отголоском стиля семидесятых и распространенной в ту эпоху прической паж с округлыми кончиками, загнутыми вовнутрь. Сегодня полукруглая челка может быть выполнена как в своем первозданном виде, до бровей или даже слегка их закрывая, или в стиле парижанки, поднимаясь на несколько сантиметров над бровями и обнажая лоб.

стильная челкастильная челка

Полукруглая челка лучше смотрится на темных волосах, однотонных или с деликатным включением других оттенков, которые подчеркивают глубину основного тона.

alt

Прямая густая челка до бровей

Прямая густая челка до бровей всегда смотрится невероятно стильно и актуально, несмотря на то, что это далеко не нововведение и в моде этот стиль давно. Весь секрет в том, что такая челка в сочетании с прямыми длинными темными волосами подчеркивает красоту глаз и эффектный макияж, создавая вокруг женщины ореол таинственности.

стильная челкастильная челка

Прямая густая челка, закрывающая брови, прекрасно подходит девушкам с темными волосами, сияние которых подчеркнуто сывороткой или спреем. Такая прическа станет великолепной основой как для повседневных расслабленных образом, так и для вечерних выходом, и вам даже не придется ничего в ней менять.

alt

Двойная челка

Под двойной челкой подразумевается объединение традиционной прямой челки до бровей с косой длинной челкой. Зачем их объединять? Очень просто: во-первых, так вы создаете многослойный образ, который обретает значимость при общей многослойной объемной стрижке и фактурном окрашивании, во-вторых, вы получаете возможность визуально скорректировать черты лица.

стильная челкастильная челка

Например, если у вас длинный нос, то вам понадобится прямая челка, но она плохо уживается с округлым лицом с пухлыми щечками. Прибавив к такой челке косую асимметричную челку, вы сможете зрительно сузить лицо. Такая челка позволяет придать умеренный объем верхней части головы и великолепно выглядит как с дерзкими асимметричными креативными стрижками в молодежном стиле, так и с более классическими версиями типа стрижки каскад.

alt

Густая асимметричная длинная челка

Подобный стиль отлично подходит для женщин с хорошими длинными густыми волосами, которые хорошо держат мягкую укладку. Она сочетается как с короткими стрижками, в том числе очень короткими версиями боба, так и с каскадом на средние волосы и длинными стрижками, как градуированными, так и полностью прямыми.

стильная челкастильная челка

Такую челку легко уложить крупной сияющей волной, фиксируя изнутри небольшим количеством легкого лака или спреем для сияния сверху.

Длинная густая асимметричная челка, которую можно делать то пышной и объемной, то гладкой, прекрасно справляется с гармонизацией грубых черт лица, например, с широкими угловатыми нижними скулами или большим ртом в сочетании с квадратной челюстью.