Макияж для зеленых глаз: идеи для неотразимого взгляда

макияж для зеленых глазМягкий и деликатный макияж для зеленых глаз может помочь вам достичь красивого повседневного образа, который выглядит свежо и романтично. Используйте правильные цвета и технику, чтобы достичь потрясающего макияжа глаз.

 

Выбор правильного макияжа

Время от времени вам наверняка хочется создать драматичный, фантазийный или сексуальный образ. Красивый макияж может быть очень разнообразным и подходить к разным ситуациям. Вы можете выбрать себе макияж для ношения на каждый день, на выходные, для особого случая, для создания рокового или романтичного образа. Ключевым моментом является выбор цветовой гаммы, которая лучше всего подходит для ваших зеленых глаз. Для них можно использовать цвета от светлых до средних и темных. Следующие идеи для макияжа помогут вам наилучшим образом подчеркнуть глаза.

Цвета для красивого макияжа зеленых глаз

Чтобы подчеркнуть свои зеленые глаза, отталкивайтесь от оттенков своей кожи и волос.

  • Для рыжеватых или золотистых блондинок со светлой кожей и зелеными глазами следует выбирать макияж в легких фиолетовых тонах, золотистые оттенки, серо-коричневые, персиковые. Вы также можете поэкспериментировать с серым.
  • Для обладательниц светлой или немного загорелой кожи с золотисто-каштановыми или рыжими волосами и зелеными глазами нужны нейтральные оттенки коричневого, средние оттенки фиолетового, сливовый, золотистый и медный, легкий оттенок кофе с молоком – они наилучшим образом подчеркнут зеленые глаза.
  • Брюнеткам с зелеными глазами подойдут любые оттенки фиолетового, средней насыщенности оттенки зеленого и серого.
  • Для обладательниц темных волос и смуглой кожи понадобятся средние оттенки коричневого, лиловый и бирюзовый.

Используйте светлые и средние оттенки теней и средний оттенок подводки, а также перламутровое сияние, мерцание и матовые формулы для мягкого макияжа глаз.

макияж для зеленых глазмакияж для зеленых глаз

Нежность бежевого

Смешайте бежевые или кремовые тени кончиком пальца (на три тона темнее вашего естественного тона кожи) вдоль верхней и нижней линии роста ресниц. Завейте ресницы и завершите образ двумя слоями туши на два тона темнее вашего естественного цвета. Этот макияж создаст красивый и натуральный образ, привлекая внимание к вашим зеленым глазам.

Мягкая медь

Возьмите карандаш для глаз медного оттенка и поставьте точки по верхнему веку, затем осторожно растушуйте пальцем и кистью. Добавьте контур зелеными тенями и немного светлого оттенка со стороны внутреннего уголка, а дополнительный медный оттенок накладывайте под надбровной дугой.

Светлый образ

Используйте кремовый или белый лайнер во внутреннем уголке нижнего века и светло-бирюзовый или фиолетовый оттенок в складке верхнего века, чтобы сделать зеленые глаза ярче. Добавьте цветных теней по линии верхних ресниц, чтобы обозначить контур глаз. Наложите белые тени под брови и в уголки глаз, тщательно растушуйте цвет в складке верхнего века.

макияж для зеленых глаз

Роскошь золота

Используйте золотой металлический оттенок лайнера для глаз, чтобы подчеркнуть верхний и нижний контур, проводя линию близко к линии роста ресниц. Пропустите нанесение теней, но наложите два слоя туши на предварительно завитые ресницы. Золото притягивает взгляд к зеленым глазам, и вы можете подчеркнуть их красоту всего лишь при помощи золотой подводки.

Естественный пляжный образ

Вдохновляйтесь летними пляжными образами, чтобы создать сексуальный и натуральный макияж для подчеркивания своих зеленых глаз. Наложите тени песочного или персикового оттенка на верхнее веко, включая складку. Затем проведите голубым лайнером по верхней линии роста ресниц (можно остановиться, подчеркнув только верхнее веко, но для более выразительного образа можно подчеркнуть и нижнее).

Голубой или бирюзовый оттенки прекрасно сочетаются с зелеными глазами, привлекая к ним внимание, создавая красивый и естественный образ.

Мягкая дымка

Многие знаменитости с голубыми или зелеными глазами используют угольно-серый лайнер, чтобы подчеркнуть их, и вы тоже можете последовать их примеру. Для нежного дымчатого макияжа глаз используйте тени для век с оранжевым оттенком на складке века и персиковые или светло-медные на самом веке. Затем проведите линию подводкой серого цвета по линии роста верхних ресниц и обозначьте контур на нижнем веке. Слегка растушуйте линии пальцем или спонжем для эффекта дымки.

Сочетание оранжевых теней и серого лайнера привлекает внимание к зеленым глазам, но такая комбинация выглядит гораздо мягче, нежели классический образ smoky eyes.

макияж для зеленых глазмакияж для зеленых глаз

Кофе со сливками

Для красивого нейтрального образа на каждый день используйте тени нежного кремового оттенка с лайнером среднего оттенка коричневого/кофейного. Для более выразительного взгляда можно добавить кофейный или серо-коричневый оттенок на складку верхнего века.

Романтичное трио

Вам понадобится зеленый или бирюзовый лайнер, которым нужно провести очень тонкую линию по верхнему и нижнему контуру. Смешайте ее с более толстой линией светло-серого серого или угольного оттенка лайнера для достижения дымчатого эффекта, а также используйте тени персикового или розового оттенка.

Тушь для зеленых глаз

Применение одной туши для ресниц в макияже зеленых глаз может выглядеть потрясающе. Если у вас темные волосы, воздержитесь от черной туши, используйте такие оттенки как медный, фиолетовый, зеленый, чтобы привлечь внимание к цвету глаз.

Используя правильную комбинацию цветов косметики для глаз, вы можете добиться потрясающих эффектов, которые подчеркнут ваши зеленые глаза, заставляя их играть разными оттенками. Вы можете варьировать ваши образы от нейтрального дневного до выразительного вечернего. Это очень просто – нужно всего лишь найти свою цветовую гамму и не бояться экспериментировать с оттенками и их сочетаниями.

Читать дальше Советы