Макияж глаз для брюнеток: индивидуальный подход

макияж глаз брюнетокДевушки с темными волосами всегда выглядят ярко. Как правило, обладательницы роскошных темных волос могут похвастаться также выразительными глазами. Макияж глаз для брюнеток подчеркивает природную красоту таких очей и делает взгляд манящим и загадочным. А чтобы макияж выглядел наилучшим образом, следует учитывать не только цвет волос, но еще и оттенок глаз, и тон кожи.

 

Общие правила

Обладательницам темных волос очень повезло: они могут использовать самые яркие средства декоративной косметики и при этом не выглядеть вульгарно. Можно экспериментировать практически с любыми оттенками и техниками макияжа в поисках своего образа.

В то же время, выбирая макияж для глаз, который наилучшим образом подчеркнет все достоинства внешности, стоит учитывать не только цвет волос, но и другие нюансы. Так, брюнеткам со смуглой кожей теплого оттенка, как правило, не идут холодные цвета в макияже. А брюнеткам с белоснежной «фарфоровой» кожей лучше отказаться от слишком темных тонов в макияже глаз, которые могут выглядеть неестественно. Почти никогда темноволосым девушкам не подходят нежные желтые и персиковые оттенки, которые делают взгляд усталым и нездоровым вне зависимости от цвета глаз.

макияж глаз брюнетокмакияж глаз брюнеток

Дымчатый макияж

Темноволосым девушкам обычно очень идет модный макияж в стиле «smoky eyes». Тщательно растушеванные темные тени позволяют создать загадочный и сексуальный образ. И если девушкам со светлыми волосами приходится ограничивать себя в выборе оттенков, то брюнетки могут позволить себе как классические угольно-черные тени, так и более современные вариации макияжа в синих, лиловых, насыщенно-зеленых, шоколадных и бордовых тонах.

Чтобы дымчатый макияж выглядел эффектно, необходимо замаскировать все дефекты кожи в области глаз, например, круги и мешки под глазами. Если кожа бледная, лучше всего делать дымчатый макияж, используя не слишком темные оттенки, например, насыщенно-серый, ярко-синий или шоколадный, а от теней радикально-черного цвета лучше отказаться.

макияж глаз для брюнеток макияж глаз брюнеток

Четкие линии

Макияж в стиле «Пин Ап» просто создан для женщин с темными волосами. Четко очерченные брови, сочный рот и тщательно подчеркнутые черной подводкой глаза выглядят ошеломляюще сексуально. Подводку можно сочетать с тенями разных оттенков, можно ограничиться только контуром – подобный макияж выглядит очень привлекательно. Неслучайно такой мэйкап выбирают многие признанные красотки, например, королева бурлеска Дита фон Тиз.

Черная подводка великолепно подчеркивает глаза и делает взгляд выразительным. В зависимости от формы глаз можно подводить глаза только сверху или только снизу, рисовать удлиненные или приподнятые стрелки любой толщины.

макияж глаз брюнетокмакияж глаз брюнеток

Макияж для темноглазых брюнеток

Темноволосые обладательницы темно-карих и черных глаз с теплым оттенком кожи могут экспериментировать с тенями насыщенно-зеленых, шоколадно-бронзовых и золотистых тонов. Если же кожа имеет бледно-розовый фарфоровый оттенок, стоит попробовать тени холодных зеленых цветов, например, изумрудного или малахитового. Хорошим выбором будет и насыщенно-фиолетовый тон. Днем уместно будут смотреться матовые тона, а вечером можно добавить блеска: искрящиеся бледно-золотистые тени в сочетании с темными матовыми тонами помогут выделить глаза и придать им очарование.

Брюнеткам с темно-серыми и темно-синими глазами прекрасно подойдут насыщенные серебристо-серые, фиолетовые и синие тона. Важно, чтобы цвета теней не совпадали с оттенком радужной оболочки, а были немного светлее или темнее. Смелые девушки могут поэкспериментировать с бордовыми оттенками: главное – не наносить такие цвета на веко ближе к носу, чтобы глаза не выглядели воспаленными. Чтобы подчеркнуть оттенок глаз, подойдут холодные золотистые оттенки и сдержанный серо-бежевый цвет. Вечером можно попробовать многоцветный макияж: например, очень эффектно будет смотреться сочетание синих и серебристых или бирюзовых и лиловых тонов.

макияж глаз брюнеток макияж глаз для брюнеток с карими глазами

Очень хорошо будут смотреться стрелки. Если глаза большие и широко расставленные, можно полностью обвести их черным контуром на восточный манер, слегка растушевав линию: это придаст взгляду загадочную привлекательность. Небольшие глаза можно сделать крупнее, если подвести только сверху и немного продлить линию в направлении висков. Эффектно будут смотреться так называемые «двойные» стрелки: сначала глаза следует подвести черным цветом, а потом, параллельно линии подводки провести еще одну – яркую и блестящую. Завершающим штрихом макияжа станет бархатно-черная тушь.

Макияж для брюнеток со светлыми глазами

Сочетание темных волос со светлыми глазами выглядит невероятно привлекательно. Как правило, светлоглазые брюнетки имеют светлую кожу холодного оттенка, но возможны разные варианты.

Белоснежные блестящие тени часто выглядят искусственно, но они просто созданы для светлоглазых брюнеток. В сочетании с черной подводкой и черной тушью такие тени позволяют создать эффектный образ в стиле графики. Можно поэкспериментировать и с другими светлыми оттенками, но очень важно, чтобы вдоль линии ресниц контур глаз был подчеркнут темным цветом – черным, шоколадно-коричневым, насыщенно-зеленым, фиолетовым, синим… Границы цветов следует тщательно растушевать, чтобы оттенки незаметно перетекали один в другой.

макияж глаз брюнетокмакияж глаз брюнеток

Чтобы подчеркнуть необычный цвет глаз, желательно использовать для макияжа насыщенные контрастные оттенки. Так, оригинальный фиалковый тон подчеркивается оливковыми или табачными тенями, бирюзовый оттенок станет ярче, если использовать бронзово-коричневые оттенки, светло-зеленые глаза засияют, если подчеркнуть их темно-лиловым тоном. Можно поступить иначе и использовать для макияжа тени, подобранные в цвет радужной оболочке, но более насыщенного оттенка. Например, изумрудный для зеленых глаз, цвет морской волны – для бирюзово-голубых, насыщенно-шоколадный – для янтарных.

Читать дальше С карими глазами