Как сделать пучок из волос – небрежный стиль

как сделать пучок из волосПучок - одна из самых простых причесок, которая долгое время пользуется неизменной популярностью среди женщин со средними и длинными волосами. Существует множество разновидностей пучков; некоторые из них отлично подходят для занятий спортом, работы и прогулок с друзьями, а другие прекрасно сочетаются с вечерними или свадебными платьями. Как сделать пучок из волос, который будет выглядеть эффектно, и потратить на это совсем немного времени?

alt

Пучок балерины

Такой пучок делать проще всего, поэтому начать стоит именно с него. Разделите волосы на пробор. Нанесите на сухие волосы немного мусса для укладки, и расчешитесь. Соберите волосы в низкий хвост. Закреплять его резинкой или нет - дело ваше, но, как правило, если используется резинка, пучок держится лучше. Особенно рекомендуется фиксировать хвост девушкам с прямыми, гладкими и густыми волосами, которые зачастую плохо держатся в прическах.

как сделать пучок из волос
 

Скрутите хвост в жгут, и несколько раз оберните его вокруг основания хвоста. Закрепите получившийся пучок несколькими шпильками. Лучше всего использовать шпильки с круглыми наконечниками, которые хорошо держатся в волосах и не повреждают кожу головы. На готовую прическу можно нанесите немного лака для волос.

alt

Пучок с помощью «пончика»

Для создания этой прически вам потребуется «пончик», по цвету максимально близкий в цвету ваших волос. Распределите по волосам немного мусса или геля для укладки, и сделайте высокий или низкий хвост, на ваш вкус. Возьмите пончик, проденьте в него хвост, и опустите его к самому основанию хвоста. Равномерно распределите волосы по сторонам пончика так, чтобы они полностью скрывали его. Закрепите волосы, один или два раза обернув резинку подходящего цвета под пончиком, вокруг хвоста. Свободные кончики волосы оберните вокруг основания прически, и закрепите их шпильками. Если вы делаете прическу для вечера, можете использовать декоративные шпильки с цветными бусинами или другими декоративными элементами.

как сделать пучок из волос

alt

Низкий элегантный пучок

Сделайте поперечный пробор, от уха до уха. Соберите в хвост заднюю часть волос. Скрутите хвост в жгут, оберните вокруг основания и закрепите шпильками - как пучок балерины. Переднюю часть волос разделите на несколько прядей, и каждую по отдельности оборачивайте вокруг пучка, и закрепляйте их кончики невидимками. Если у вас длинные волосы, из каждой пряди можно скрутить жгут или завить косичку, и уже потом оборачивать их вокруг пучка - так прическа получится еще более эффектной.

как сделать пучок из волоскак сделать пучок из волос

alt

Пучок из косы

Как сделать пучок на волосах из косы? Самый простой пучок станет интересным и запоминающимся, если сделать его не из обычного жгутика, а из косички. Это может быть простая коса из трех прядей, косичка из четырех прядей, или коса-канатик. Плести простую косу умеют все, а вот способ плетения двух других знаком на всем, поэтому о них стоит рассказать. Чтобы сплести косу из четырех прядей, нужно в первую очередь разделить волосы на четыре приблизительно одинаковые части.

Перекрестите две левые пряди так, чтобы первая (крайняя) оказалась под второй. Затем перекрестите две правые пряди, но теперь крайняя прядь должна быть под соседней (третьей) прядью. Теперь перекрестите две центральные пряди. Продолжайте плести таким же образом, и закрепите кончик косы резинкой.

как сделать пучок из волос

Чтобы сплести косу-канатик, нужно разделить волосы на две части, и каждую из них скрутить в жгут, в одном направлении - по часовой или против часовой стрелки. Затем жгутики нужно крепко перекрутить друг с другом в противоположном направлении.

Готовую косу осталось только обернуть вокруг основания, и зафиксировать шпильками. Если вы хотите сделать небрежный пучок, косички можно растеребить и оставить кончики волос торчащими наружу.

alt

Пучок из узелков

Нанесите на волосы мусс для укладки, и расчешитесь. Чтобы прическа получилась более объемной, можно сделать небольшой начес на затылке, или просто наклонить голову вперед, и несколько раз провести пальцами по коже головы от затылка ко лбу.

Сделайте пробор, и разделите волосы на две равные части. Два раза свяжите их в простой узел, слегка скрутите его, и закрепите невидимками и/или шпильками. Кончики волос можно оставить свободными, или спрятать их под узел.